Блог им. Slavtrade

Важность чтения ленты.

Один парень поинтересовался у меня, как определять потенциал хода, и как определить что пробой будет истинный.

Вот переписка.

«Приветствую!!!
Вот часто слышал такую фразу, часто мне говорили ее (что не вижу потенциал акции) и уже несколько месяцев пытаюсь понять как его «видеть»/определять.
Подскажи, пожалуйста, как ты это видишь/делаешь? 
Спасибо! »

Ответ:
Потенциал в акции смотрят от уровня до уровня.
Например акция пробила уровень 35,00 вниз, а предыдущий минимум у этой акции был 34,00, значит потенциал хода 1 доллар, от 35 до 34.
Еще нужно учитывать волатильность акции. Например, если акция в день ходит всего 1 доллар в среднем, а сегодня прошла уже 95 центов и пытается пробить уровень, то скорее всего это будет ложный пробой, т.к. акция прошла уже свой дневной потенциал.

второй Вопрос:
А как в начале сессии определяешь что стак пойдет и пробой не ложный? 


Ответ
в начале сессии, порядка первые пол часа, самые большие объемы, акции имеют большую волатильность, поэтому вероятность истинного пробоя увеличивается. Нужно смотреть в стакан. 
Например: ты отобрал акциию, которая сегодня может пробить 52WH (52 недельный максимум), если акция открылась ниже этого уровня, и подойдя к нему все сделки проходят по ask, bid все время поднимают, и объемы растут, то скорее всего пробой будет истинный. 
Если же возле уровня, нет объемов, спред большой, и принты проходят по 100-300 акций, то скорее всего пробой ложный.



 
Еще добавлю. Глубину хода акции также может показать лента принтов. Если акция идет вниз, все сделки проходят по bid, ask степают вниз на каждом разборе покупателя, держится хороший сайз по ask, то акция будет идти вниз долго и далеко.
Выход из трейда на сильно растущей/ падающей акции будет показан, когда в объемах нарисуется большая палка, а спред увеличится 
★11
12 комментариев
Интересно. Хотя кто торгует на фортс, понятия не имеет о какой ленте ты говоришь.
avatar
Shangar, почему?
avatar
Это че Герчик сам с собой переписывался :))))
avatar
Я на фортс не торговал, неужели там нет стакана заявок. Лента принтов-это цена bid / ask, колличество акций по bid / ask, и когда проходит сделка, показывается, что например по цене bid продали 100 акций.
avatar
Slavtrade, стакан есть, но он показывает только заявки, а проходящие сделки по какой цене и кол-во не показывает
avatar
Shangar, дай пиздюлей своему брокеру, всё там есть
avatar
Да, тогда NYSE куда более информативен чем фортс.
avatar
Да все есть, таблица всех сделок называется.
avatar
Александр Малофеев, ну как в ней увидеть что-то? в quik прет по ri 1000 сделок в секунду, я выгружаю за день для анализа да там 20Мб получается сплошного текста.
вроде есть специальные средства для оборажения, не списком, но таких не использовал.
avatar
cool, задержался с ответом, но всё-же. В настройках таблицы есть возможность фильтровать отображение сделок по объему. Обычно если мелькает 1000 сделок/с, то ставят, чтобы отображались только сделки с объемом более ХХ. Заявки с единичными объемами всё-равно погоды не делают, а только забивают эфир, поэтому их лучше отфильтровать.
avatar
Смотрим стакан и снова видим айсберги… Превед медвед…
avatar
А зря тему не развили дальше, вопрос то нужный.
avatar

теги блога Slavtrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн