Блог им. tvitals

Возможно стоит ожидать проблемы с банковскими переводами в/из сша

    • 11 апреля 2014, 00:23
    • |
    • Ага
  • Еще
США подтвердили приостановку переговоров с Россией о присоединении к закону о контроле иностранных счетов (Foreign Account Tax Compliance Act, FATCA).
«В соответствии с нашим общим подходом к двусторонним контактам с Россией Соединенные Штаты в настоящее время приостановили переговоры с Россией по соглашению FATCA», — сообщила РБК официальный представитель американского Минфина. Когда и на каких условиях переговоры могут быть возобновлены, она не уточнила.
Ранее министр финансов России Антон Силуанов говорил, что переговоры с главой Минфина США Джейкобом Лью, посвященные FATCA, состоятся на этой неделе. «Мы подготовили соответствующий проект закона, который разрешает коммерческим банкам предоставлять информацию налоговым органам других государств по перечню этих государств, который определяет орган, ответственный за налоговую политику», — напомнил глава ведомства, выразив надежду, что вскоре этот документ будет рассмотрен Госдумой.
Foreign Account Tax Compliance Act (FATCA) — закон США, обязывающий банки и финансовые организации по всему миру с 31 марта 2015г. предоставлять Службе внутренних доходов США (IRS) данные о счетах американских налогоплательщиков и аффилированных с ними юрлиц. Мера направлена на борьбу с уклонением от уплаты налогов.


В июне 2013г. с просьбой к Центробанку присоединиться к подготовке соглашения по FATCA обратилась зампред правления Сбербанка Белла Златкис. По ее словам, если бы ЦБ не поддержал российские банки, то уже через полгода они могли бы оказаться в сложнейшей ситуации. «Нам придется либо прекратить платежи в долларах США, либо на свой страх и риск что-то сообщать американским властям», — отмечала она. Летом 2013г. Силуанов обещал, что Россия подпишет соглашение об участии в реализации FATCA до конца года.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/10/04/2014/917199.shtml

О том что такое FATCA:
rusbeseda.ru/index.php?topic=16139.0;wap2
6 комментариев
Знаю тут некоторые рвущие попу за РФ живут в Севастополе и торгуют Американский рынок. Вот лицемеры.
avatar
pit_trader, ну возможно еще, что они и кошак любят, только как это связано и зачем об этом думать?
avatar
Ага, конец рабочего дня. уже пора выпить кваса.
avatar
Ага,

«я знаю подонка который в украинском флаге. Это геннадий москаленко, руководитель клуба любителей кошек Легенда.»
avatar
Sergey, Такое впечатление, что Украина проиграла войну с фашизмом.
avatar
pit_trader, ватники вообще двуличные
avatar

теги блога Ага

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн