Блог им. bard5

Секреты биржевой торговли.

    • 14 июня 2014, 15:17
    • |
    • bard5
  • Еще

Хотелось бы услышать мнение опытных трейдеров о книге В.Твардовского и С.Паршина «Секреты биржевой торговли».На днях прочитал данную книгу.Мнение не однозначное.Только прошу без негатива.По делу.Мнение В.Гусева тоже хотелось бы услышать.

★3
15 комментариев
Хорошая книжка для начинающих.
avatar
Не читал и вам не советую
avatar
my_profit, Вы противник книг о биржевой торговле? Можете пояснить почему не советуете.
avatar
bard5, а кто их пишет??? Достаточно знать базовые понятия. Остальное — всё с опытом.
Вот и Тимофей книгу пишет… и что? В реалиях достаточно лишь PR, чтобы публика книгу «купила».
avatar
my_profit, ясно.благодарю
avatar
Вы на полном серьёзе считаете, что можно прочитать книжонку другую и идти заколачивать хуллиарды на бирже? Вы настолько наивны?
avatar
Bock, Я читаю книги для самообразования.Учиться надо в любом случае.За два года торговли на фортс-научился не сливать.только и всего))) Дальше будем посмотреть… А рассказывать о том наивный я или нет, думаю не стоит.я дружу с головой и трезво оцениваю жизнь.
avatar
Bock, просто эта книга мне раньше не попадалась.потому и спросил.
avatar
Лучшее что в ней есть это 6 (?) глава. Работа профессионалов против толпы. Подробно описано как работает специалист (маркетмейкер) когда ему надо продать или купить большое количество, или выполнить большой заказ. Это происходит постоянно, и нового ничего не изобретают. И поэтому когда говорят про стакан, про какой то бид или офер, надо еще знать что происходит на рынке, что делается.
Надо побывать реально на деске, посмотреть работу брокеров, чтобы понять насколько эта глава ценна.

Другой аналогичной книги просто нет (в этой части). И узнать в другом месте, это только путем общения с трейдером из компании топ10, что абсолютному большинству просто нереально.
Гусев Владимир, добрый вечер!
У Вас случайно нет ее свежего издания, 8-е или позже? Мне на несколько дней. :-)
avatar
В целом книга крайне полезна для новичков. Подробно описано что и как делается, термины, понятия, правила и т.д.
К недостаткам следует отнести то, что многое перенесено из зарубежной практики, так как книга написана давно, и на тот момент кроме как с запада взять материал было неоткуда.
То же понятие специалист (маркетмейкер) это полностью западное понятие и объяснение, на российских биржах этого не было.
Гусев Владимир, а вот за ваш коммент большое спасибо.в принципе я так и думал, но ваше мнение как опытного трейдера для меня важно.начну читать книгу опять))) для лучшего восприятия.повторенье-мать учения
avatar
bard5, просто держите рядом и все, это та книга, к которой можно обратиться чтоб лучше понять что происходит на рынке. Через год-два что то подзабудеться, так открыл главу и напомнил. Тем более что то на текущем уровне еще кажется на очень нужным, потребуется потом.
Гусев Владимир, я понял.спасибо ещё раз.придёт время и до вас доберусь… в смысле изучать)))
avatar

теги блога bard5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн