Блог им. siplay

Альфа-директ. Нехватка средств по лимитам

    • 21 октября 2011, 19:34
    • |
    • siplay
  • Еще
В общем ситуация такая: хочу продать купленные опционы, но при отправлении заявки пишет «нехватка средств по лимитам клиента». Звоню в тех поддержку, не отвечают, что делать?
★1
47 комментариев
Если заявки на продажу уже выставлены то еще одну уже не даст сделать если ГО не хватает.
avatar
нет нет, заявок нету, я просто хочу продать то что купил
avatar
siplay, продавай по котировкам, тогда пройдет, по бидам которые выставили участники, только так, через заявки которые ты хочешь поставить в стакан сам не получиться, понял?
avatar
у меня такое сообщение когда уже стоят лимитные заявки (на покупку допустим). А я хочу еще купить и тогда такое сообщение.
avatar
такое я знаю в курсе, а вот с таким впервые столкнулся
avatar
siplay, в квике нужно тип заявки поменять
avatar
zolotnick, тут альфа директ терминал, но и проблему решил в принципе
avatar
Интересно, что тут на форуме все каких-то брокеров откапываете которые то не дают… то не отвечают…
Я в Открытии никаких забот не знаю… тьфу… тьфу…
avatar
GUNFU, первый раз за год
avatar
GUNFU,

сравнил жопу с пальцем
avatar
пытаюсь даже по одному продать, никак не выходит
avatar
siplay, может они как на форекс-кухне на рынок не выводят? Сами хотят на вариться?
avatar
попробуй набрать 8-800-2000000 и попроси соединить с тех поддержкой альфа директа. я так как-то дозванивался
avatar
на вкладе «позиции» внизу есть кнопка «Position» с красным крестом. с помощью нее получается?
avatar
cream, неа
avatar
я сегодня тоже столкнулся с проблемой, вроде купил-продал, пару раз опционов, под закрытие сессии не могу купить, грит недостаточно ГО хотя всё ровно
avatar
ekmiks.ru, купить то ладно, не велика проблема, а мне вот продать надо то что купил, т е деньги теряю
avatar
Путы значит продать не дают.
avatar
GUNFU, фьючем перекройся
avatar
у меня так было… нада го освободить другим инструментом ризой например
avatar
s772, продать ризу? или что?
avatar
s772, Да не тут чет станное, купленные чистоганом если другого на балансе ничего нет должен давать продавать, а вот если есть то может и не дать!
avatar
ФИО: Vialcola, чистыми были куплены, и не давал, наверное глюк системы
avatar
siplay, Да уж тож всем спасибо скажу, буду знать что и в таких случаях надо чем нибудь растормашить систему :) Хотя так что бы все ГО в резерв уходило в синтетике бывает, там реально иногда раком приходилось выползать из-за ртс рискменеджмента :)
avatar
ФИО: Vialcola, самое интересное в этой ситуации, что техподдержка не взяла трубку, впринципе я не знал что мне делать.
avatar
обновить справочники есть такая кнопка, мб поможет, мне помогала во многих случаях… как же я рад, что ушел из АДа:)))
avatar
Попробуй поштучно, если еще не пробовал, сейчас ГО в минусе? с риз опциями (любыми нерублевыми) купленными и такое может быть.
avatar
риза есть в позиции?
avatar
во, все получилось, точно, ризу фьюч продал купил и нормально.
Всем большое спасибо.
avatar
проблема была в том, что при покупке противоположных позиций (пут и фьюч, например), требуемое ГО уменьшается. грубо говоря, ГО пропорционально суммарной дельте позиции.
поэтому, если при продаже части позиции дельта увеличится, то и ГО увеличится.
вот тут можно посчитать, что получится: www.option.ru/analysis/option#position, ГО там достаточно точно считается.
avatar
Александр Малофеев, Дак при продаже того что есть ГО то ж уменьшается, вот эту фигень я не понял почему продать не давало.
avatar
ФИО: Vialcola, С учетом того что были только купленные путы я так понял.
avatar
ФИО: Vialcola, колы были
avatar
siplay, Не важно :) однонаправленные опционы, скажем так :)
avatar
ФИО: Vialcola, Хотя сорри для вашего депо важно :)
avatar
ФИО: Vialcola, при полной продаже — уменьшается до нуля, а при частичной — может и увеличится. более того, вроде была речь про частичное сальдирование ГО по фьючам на индекс и на входящие в него акции.
avatar
Александр Малофеев, Поза чистые купленные коллы была, человек написал:) при продаже оных и по частям ГО уменьшается как оно увеличиваться может, то есть как оно может становиться больше чем было непосредственно перед продажей, за счет чего? увеличивается то оно увеличивается с ростом самих опций.
avatar
Александр Малофеев, хороший ресурс, спасибо
avatar
Альфа это это очень мелкая брокерская контора(да банк хороший). 1% клиентов. rating.rbc.ru/article.shtml?2011/08/18/33389692 это нормально для неё, услуги для клиентов минимальны, там даже клиентам не дают график доходности помотреть их же собственный. т.е альфа до сих пор компьютеры не освоили. Обратите внимание на брокеров которые занимают 80% оборота страны(первые строчки).
avatar
Роботорговец, это ММВБ. Фортс здесь www.rts.ru/ru/forts/marketmakers.html?type=O
avatar
А сам рейтинг ФОРТС здесь www.rts.ru/ru/forts/members-rating.aspx?rid=1
avatar
GUNFU, ну там альфа тоже внизу рейтинга. если брокер бедный, у которого даже компьютера нет для рисования графиков и нет службы поддержки… Альфа это банк, в брокерская деятельность это для поддержания ассортимента(кто в торговле поймёт)
avatar
Роботорговец, я про альфу не спорю. Догадываюсь, что слабаки. Обратите внимание на Лидера рынка фьючерсов и опционов по объему сделок www.rts.ru/ru/forts/members-rating.aspx?rid=1
avatar
GUNFU, да это вообще контора левая. её даже в рейтинге нет на рбк.
по фьючерсам у них комиссия в 2 раза больше чем у всех, связь вообще отсутствут. а рейтинг па ртс большой потмоучто у них крутые скальперские терминалы и их много., но с фортса не зажирееш, зп не с чего платить людям, нет денег на интерент, тех поддерожку и т.д. Крутость брокера в количестве денег(со всех видов доходов)-отсюда и сервис клиента хороший
avatar
продавай по котировкам, тогда пройдет, по бидам которые выставили участники, только так, через заявки которые ты хочешь поставить в стакан сам не получиться, понял?
avatar
Почему люди делают поверхностные выводы не являясь клиентами обсуждаемых брокеров? Я торгую в нескольких. Альфа один из лучших брокеров в России. Один из лучших терминалов в отрасли, если бы не косяки с зависанием сервера на быстром рынке — был бы самым надежным брокером. Айти хочет объять необъятное. Терминал смарттрейд просто унылое говно. Берешь для сравнения любой терминал из топ 5 брокеров америки и хочется плакать от дешевого совкового дизайна смарта. Плюсы большая интеграция с роботами и сторонними производителями софта — за что им большая уважуха и мои комиссионные.
avatar
много чего не читал, но из прачитоного понятно что в ад мало кто торгует.на вечерке теоретическая цена опциков глючит у ад из-за этого дизбаланс и го страдает.в техпотдержку надо не звонить, а писать через чат, с просьбой увеличить лимиты на время закрытия позы… а так проще не идти на такие риски
avatar

теги блога siplay

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн