Блог им. brain_v36

Пост о себе

Всем привет
Давно ничего не писал за полным отсутствием в этом необходимости.

О себе

Пост о себе 

Это снова я, студент Павел из Краснодара. Учусь на втором курсе экономического факультета, Кубанского Государственного Университета, специальность Мировая Экономика и Менеджмент. Хотя, это весьма условно, поскольку на мне еще висит должок в виде не сданного экзамена по математическому анализу. Очень рад, что выбрал именно этот ВУЗ и именно эту специальность. Как вы уже заметили, мой брокер — Церих Кэпитал Менеджмент, и им я также очень доволен. Никакой рекламы. Хотя, почему бы и нет. Осталось для дня халявы, и вот я пишу своего рода отчет для себя и для вас.

вот вам еще пара моих фоток для пущей убедительности

Пост о себе 
Пост о себе Пост о себе

О прошедшем месяце

В целом очень доволен прошедшим месяцем. Было много красивых и интересных технических ситуаций, ну и конечно, геополитика не дает скучать. Я продолжаю время от времени экспериментироать с торговыми стратегиями: нахожу, рассматриваю и тестирую различные торговые формации, подтачиваю их под сигналы, пробую различные подходы к выставленю стопов, оптимизирую риск-менеджмент. Вместе с тем, придерживаюсь своей основной хорошо зарекомендовавшей себя торговой системы, которая не блистает сверхприбыльными параметрами, но профит приносит. Отыграл месяц в +20% (+10 000р), чем более чем доволен. Для студента в Краснодаре этот хорошая сумма. Это плюсь и плюс хороший. Могу, и точно знаю, что могу лучше, но я не понес убытков и доже не отыграл в ноль. Тежело, как технически, так и психологически дались две с лишним недели низковолатильного роста российского рынка, сопряженного с полной раскорреляцией и также низковолатильным ростом доллара. В этот период депозит оставался на стандартной отметке 50 000 с колебаниями плюс-минус 1 500. Просадка сильно давила на психику и нервировала, старался держать себя в руках, не входить в тильт. В остальном все хорошо.

Вот мой сводный отчет за месяц
Пост о себе 
Здесь еще не отображаются 2000р, на вывод которых я подал заявку вчера на вечерней сессии, так что по факту мой депозит сейчас 50 220 минус НДФЛ, а за месяц я вывел не 8, а 10 тысяч, то есть ровно 20% от депозита.
А вот отчет по сделкам.

Пост о себе 
 О психологических проблемах

 Таковых имеются две.
 Первая: находясь в сделке, мне трудно оторваться от монитора. Даже не смотря на то, что от меня ничего уже не зависит, поскольку стоп расчитывается и выставляется сразу же, а тэйк слишком большой, чтобы сидеть и ждать его.  Тем не менее, наблюдение за графиком дает мне чувство контроля над ситуацией. Это неверно, от этого нужно избавляться. Нет, это не значит, что весь торговый день я пялюсь на график. Я могу спокойно прогулять весь день, даже не вспоминая о своих позициях. Но сам момент, когда нужно оторваться от терминала — вот это проблема. Что ж, буду себя воспитывать дальше.

Вторая: очень нервно переншу просадку счета ниже стандартного значения. К счастью, длительных и глубоких просадок пока не было. Пока не знаю, что с этим делать. Возможно, это даже нормально, мы ведь люди. Главное, чтобы это не влияло на качество принимаемых решений.
В остальном я здоров.

О приятном
 
На что я, собственно, потратил свои кровные денюжки.
Во-первых, я купил кучу шмоток. Майка Suppressiun, между прочим, Российский бренд — произведено в Ростове-на-Дону. Футболка Trailhead Indastree, также Российский бренд — произведено в Санкт Петербурге. Толстовка Boy, английского производства. И еще немного вещей на распродаже в Pull & Bear.

Пост о себе Пост о себе Пост о себе Пост о себе

Во-вторых, я набил себе долгожданную татуировку.

Пост о себе 

и еще две штуки осталтись (те, что как раз выводятся).

О будущем  

Не знаю, буду ли писать в ближайшем будущем на sMart-lab, поскольку начинается учебный год, и времени будет остро не хватать. Учеба, гулянки, первокурсницы — сами понимаете. Но комментить что-то интересное и неочень буду точно. Буду меньше времени торговать за компьютером, и больше с телефона. Я пользуюсь программой iQuik. Возмоно, в связи с этим буду периодически пебликовать свой теханализ и торговый план на день, так вот: это я буду делать исключительно для себя, чтобы эта информация всегда была под рукой. Следующим планирую приобрести ноутбук, поскольку мой старый окончательно издох, и я продал его на запчасти. Еще нужно разобраться с одной проблемкой: банк сообщил, что с 1 октября нельзя будет обналичивать средства с карты Visa Electron, куда я нынче перевожу прибыль.

Пост о себе 

На этом все. Всем профитов)

P.S.

Очень рад, что на ресурсе появился такой персонаж, как Гусев. Наконец-то есть человек, который понимет в теханализе. Так держать! Одно пожелание: пиши чуть более структурно. Уж больно экспрессивная и рваная манера изложения мысли, из-за этого сама суть теряется. А то, что указываешь на чужие грубейшие ошибки — это хорошо, такой бред порой пророчат. Кстати, если найдешь явные косяки в моих сделках — буду рад обсудить.

P.P.S

Еще у меня появился вот такой тип, его зовут Чарли. Во-первых, мы с ним оба очень похожи: оба любим пожрать. А во-вторых, по-моему, именно так должен выглядить образцовый трейдер. Сидеть и ждать, когда в его зубастую пасть попадет какая-нибудь бумага, и тогда он мгновенно захлопнет свои челюсти и сожрет его. У него даже своего рода вильтр есть — ловушка не схлопывается, если касание о ее внутреннюю часть было всего одно или длилось меньше пары секунд.

Пост о себе 
36 комментариев
эт че у нас такое… Листерман отдыхает или это уже его сайт. Трэйдеры вроде.
avatar
борода тебе не идет… на моджахеда похож…
avatar
такая «брутальная борода»… и тут розочка цветная тату -)))

Сразу клип вспомнил ...-))

avatar
На кой хрен я это прочитал?
Bublikk, -))))
avatar
Bublikk, Чтобы знать, что остались еще в России честные, откровенные люди, может даже местами наивные, но это же лучше чем миллион анонимусов в сети?
avatar
что означает сей партак?
avatar
борода норм, настоящий мужик…
avatar
abbat777, а розочка?
avatar
Макеев Евгений, вот тату не приветствую
avatar
борода стопудов приклеенная не может быть у 19летнего студента такая борода
avatar
плюсанул за Палыча
avatar
Борода-сука личность.
avatar
Борода зачетная
avatar
Автор, ваххабит что ли? Регулярный намаз и Аллах тебя не забудет.
Не трогайте первокусниц — они же еще совсем дети 16 лет.
Лучше, наоборот, обратите внимание на старшекурсниц, и заморочек меньше и отношения интересней.
avatar
+ за растение, что это, название?
avatar
жесть((( побрейся, Ты че кончита что ли?)))
avatar
SMA, +++
avatar
SMA, кончита хуета обычная гейропейская… А ТУТ НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, потомок древних РУСИЧЕЙ
avatar
«Понять и прррростить!» © Боррродач
avatar
хрен знает что это стало, но только не сайт для трейдеров… инстаграмм какой то(((((растительностью хвастаются на морде.что угодно — спасают плоды, просят денег, обсуждают политику, которую проводит сша на Украине--дааа.что будет дальше??? зарос смартлаб прям как неухоженный огород или клумба. возьмите для примера хотябы этот ресурс tradelikeapro.ru/ все про трейдинг… видимо Тимофей сам уже все дальше и дальше от трейдинга…
avatar
автору поста — напишите о себе и о своей бороде где нибудь в другом месте. ресурсов полно, а здесь про трейдинг желательно. с уважением — дата — подпись,,,
avatar
Не получали сообщение: «С 1 октября 2014 в банке Авангард visa Electron только на ввод средств.»
avatar
ваххабит чтоли?
avatar
а что за растение и где такое можно взять??
avatar
Да, Смартлаб превратился в сайт знакомств… А где же рост, вес, размер ПЧ? Это интересно ВСЕМ!
Если судить по фотографиям, это похоже на пропаганду европейских ценностей…
avatar
чего такой заросший, Павел? Бриться научить?
avatar
Напиши где такой цветок покупал? и как он называеться?
avatar
довольно таки неординарный пост получился :)
avatar
Ходор!
avatar
Диденко Павел прочитал с интересом!
пиши еще!
Тимофей Мартынов, благодарю)напишу, как будет о чем
avatar
Интересное у Вас растение, а как называется??????
По чём и где взяли?
avatar

теги блога Диденко Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн