Блог им. horiton

Какое максимальное плечо на FORTS?

Всем привет!.
Есть пару вопросов:
  1. Какое максимальное плечо на FORTS?
  2. Правильно ли я понимаю, что  один контракт на фьюч золота стоит (3153 рублей), а два контракта (6306 рублей) и т.д.Получается что с плечом 1 к 1, десять  контрактов будет стоить (31530, ГО — рублей).А с плечом 1 к 3, естественно  (10510 рублей)?.
  • Ключевые слова:
  • FORTS
★1
25 комментариев
го сейчас на ри 11178,25 значит на 111782,5 можно купить 10 контрактов, я подключил услугу пониженное ГО в два раза, но правда в моем брокере эта услуга действует с 500000 руб.
avatar
Венерыч, первый раз о такой услуге слышу.какой брокер?
avatar
егорка, финам. не знаю от какой суммы, не узнавал пока. но в кабинете, такая фича есть.
avatar
егорка, Финам
avatar
Венерыч, Это я и сам знаю.При одном контракте на РИ, цена шага будет стоить 7 рублей, а при двух естественно 14, но и гарантийное обеспечение при этом тоже увеличивается?..
Jeka Horiton, Нет не верно.
avatar
Максимальное «плечо» (леверидж) на срочном рынке Мосбиржи сейчас ~49 (02Z4).
avatar
Reshpekt Fund Russia, ОГО.1 к 49?
Reshpekt Fund Russia, ~50 (2%)
avatar
30 вроде. Да не о чем парится ) у каждого фьюча своя цена. ) Например на доллор/рубль(Si). Он стоит сейчас 1800р. А стоимость одного шага 1р. Тоесть если взять один контракт, это 1800р. А при прохождении одного пунка цены на графике будите иметь 1р ) соответственно два контракта это 3600 и 2р пункт. Все просто ) если какието вопросы про фьючи, зайдите на www.schevelev-trade.ru там очень простая и понятная инфа. В миг разберетесь ) Также следуеть иметь ввиду что стоимость в зависимости от ликвидности рынка немного меняется ) Например Ri месяц назад стоил 10штук а сейчас 11800 а Si стоил 1500 сейчас 1800, потом назад снизится. Так что бы хватило на комфортную торговлю, нужно иметь дэпо побольше ) Мне например торговать одним контрактом на Si вполне хватает 3 штуки )
avatar
Scorpi_999, битая ссылка
avatar
avatar
на сайте биржи есть спецификация контракта:
moex.com/ru/contract.aspx?code=GOLD-12.14
стоимость одного контракта расчитывается так:
стоимость одного контракта=цена контракта*стоимость шага/цену шага
в вашем случае:
стоимость одного контракта=1214,4*3,96258/0,1=48121 руб
а плечо считается исходя из того, какое у вас депо:
количество контрактов, равных 1 плечу(1П)=депо/стоимость 1 контракта
количество плечей=купленное количество контрактов/1П

P.S.: Как можно торговать деривативы, не зная основ?
avatar
«А при прохождении одного пунка цены на графике будите иметь 1р ) соответственно два контракта это 3600 и 2р пункт.»
Я так в принципе и понял.
Но еще один вопрос.Если два контракта с плечом 1 к 1 будет стоить (3600)сколько же тогда будет стоить с плечом 1 к 30?..
Jeka Horiton, по поводу максимального плеча все просто:
Макс плечо=стоимость 1 контракта/ГО=48121/3153=15,26
Итого, золото можно купить с плечом 1:15
avatar
Там есть эффект плеча, но это не совсем так. Просто есть стоимость контракта и все. Устанавливается биржей. Наберите в гугле shevelev-trader там сразу сноска на сайт будит. Букву пропустил
avatar
Это называется ГО-гарантийное обеспечение. Это сумма резервируется на момент сделки, после закрытия, она возвращается. Зайдите на сайт, вы быстро все поймете.
avatar
1:50, но это слив 90%
avatar
Артём Игоревич, нет там 1:50, что за бред ) есть стоимость контракта, которую устанавливает биржа. И ее никто не может изменить )
avatar
Не забивайте голову спецификациями на мосбирже ) вы так ничего не поймете. Зайдите на сайт который я сказал. И через неделю вы будите спецом в области деревативов )
avatar
Scorpi_999, тысяча извинений, но «будете», «будет» и «будете». Еще раз прошу извинить. Ну, и, чтобы два раза не вставать — «деривативов».
avatar
FUNKY, да ему сколько раз уже замечания делали, вроде человек не плохой — но грамматика все портит(((
avatar
Печатаю с тела, связь плохая, буквы сбиваются, поэтому не суть важно ) ну так и быть, я вас прощаю! )
avatar
В принципе вся инфа есть в биржевом терминале в квике. По началу он покажится страшным ) На практике по освоению вы увидите как все просто ) опятьже на сайте где практикущий трейдер вам все покажет и лично ответит на вопросы, вы его быстро освоите. Вы увидите, что торговать фьючами на валюты, намного дешевле чем на форексе ) форекс это лохотрон )
avatar
на срочном рынке имеется понятие как ГО) Плечо это когда тебя как бы кредитуют на сделку. ГО имеет примерно туже суть, вы вносите 15% от стоимости актива и получаете этот актив.
avatar

теги блога Подчиняющий Числа.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн