Блог им. 2378

Вопрос опционщикам по октябрьской экспирации.

    • 25 сентября 2014, 11:11
    • |
    • EN
  • Еще
Добрый день всем! Первый пост, не судите строго!
Судя по открытым позициям на октябрь 115 страйк- ниже которого не пойдём.
Подходили к нему и резко откупили, даже против внешнего фона. Вола припадает,
 страха вниз нет, а вверх тихой сапой могут потащить к 125 страйку.
К экспирации дёрнут выше 125, чтоб жизнь мёдом не казалась, и экспирнёмся чуть ниже 125.
А кто что думает по этому вопросу или рано гадать?
    16 комментариев
    Гадать, как и жениться, никогда не рано и никогда не поздно :) А вот делать поспешные выводу про пойдём — не пойдём я бы не советовал. Оценивайте вероятности наступления событий. И делайте ставку :) А на открытые позиции — плюньте и разотрите! И забудьте это.
    А вот фразы типа «вола припадает» — ну зачем же такой жаргон, Вы же, похоже, не Сорос :) Просто скажите, что на данный момент RVI около 30%, находится недалеко от медианы, достаточно равновесное состояние. А то, что она «припадает» с середины августа тоже ни о чём не говорит. :)
    NTG, Про медиану — круто получилось:), а если серьёзно как вы оцениваете вероятности наступления событий иделаете ставку на это?
    avatar
    EN, приношу извинения, но это очень долго. Целая система. Может быть, если будет настроение, создам отдельный пост про это. Не по жлобству или особой крутости, просто не только в один абзац, а и в один пост не уложится. Но если одним предложением — выбираю и покупаю наиболее интересные с моей точки зрения опционы, срок — от двух до шести недель. а дальше продолжаю управлять позицией (снятие прибыли, уменьшение стоимости позиции, защита, ...) вплоть до экспирации.
    NTG, Тоесть стратегии в основном от покупки (аля Каленкович)? И соответственно «хитрый» расчет волы?
    avatar
    EN, никаких расчётов волы. Одно, правда, если волатильность значительно выше средней — покупка спрэда, в остальных случаях — покупка опциона. Всегда стараюсь начинать с гамма-положительной позиции. А уж для удержания прибыли — можно переходить в гамма-нейтральную и даже гамма-отрицательную.
    NTG, Если найдёте время на отдельный пост по своей системе было-бы здорово, новичкам негде научиться торговать, так как реальные спецы не имеют мотивации чтоб делиться опытом… грустно
    Спасибо за диалг, всего наилучшего!
    avatar
    EN, а почему спецы должны делиться опытом за просто так?)
    avatar
    DA, В этом и прикол: вас с радостью возьмутся обучать люди, которые вряд-ли умеют сами СТАБИЛЬНО зарабатывать, им как раз и нужны деньги за обучение, просто они зарабатывают ЭТИМ, а не торговлей! А тот кто реально СТАБИЛЬНО зарабатывае торговлей не нуждаются в копейках за обучение, нет у них мотивации деньгами, мотивация может быть другой, как по Маслоу, например самовыражения, признания другими… как-то так
    avatar
    EN, золотые слова!!!
    avatar
    EN, надеюсь вы не обидетесь, я снял метку запрет на главной
    Тимофей Мартынов, ОК
    avatar
    то что специально не дают упасть — это факт
    не может при 40 р за доллар ФРТС идти на 120 обоснованно!
    avatar
    Тут 50/50. Чтобы купить путы в таком количесвте, надо чтоб их кто то продал. Мне кажется в основной массе покупок-продаж это один и тот же игрок. Важно понимать зачем они это делали? Учитывая ситуацию мне кажется что пойдем вниз, если посмотреть недельный график РТС там разворотом и не пахнет, только отскок.
    avatar
    „115 страйк- ниже которого не пойдём. „

    Покупатель — дурак? ))))
    avatar
    НеГрустин, Покупатель — Грустин:)) (хедж неудачный, а мож и удачный, будущее вроде никто не знает, посмотрим)
    avatar

    теги блога EN

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн