BOSS

Горячая спекулятивная идея валютного рынка по USD/JPY

Приветствую!
Спекулятивная горячая идея с валютного рынка…USD/JPY в последний день торгов упал. Японская валюта делает харакири своей же экономике! На счет этого финансовые власти Японии грозят ИНТЕРВЕНЦИЕЙ!!!
Надеюсь будет весело! По крайней мере словесная интервенция уже прозвучала от министра финансов Японии Jun Azumi  в субботу утром 24 октября. Который сказал о том, что будут действовать решительно против чрезмерных спекулятивных движений на валютном рынке.
Думаю можно отработать эту идейку…В понедельник. Тем более что техника располагает…
Смотрим на 4х часовой тайм-фрейм

Молот! Сигнал технический. Интервенция – сигнал скорее тоже технический. Так что будем готовы…
Теперь давайте вспомним, последнюю интервенцию, которая предположительно была 4 августа 2011 года.

Да, долгосрочно пара в нисходящем. Но обратите внимание пожалуйста на уровень 76.00. Шорт конечно на минимальных значениях просто самоубийство вкупе с возможными вербальными и реальными интервенциями…
Волатильности Вам и ликвидности!
11 комментариев
тоже обратил на это внимание.очень похоже на то что сняли стопы тех кто лонговал в районе консолидации 76.3-77.
avatar
Посмотрим, посмотрим. :)

Напомню, что согласно Авантюристу, когда японская экономика начнёт валиться, то цели по USD/JPY будут примерно 270-320 йен за доллар. :)
идея хорошая, но что значит " Интервенция – сигнал скорее тоже технический"?)
avatar
Джон, скорее всего то, что 76 — это нижняя граница для японских интервентов :)
avatar
Блядь!!! До среды или четверга стоял ордер на покупку в районе 76. Ждал спекулятивной колбасы вниз. Заметил, что от этих уровней на ощутимые просадки практически всегда случается отскок. Понятно, что идут интервенции. Сам виноват!!!
avatar
цена очень хорошая для покупки, вот только тут нюансик есть, что парламент должен одобрить мнение министра финансов, а голосование в парламенте пройдёт аж в эту пятницу, а до пятницу могут горячие головы шортить.
avatar
да неужели будет интервенция?!
я уже третью неделю застрял в этой паре smart-lab.ru/blog/19640.php :)
а из-за пятничной распродажи на выходные ушел ещё и с просадкой, + докупился на уровне 76.20
то есть лонг на все с сегодняшнего открытия?:)
avatar
я даю гарантию, что ниже 75 цена не упадёт, поэтому с текущих позиций можно купить и стоп-лосс ставить на 75,00, тейк профит можно не ставить вообще
avatar
Идея хорошая, я в таких случаях жду сигнала тренда наверх и встаю в лонг. Потому что длинные стопы ставить как-то не хочется пока рынок под давлением. ;)
Гарантии гарантиями, но будьте осторожны, возможен долой на 74 или даже 73 дневной свечой. Вспомнилась аналогия примерно двухлетней давности.
avatar
Gordon, добой
avatar

теги блога Саня

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн