Блог им. gars

Рецепт выживания

    • 01 мая 2014, 23:46
    • |
    • gars
  • Еще
Сам в рынке с 1998 года. Давненько… Уходил, приходил. ..
Скажу больше-я инвалид нулевой группы от трейдинга (кто знает, тот поймет).
Вот такая мысль. Если:
1) на рынке 95% сливаются
2) с маленькими суммами не устоять
может не так плох метод-уцепиться за эти 5% несливающих. Лучше на высоколиквидном ФОРЕКСе. Коллективно скинуться им на ДЕПО. И иметь %% от их торговли. И, самое главное, ДЕВЕРСИФИЦИРОВАТЬСЯ вложениями не в одного такого гения, а в десяток, хотябы. На сколько я понимаю, такую возможность сейчас дают всяческие ПАММЫ. В них и вкладываюсь сейчас, за неимением времени и желания (руки отбиты) торговать самому. Только начал. Поэтому и вопрос.
Почему нет?! Ваш опыт. За и против.
34 комментария
Имя и Фамилия, Вы правы, все достаточно условно. Я, в основном, смотрю на график доходности. Сопоставляю с коэффициентами Сортино, кауфмана и проч уважаемых мужей.
avatar
Дед Трахун, Пробовали?
avatar
Коллега gars, форекс сейчас (особенно в мажерах, за исключением фунта и осси) — это тот еще говнорынок. Вола на историческом минимуме. Евродоллар 2 недели простоял в 50 пипсовом ренже. Объем на мировом споте скукожился до размеров мошонки в крещенской проруби. Крупняк сидит в свопах по самые уши, бонды никому не интересны, идеи после слива киви на ставках в большинстве своем кончились. В общем, не самый удачный момент вкладываться в форекс )))
Александр, Как кто то сказал «Своей ликвидностью — они убили всю волатильность» )))
avatar
Buy_SubZero, ++++++++
Александр, не в форекс, не к ночи будь сказано). А вложить кусок (%%5) в интересного управляющего, показывающего на протяжении 1,5 лет неплохие характеристики торговли
avatar
Уважаемый Александр, неужели Вы за всем этим следите?! Восхищен Вами. Без бля)
Правда, я говорил про другое)
avatar
gars, ну это типа моя работа. Вот, кстати, интересная информация в подтверждение моих слов. Не совсем про форекс, но про валютные фьючерсы. На СМЕ падение оборотов в апреле — на 36% forexmagnates.com/cme-group-april-average-daily-fx-volumes-drop-34-to-68-billion-month-over-month/
Александр, да уж, большое движение 30.04 по евро было всего в 90п!!! это конец просто…

подозреваю, что из за ХФТ фронтранщиков крупняк ушел на дарк-пуллы, сделки в которых конечно же никак не учитываются в цене, что собственно говоря убило трендовость, так как появилось как бы два рынка — для всех и для избранных
Не советую в ПАММы лезть. Если сливать то можно и самому. ПАММы это просто пиар самих кухонь. Взлетают в основном ПАММы с мелочью — потом их пиарят. При больших обьемах их начинают рубить.
avatar
Buy_SubZero, Альпари, к примеру, кухня? Даже если так, я покупаю пакет успешных (на мой взгляд) управляющих. Тщю себя надеждой, что они все сразу не вылетят из ТОП-95%
avatar
gars, Кухня и еще какая. А насчет не всех сразу это 50/50. Стоит одному упру из портфеля слить в 0, то вся доходность коту под хвост. В лучшем случае останитесь при своих. Вы сами посмотрите там историю ПАММов. Сколько ПАММов продержалось 1 год? 2 года? 3 года? И чем дальше по шкале времени, тем меньше их остается. Опять же не очень понятен сам процесс инвестирование. Какие суммы? На какой промежуток времени? Ну и т.д.
avatar
Buy_SubZero, Если Вы имели опыт ИМЕННО ИНВЕСТИРОВАНИЯ В ПАММЫ, с удовольствием прислушаюсь. Но средние доходности НА ПРОБЕГЕ В 1,5 года у некоторых ребят составляют 5-15% в мес. СРЕДНЕГОДОВЫЕ!!! Ну сольется раз в несколько лет один из 15 управленцев в портфеле, да и Х с ним. Не так? Прошу поделиться реальным опытом торговли ПАММами. Не фантазировать про ФОРЕКС. Я там зубки ломал еще в конце 90-х. Теории не надо! Без обид.
avatar
gars, К сожалению сливаются в несколько лет 10 из 15. Это в лучшем случае. Я за этими ПАММами наблюдал с самого их изобретения и сам торговал (был управом) и инвестировал. Отрицателное мат. ожидание на форе и так большое учитывая размеры проскальзываний, а тут еще и доходность уменьшается за счет % которые платят управу. Фора 90-ых и 00-ых небо и земля.
avatar
Buy_SubZero, Вот это уже интересно. Если торговали и инвестировали. Скажите, что такое «Отрицателное мат. ожидание на форе». Вы имеете в виду высокую стоимость торговли на ФОРЕКСе? Что значит — отрицательное мат.ожидание? Так рассуждать, оно по определению отрицательное, если есть хоть какойто посредник между покупателем и продавцом.
avatar
gars, вы поймите, что эти «успешные управляющие» в 90% случаев являются клонами самой кухни! как только туда заводят нормальные деньги счет сливается — я это на паммах альпари не один год отслеживал
Buy_SubZero, А зачем брокеру несущему коммис от вкладчиков в управление «рубить объемы».
avatar
Имя и Фамилия, Согласен. Все мы тут играем в ЭТУ АЗАРТНУЮ игру. Я сам могу торговать ограниченное число систем. Просто технически сложно. А тут я размазываю по минимальной ставке в всего 10 дол абсолютно некоррелирующие системы. Пусть высокорисковые. Но ожидаемые дродауны, надеюсь, будут разнесены во времени и не случатся одновременно.
avatar
И еще — учитывайте что вы будете получать не всю прибыль а в лучшем случае 80%, а то и все 50%. Чем меньше сумма инвестирования, тем больше упры берут.
avatar
Buy_SubZero, в курсе)
avatar
:-) Вы с пчелой поговорите :-) :-) :-)
avatar
Vasdoc, познакомьте)
Я тут в последнее время на Вашем Смартлабе не очень регулярно. Т.к. устамши сливаться) В курсах, что такое поднять с пятисотки 2,8 лимона… И слить их в 300тыс, а потом поднять до 1,5. и выскочить на 1. Про пчелу немного читал… Показалось-пи… ит много. Могу ошибаться. А вообще, лучшая фраза организатора этого форума, Тимофея Мартынова «Все мы когда-нибудь сольемся». Опыт трейдинга подтверждает это)
avatar
Есть только один вариант и то не факт что сработает. Это инвестировать в «космонавтов». Но инвестировать надо сразу же, на начальном этапе. А как понять «тот этот упр или не тот?». Вот в этом и проблема. Кароче я пробывал эти ПАММы в разных вариантах и ни один из вариантов не понравился.
avatar
Buy_SubZero, Типа, венчурные вложения. Вложился в десяток. 9 слились. Один выстрелил) Я про это и говорю. Почему нет?
avatar
Да да! Лучший ДемоПамм у Пчелы!
avatar
Gryzla, вродь, демо ПАММы не видны публике) Могу ошибаться)
А Вы его Пиар Менеджер?) Можно ссылку на Лучший ДемоПамм у Пчелы!
avatar
Как же вы задолбали с этой ненавязчивой рекламой ПАММОВ, если честно!
Макеев Евгений, да ни боже мой)! Просто сам решил попробовать. Спросил совета тех, кто там был.
avatar

теги блога gars

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн