Блог им. begemot01

Cкоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!


Дело всегда занимает больше времени,
чем вы ожидали, даже с учетом закона Хофстадтера.


                              Доброй ночи!


    Приятно (и я этого не скрываю) осознавать, что многие мои читатели нуждаются в моих советах… а кто то просто ищет поддержку своему взгляду на ситуацию. Поэтому, считаю своим долгом высказать собственную точку зрения по рынку на ближайшее время .

   Торговля за месяц, прошедший с майских праздников,  не задалась. Мы ждали возвращения рынка к реальности, но ненасытные жадные деньги толкали котировки вверх и вправо! Система показывала то небольшой лонг то небольшой шорт, пытаясь занять удобное место в первых рядах и не пропустить начало «второй части марлезонского балета»! В итоге счет долго колебался от -2% до +2% и мы решили  перестать заниматься мазо-трейдингом, соответственно в начале июня откупили шорты и вышли в кэш…
На новом контракте начали работать от шорта и отметка 130 по Ri сейчас является для нас тем уровнем от которого мы «будем плясать» ...) 
Как писал ранее, если на старом контракте не пойдем вниз, то будем ожидать начало снижения ближе к концу месяца. Тем более завтра заседание ФРС, а значит возможны сюрпризы и повышение волатильности.

   За время нашего отдыха ничего хорошего в мире не произошло. Ситуация в хохляндии обостряется с каждым днем и теперь уже отчетливо видно что там происходит и кому это выгодно! Цели пиндосовских марионеток из галиции понятны-лишить Европу энергетической зависимости от России и на последствиях развала европейской экономики в который раз попытаться подтянуть штаны и пожить еще чуток!  Вот только иракские исламисты могут сильно навредить этой новой затее сынов дяди Сэма… а значит представление будет продолжатьться! 

   Не хочу и не буду сильно углубляться   в надоевшую всем политику. Ведь ясен пень, что попытки ослабления России политически и экономически будут еще не один год отпугивать серъезных западных инвесторов на нелегком пути к нашим депозитариям. Поэтому прогноз на второе полугодие неутешительный и какого-либо подобия роста можно ожидать  вместе с понижением температуры. 

   Сейчас высоковато… Оторвались от реальности. На эмоциях «лишние» 5-7 % сотворили и теперь за это кому то придется расплачиваться.  Мы  готовимся к спуску с этой горы на глинянных ногах и пока смотрим в направлении уровня +- 1200 пунктов, а далее как пойдет). Возможно оттолкнемся и попытаемся еще раз " воспарить" в небо, но не очень высоко… а то голова может закружиться). Но в это пока не очень верится. Cейчас  точные цели наметить трудно, надо малость «расторговаться»… поэтому будем продолжать следить за направлением вражеских западных ветров, за перемещением спекулятивного капитала и за уровнями, где можно будет тормознуться, перевести дух и осмотреться! А там уже будет новая реальность, новые мысли и новые сказания!


  Ну вот и сказочке конец, а кто слушал… тем удачной торговли!
  Ведь часто  сказки оказываются правдой, если уметь их читать!

  Берегите себя! Удачи!     


 P.S.   Давайте пожелаем нашей футбольной сборной удачи на Copa Mundial de Fútbol-2014! Мы соскучились по победам и верим в наших ребят!   


 P.S.-2  Cпустя сутки начали формировать позицию… продавали 133 и выше, по прежнему считаем, что движение вниз не за горами, а за пригорочком).  


★3
35 комментариев
Россия вперед! удачи нам всем! и спасибо за вью!
Завтра по 130 будет шорт?
avatar
Karmanoff Fedya, Утро вечера мудренее!
130-это уровень ниже которого уйдем в коррекцию… если уйдем выше будем искать момент для шорта… как то так) Удачи!
begemot01, Спасибо! а если закрепим 130500, то можно и в лонге на пару тыр пунков прокатиться как бы?
avatar
Karmanoff Fedya, Все может быть, только есть ли в этом смысл? Хотя у всех разные задачи… Удачи!
begemot01, есть, так как можем и выше сходить намного, скажем до 140, а это уже деньги!
avatar
Karmanoff Fedya, Можем-не можем… красное-черное...)
Работайте то что видите, зачем гадать? Удачи!
begemot01, доброй ночи! Долго не было обзоров, пока стою за рост в Ри к уровню 140, чуть выше, но 130,6 надо пройти, вниз пока выше 127,1 не смотрю
begemot01, 1300 по RTSI, или фьючерс 09,14(по которому мы уже ниже)?
avatar
type568, ну конечно фьючерс! Сегодня начали набирать объем… Выше 133, далее поглядим как будут развиваться события, сильно вниз ждем чуть позже! Удачи!
Спасибо за вью! С юмором, уже хорошо! успехов и удачи!
avatar
+++ Читаю Вас, но торгую по своему!!! Считаю, что нужно слышать разные точки зрения.
avatar
MadTrade, Удачи Вам!
Дед Тархун, Ну мы не можем гонять свой депо при такой низкой воле, вот и решили взять перерыв! Удачи!
На рубле еще будет хороший вынос РТС вверх! Отличный обзор. Автор наверное сочинения в школе на 5-ки писал? Успехов! Россия вперед!
Касаев Александр, Спасибо! В школе я был троечником )…
Хотя любил математику и по русскому с литературой было хорошо! Удачи!
begemot01, +++
avatar
сколько можно шортить?
avatar
СПС за вью! технически по мне шорт при проходе 127… с целями 118-122… а там посмотрим… упасть сильно причина нужна… теоретически конешь их предостаточно… посмотрим. Удачи!
Сергей Гутторов(GUDVIN), Причины существуют всегда… нужен повод! Удачи!
Бегемот, как вы считаете, может ли быть данный рост РТС как следствие вывода русскими активов с западных рынков и соответственно парковой денег в Россию.?
avatar
Oless, Да… те 700 лямов зелени, которые пришли на рынок были отечественного происхождения) Удачи!
begemot01, если вам было известно об этом, то почему не воспользовались ситуацией в лонг?
avatar
DemSPb, Почитайте мои блоги, и если Вам действительно важно это знать, найдете там ответ! Я покупал 107 500 и 110 000… Удачи!
грамотно изложено+++. не то что у большинства блеющих аналов
Добрый человек, спасибо! Удачи Вам!
А будут ли отечественные деньги выходить с рынка? Им безопаснее быть сейчас у нас?
avatar
int4372786, Нет, не будут… бегут нерезы, а нашим деваться некуда… Удачи!
на штукарь по мамбе сходим, оттуда вверх
avatar
ICEDONE, Ваш взгляд всегда верен!
Сам такого же мнения. Удачи!
Так новый фьюч и так внизу. А индекс задрали для экспирации и он оказался наверху. Правильно, 5% лишние, в акциях, это дивиденды. Фьюч ниже не пойдёт, если конечно амеры нефть не повалят. «Наши» Жучары закупились на дне и продавать акции не будут бежать им некуда, наоборот сбежали из америки. Амеры потихоньку под словесные интервенции закрываются об домохозяек. К августу будет знатная просадка, но у нас она вряд-ли дойдёт ниже 1000 РТС. Все кто боялись — уже сбежали, если только на маржинах проколют ниже.
Вот такое сочинение по мотивам прочитанного :)
avatar
Simix, чтобы была знатная просадка, нужно, чтобы «наши» жучары предварительно об кого-то смогли закрыться. А кто из игроков сейчас у них сейчас в состоянии всё выкупить на озвученные 700 млн.$? Получается и повода создавать не будут, как в марте. Наоборот, после закупа в мае ведут себя как пай-мальчики, аж тошнит сейчас от такого изменение поведения наших верхов.
avatar
Simix, Понравилось Ваше сочинение. Разумно.
1000 по РТС-хорошая цифра… но именно там надо будет быть суперосторожным, ведь когда-нибудь не отскочем) Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн