Блог им. brain_v36

Пост за сентябрь.

Всем привет.
На календаре первое число, а значит, настало время подвести итоги за прошедший месяц.

О прошедшем месяце 

Сентябрь выдался откровенно плохо, как на бирже, так и вне ее. Во всяком случае, я сдал оставшийся экзамен, и теперь проблем с учебой поубавилось. Наконец-то начались интересные предметы, непосредственно связанные со специальностью. Больше в этом месяце похвастаться не чем, поэтому перейдем к рынку. Российский рынок, а это Газпром, Сбербанк, ВТБ, Роснефть и Русгидро в частности, — сдох. Волатильности ноль, цены колбасит в очень узком диапазоне, в котором просто невозможно играть. Словом — пила. Фьюч РТС хоть как-то да движется, и то за счет изменения курса доллара. А вот доллар, нефть и золото показыват отличный тренд, в котором играть — одно удовольствие, что я, собственно, и делаю. Ситуация в мире, конечно, тоже не дает скучать, но то, что происходит сегодня — уже совсем не весело. Об итогах: месяц отыграл в -2,7%.


Конечно же, прилагается сводный отчет
Пост за сентябрь.  
Отчет по сделкам
Пост за сентябрь.  
 И график счета, составленный по данным из ежедневных отчетов, по состоянию портфеля на момент вечрнего клиринга. Увы, в него не входит вечерка, так как тогда я бы закрыл месяц с результатом в +4%, так как в отчете за вчерашний день не учитан обвал нефти. Я не стал подгонять отчет под плюсовой, как бы мне ни хотелось представить его в лучшем свете — бухгалтерия должна быть бухгалтерией, а не книжкой раскрасской.

Пост за сентябрь.  
Из графика видим, что первая неделя выдалась неудачной. При этом неудачи связаны исключительно с рынком, я играл системно. Не беда, подумал я — исправим. Так и вышло: на второй неделе рынок был более благосклонен, мне удалось выйти в плюс. Ну все, подумал я, дальше меня ждет профит. Но не тут-то было: просадка на счете образовалась еще больше. При чем на сей раз я плностью признаю, что это не рынок меня подводит. Это уже косячу я. Не беда, подумал я — и это исправим. И, казалось бы, начало исправляться, как образовалась третья просадка аж в 15%. Тут уже я понял, что сбился, и стал искать проблему, а следом и ее решение. Как видно за последние три дня — мне это удалось. Текущий счет 52 108р.

За этот месяц я сформулировал простое правило: если у меня убыток, то а) я играю в пиле б) я играю против тренда в) я играю с коротким стопом. Ну или д) рынок против меня, но это не относится к моим ошибкам, это реалии спекуляции.

И еще кое-что: я, как и обещал — участвую в ЛЧИ, мой ник brainSL (срочный), кому интересно — следите за моими результатими. А у меня вопрос: если я выведу прибыль со счета, это отразится на результатах конкурсной таблицы?

На этом, пожалуй, все. Всем удачи. 
★1
3 комментария
Темафейчик, зря ты так))) каждый торгующий начинал с малых лотов. пусть студент тренируется)
avatar
на результатах конкурсной таблицы не отразится
avatar

теги блога Диденко Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн