Блог им. DimonA

В начале алгопути Tradematic или Ts Lab?

Добрый день всем! После смены работы у меня стало очень мало времени сидеть за монитором в основную сессию, время появилось наоборот вечером, в связи с этим захотелось хоть как то автоматизировать свою торговлю, чтобы торговалось днем без меня, а вечером прорабатывать и разрабатывать системы когда есть время. Навыков програмирования вообще нет. Услышал что есть программы типа этих двух,( про др не хочу даже слышать — они сложнее этих) из которыз без навыков можно составлять более менее простенькие системы. Сразу напишу иилюзий нет по поводу зароботка на простых системах, просто надо с чего то начинать.
Так как я являюсь клиентом БКС мне предложили программу Tradematic, зарегался, посмотрел ее около месяца, понял что  эта программа для конструирования простеньких одноиндикаторных систем  сойдет, ( пока конструирование более сложных систем не рассматриваю). Начинаю с самого простого.
Одновременно установил в тестовом режиме TS Lab, разрекламированный чуть ли не каждым трейдером. Про нее могу сказать программа на первый взгляд показалась намного сложнеее, но посмотрев некоторые видео, более менее на примитивном уровне разобрался в ней, в том числе и консруирование самых простых систем на индикаторе. Собственно ряд вопросов у более опытных людей:


1. На какой программе  все таки стоит остановиться?. С одной стороны через БКС по хорошей цене без всяких коннекторов на прямую легко подключается Tradematic без заморочек, с другой стороны ТС лаб, как пишут многие более продвинутая программа,( как перспектива для дальнейшего обучения) может стоит перейти к др брокеру у которго ТС лаб или же подключить через коннектор за 1,5к( дороговато), есть ли смысл заморачивания? 

2. Почему ставя одни и теже параметры в Трейдматике и ТС лабе по любому индикатору,  скажем Параболику и тестировании на одной и той же истории (Финама) получаются вообще разные значение( кривая эквити более менее похожа) а результаты, сделки ни числом, ни временеми, ни  кол-вом не совпадают? я так понял индикаторы по разному на график ложаться? сравнивал с квиком и МТ5 у них по третьему налаживается но хоть схоже между собой.  Кому верить?

3. Кто слышал чего о Трейдматике хорошего?, что то про него мало инфы вообще и форум мертвый — это и настораживает, хоть простенькие системы гонял на реале на небольшом объеме вроде выставляеться но бывает коряво.

4. Кто торгует через ТС лаб, есть ли там что то  конкретно негативное или в целом норм?( косяки как я понял у всех есть, даже  на на нашей бирже)

Заранее спасибо за любые ответы, ничего сверхестественного и чуда от этих программ не жду —  рынок не основной доход, есть работа с более менее норм зарплатой. Рынок рассматриваю пока как  хобби с возможным будущим  доп доходом не важно какой суммой.
Сори что не так, здесь это у меня первый пост.
★2
6 комментариев
вчера был пост, почитайте
avatar
mt5
avatar
Спасибо за ответ, в этом посте не все написано и ответов на вопросы от опытных людей не получил, что то не совсем охотно люди хотят обсуждать про эти программы)))
avatar
конечно, более раскручен тс лаб, но с ним бывают проблемы уже на этапе выставления реальных заявок, и других случаев из серии интернет отвалился во время работы и как софт понимает какие позиции открылись какие не успели после подключения… но это можно преодолеть
avatar
то есть все таки советуете Тс лаб чем Трейдматик?
avatar
тслаб
avatar

теги блога Дмитрий. А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн