Блог им. holodoff

Пятничный вечерний флуд )

Вот практически завершился месяц с момента моего возвращения в торговлю. Итоги меня радуют. Т.к. ушел в свое время с рынка с пониманием того, что я конкретно просаживаю, то вернулся с очень маленьким депо,  дабы понять себя, проверить. В общем, не называя конкретных цифр, скажу, что сделал 20% от первоначального депо. Это конечно не бешенные проценты, в которые я когда-то верил. Но более чем адекватно. Анализируя скажу, что риски высоковаты, по ходу дела буду понижать. Но пока с таким депо не жалко проводить эксперименты. Вчера лоханулся, когда золото начало вечерние качели. Сегодня все вернул, однако мог бы прибавить, а не вернуть… Ну все заскринено в личный дневник, ошибка понята. Полезная штука «Evernote»…
Торгую на форексе. Да-да, лохотрон, кухни и все такое. А что в нашей жизни не кухни? Мы каждый день имеем дело с лохотроном в той или иной степени – есть компании, которые хотят поживиться на нас, а есть люди, которые пытаются навязывать нам свои точки зрения (и очень часто они делают это не для безвозмездного наставления, а в угоду себе). Михалыч очень мельком в конце вебинара http://smart-lab.ru/blog/195223.php сказал на эту тему.

Но когда ты знаешь с чем имеешь дело, знаешь правила игры… Форексники меня поймут )
И… не реклама… Начинающим советую посмотреть записи Михалыча. Если ничего не поймете и желания не возникнет, — нехрен вам тут делать. Это не оскорбление, а совет – не теряйте деньги. Михалыч может для кого-то и не скажет ничего супер нового по торговле, но начинающим полезно, более опытным напомнит важное, а главное — философия, мировоззрение. Респект и уважуха!
Где бы Вы не были, Александр Михайлович, всегда остаетесь Одесситом!
Реальный случай на рынке в Одессе:
  — Женщина, а покажите какое у вас свежее мясо.
— Вы мене сначала покажите ваши деньги, тогда я покажу вам мое мясо.
Зы. Посмотрите на посещаемость смарт-лаба – более 10к ежедневно. Из них лишь маленький процент постоянных читателей и писателей. Знаю что говорю, т.к. у самого в администрировании пара сайтов. Так что не стоит уж так дерзить на новеньких, смарт-лаб должен жить ;)
8 комментариев
Удачи и стабильности!
avatar
super_mario, БлагоДарю )Вы мне очень помогли своими комментами и постами.
По золоту закрылся в ТП только что — спокойная радость за бокалом красного ) Завтра на офф-лайн работу, так что московская пятница-развратница проходит в спокойствии под звуки босановы )
***
Да, и всем начинающим и случайно зашедшим, рекомендую почитать smart-lab.ru/blog/194236.php — поймете кто чем свой хлеб то мажет )))
Виталий Холодов, оспаддя!
Да шо-ж вы все в рыжжо-то лезете? Никого не хочу обидеть и унизить, но тут уже чешут репу дядьки, которые дённо и нощно десятилетиями уже живут этим презренным металлом. Особенно с очень маленьким депо. Даже если торговать только ОДНИМ ордером по 0.01 лота (1унция), всёравно с такой волатильностью депо должно быть 1300бакинских. А если начинаете набирать против шерсти, то каждый такой ордер по одной унции это +1 к плечу… Ладно, прекращаю нудить, приятного вечера!
avatar
super_mario, да об чем разговор, все правильно говорите. Только вот нравится мне рыжье. В четверг лоханулся, но не из-за металла, а из-за своего лудоблудия, процент необходимого пофигизма снизил на неудовлетворительный уровень. А так по итогам месячным, мне с ним намного все понятнее нежели с массовыми парами и основной % я с него именно и сделал. Чую я его как-то лучше чем других.
Понимаю, что связанно это с летним общим затишьем, но пока есть эффект, что ж не использовать. К осени буду иначе разглядывать )
Темпаче кухня позволяет 0,1 лота входить (на иснте 0,01).
Виталий Холодов,

Тоже заморочился статистикой. Это почти за два месяца:


В основном на рыжье, чуть-чуть откусил от бочки с сырым маслом ну и мой любимый евроауди, послушал «прогноз забаненного аналитега» и сделал наоборот. Выходит не зря забанили его :)))) 1пипс по рыжжу это 0.1 бакс/унция, т.е. за два месяца удалось собрать 290 баксов/унцию чистого движения

При этом торгуется профитней в период перед и сразу после открытия американской сессии:



И по Вторникам, когда обычно мало красных долларовых новостей:
avatar
super_mario, да, я тоже заметил, что Америка сразу дает импульс. Евроауди не пробовал, посмотрю как ходит, интересно.
Еще есть интересная стратегия — торгуют выставляя сетку по всему коридору хода. Но я еще не просчитывал ее ±, да и депо там нужен увесистый. Торгую пока на чистом ТА.
***
евроауди — неплохой инструмент, хорошие движения в течении дня, логика также неплохо видна, тренд есть — круто)
На 1,4140-1,4160 может покачать конечно.

теги блога Виталий Холодов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн