Блог им. analitikTA

Аналитик - точность прогнозов. ч.2

Ч.2
 
Продолжение
Предыдущий пост
http://smart-lab.ru/blog/176601.php
если кто то думает что точность прогнозов в 35% это  экстроординарное, я думаю он удивится нижеприведенным материалам.
Так достаточно было взглянуть на публикации некоего  abncapital  .   Для человека, кто не первый год на рынке  не составляет труда понять уровень публикаций и понять, что представляет собой автор публикаций.
Был здесь  (может и есть до сих пор), якобы из солидной конторы.  Почему якобы?  А потому,  что видя уровень публикуемых материалов я стал искать эту контору, которая взяла на работу человека столь неквалифицированного  и естественно не нашел. Нет,  название такой конторы  то я нашел, но не работает она в России. И сайта на русском языке у нее не было, и имя этого «аналитика» в числе сотрудников не было.

http://smart-lab.ru/...ile/abncapital/ 

Достаточно просмотреть пару тройку комментариев этого  персонажа, чтобы увидеть однообразие используемых методов – скоростные линии и соотношения Фибоначчи. Скоростные линии куда бы не шло, но автор понятия не имеет о соотношениях Фибоначчи, ибо использует их в любой фазе рынка и проводит произвольно.


И снова проверим публикакции данного персонажа на точность прогнозов по той же методике.
Выложено давно здесь http://www.japancandles.ru/forums/index.php?showtopic=101&view=&hl=точность%20прогнозов&fromsearch=1

02.01 пара AUS/USD –цель 1.073 – 1.0083 минус (07.05 – 1.0165)
14.01 Сбер исчерпал — 103 руб. – минус – (рост был до 110р), фьюч РТЧ 159 т. Может сорваться — минус (рост до 164 т.).
16.01 ЭПЛ лонг (тарить на все) – минус (упал)
18.01 – ГП – снижение – плюс
22.01 – ГП прикрыть шорты – минус (сходили ниже)
28.01 Сбер 130 р. – минус
30.01 ГП – пустое 50 на 50 – минус.
01.02 – Падение США на 10% — минус, ГП – 50 на 50% — минус, Сбер – плюс
04.02 — ГП 50 на 50% — минус
06.02 Сбер – минус
07.02 Татнефть – на 230 -минус (ушло на 200), ВТБ на 6.4 коп. – плюс
13.02 – ВТБ – на 5.6 – плюс, ГП на 160 – минус
19.02 – ГП — минус, Сбер – минус
21.02 – Купить дешево – минус (фуфел), тренд вверх – минус (лох), Татнефть вверх – минус
26.02 – ГП – минус, Сбер – минус
27.02 – Сбер – плюс, РИ – лонг – минус
13.03 ГП вверх – минус
15.03 ГП – минус
20.03 – 50 на 50% — минус
25.03 — Транснефть – плюс
28.03 – ГП однозначно — минус, Сбер – плюс, Сбер пр. – минус, ГМК – минус, Русгидро – плюс
04.04 – Сбер – минус
05.04 – Северсталь разворот – минус
09.04 – Сбер – плюс,, фьюч Сбера – плюс, Лонг золото и серебро – минус
12.02 -лонг ГП – минус
15.04 — Золото вверх – минус
17.04 – можно брать (Рим, фьючи ГП и Сбера) – минус, ГП – минус
18.04 – ВТБ лонг – плюс, Роснефть лонг – минус
19.04 — Аэрофлот — минус
22.04 – Роснефть – минус, Ростело – минус, Сбер – плюс
23.04 – ММК – минус, фьюч РТС лонг – плюс
24.04 – ВТБ лонг — минус, Русгидро – плюс

Итого на 57 комментариев – 14 попаданий — 25% — блестяще. 
И если вы думаете что это верх некомпетентности, то вы  ОШИБАЕТЕСЬ
Ниже даны ожидания по рынку в 2013 году валютного аналитика по рынку форекс ВТБ24 Михеева.
Печатается везде и в газете МК и на многочисленных сайтах.
Только из 8 (восьми)  месячных прогнозов всего один правильный. Т.е. точность всего 12.5%. 


За февраль
http://www.onlinebro....php?PAGEN_2=23 
Тенденции: В связи с резким ухудшением перспектив экономического роста в Европе и США, одной из основных причин чего является уже частично сработавший “фискальный обрыв” в США, можно ждать значительного сворачивания аппетитов к риску в ближайшие месяцы и роста доллара ко всем валютам. Пара евро-доллар упадет в марте до 1.25 или ниже, пара доллар-рубль в марте вырастет вплоть до отметки 31.50.
За март
http://www.onlinebro....php?PAGEN_2=20 
Тенденции: В апреле можно ждать продолжение роста доллара к евро и возобновления падения других валют к доллару. Основной причиной будет углубление кризисных явлений в Еврозоне и сокращение аппетитов к риску на рынках вследствие этого. Пара евро-доллар упадет до отметки 1.23, пара доллар-рубль вырастет до 32.20, пара евро-рубль останется в районе отметки 40.
За апрель 
http://www.onlinebro....php?PAGEN_2=18 
Тенденции: В мае можно ждать возобновления падения евро и других валют к доллару. Основной причиной будет углубление кризисных явлений в Еврозоне, а также расхождение в перспективах монетарной политики ФРС и ЕЦБ. Пара евро-доллар упадет до отметки 1.23, пара доллар-рубль вырастет до 32.20, пара евро-рубль останется в районе отметки 40.

За июнь.
Тенденции: Расхождение в перспективах монетарной политики ЕЦБ и ФРС, а также появление признаков начала новой волны долгового кризиса в Европе будут приводить к общему росту доллара ко всем валютам на фоне опережающего падения евро. Пара евро-доллар в июле будет падать вплоть до отметки 1.25, пара доллар-рубль вырастет до 33.3, евро-рубль упадет до 41.50.

За июль
http://www.onlinebro...x.php?PAGEN_2=9 
Тенденции: В августе ждем новой попытки пары евро-доллар уйти глубоко под отметку 1.30, вплоть до 1.25. Этому будут способствовать как разница в экономическом состоянии США и Еврозоны, так и в перспективах монетарной политики ЕЦБ и ФРС, а также возможный старт новой волны долгового кризиса в Еврозоны и переход Казначейства США к активному наращиванию госдолга после поднятия порога госдолга. Доллар-рубль вырастет до отметки 34, евро-рубль упадет до 41.50.
За август
http://www.onlinebro...x.php?PAGEN_2=8 
Тенденции: В сентябре ожидаем некоторую паузу в общей тенденции ухода от риска, в том числе в связи с предполагаемым скромным стартом сворачивания QE3 на заседании ФРС США 18 сентября. Евро-доллар останется выше отметки 1.30 благодаря улучшающейся ситуации в экономике и отсутствию признаков новой волны долгового кризиса. Рубль вернет часть потерь к бивалютной корзине, Доллар-рубль в сентябре скорее будет колебаться в районе отметки 33, евро-рубль в районе 44.


За сентябрь
http://www.onlinebro...x.php?PAGEN_2=4 
Тенденции: Перепроданность доллара и приближающееся повышение порога госдолга США приведет в октябре к падению пары евро-доллар до отметки 1.32. Рубль-доллар будет двигаться в сторону 33.50 рублей за доллар. Пара евро-рубль возобновит снижение и будет стремиться к отметке 43.
За октябрь 
http://www.onlinebro...detail/1050514/ 
Тенденции: Сомнения в том, что ФРС сможет начать в декабре сворачивание QE3 будут продолжать вызывать слабость доллара в ноябре. Евро-доллар может обновить 2-летние максимумы, поднявшись вплотную к отметке 1.40, рубль укрепится к доллару до 31.50. 
 
Чем популярнее тот или иной аналитик, тем хуже у него прогнозы.
Все эти «рейтинги»,  служат надуманным критериям, зато выгодны тем,  кто горло дерет.
Ну и тем,  кто эти рейтинги присваивает.

Все эти   «Гуру» из солидных банков и ИК,  те,     кто на протяжении лет, кто 2 года, кто 3 а некоторые уже и 4 года твердят как попугаи на РБК,  про рост рынка, про цену акций Сбербанка в 120 и даже в 130 рублей типа, а также  разные «гуру мелкого разлива»  типа Ванюты, Рамиля, Кречетова, Миколы и других с Комона (Хутрейд), популярных авторов типа Матрейда, разных «мастеров из АКАДЕМИИ МАСТЕРФОРЕКС (да немного не мало АКАДЕМИЯ)  и иных хамоватых наглецов на с претензиями на оригинальность,, фактически имеют прогнозы на уровне вышеприведенных 25 -35%-50%, что хуже чем пальцем в небо. 
Есть замечательный  сайт,  где в рубрике  ГУРИСТАН   давно уже написано про большинство этих персонажей, так что я не первый, кто дал им оценку.
Некоторые и здесь получили надлежащую оценку. Хотя и через несколько лет. Несколько лет Севен17 (и другие ники у него), он же Роман Лангри, проживающий в Чехии дурил головы, завлекая  народ на свои курсы стоимостью в тысячи долларов. Сразу вспоминается старый рассказ Задорного «На троллейбусах нанесена реклама туров в Грецию в 2000 долларов. На троллейбусах!  Пассажиры троллейбусов могут поехать в Грецию лишь на этом троллейбусе».
Этот персонаж засветился в 2009 со своей чушью про «Крыша мира», на которую купились многие и которая в течение 2-х лет была очень популярна.  Даже Элвис Марламов, высококлассный фундаментальный аналитик написал статью про «Крышу мира 2», что надо сказать было ошибкой с его стороны, в силу того что он зря полез в ТА.
Потом на протяжении двух лет этот персонаж на протяжении 2-х лет давал однообразные картинки про суперпупер систему на акциях Газпрома со 100%  срабатыванием.  Картинки состояли из проведенных линий и наличия индикатаров типа МАКД и РСиАй в 5-минутных интервал. Правда давал он это всегда задним числом.  И кроме того проверка публикуемых им сделок показала что они часто были  по минимумам и максимумам что были в течение дня. А иногда по ценам которых в течение дня не было.
Однако за все время никто так и не удосужился просто проверить такие простые вещи.
И только когда Севен стал нести уже полную чушь, про сайты которые он  делает за 100 долларов, про торговлю клюшками по почте, на которой он зарабатывает по 10000 (десять тысяч) долларов в месяц,  при двух посылках в день, только тогда как говорится на народа стало доходить.
А надо то было лишь проверить  сделки, обратить внимание на публикацию прогнозов задним числом, что и стали выкладывать внимательные читатели. И «бобик сдох»,  когда на его заявления «мол я купил по Газпром по 110 а цена сейчас 140 и я в шоколаде»  стал следовать ответ – «врунишка, ты же продал по 123, купленное по 115, а про новые покупки ты не писал».
Вот такой метод «Доверяй, но проверяй» и является самым лучшим для оценки аналитиков. 


P.S.  Севен 17 похоже у него совсем «поехала крыша» и то что он пишет в разных постах это «горячечный бред».

Вот то письмо что он прислал в банк.







От: reference/PSBank/Ru Кому:u@PSBANK Копия:@PSBANK Дата:20.08.2013 09:36 Тема:>>: письмо Клиента_«У вас есть сумасшедший сотрудник Владимир Гусев, СУД на 30 млн. рублей. он Вам обеспечил». От: 
 




Добрый день,  уважаемые коллеги. 
На электронный адрес Банка поступила претензия в адрес сотрудника сотрудника Гусева Владимира Павловича (см.ниже). 

Самое интересное что в письме отсутствует подпись конкретного лица.


«Уважаемый, Владимир Гусев!
Пишет  тебе, несметно богатый, проживающий в Европе, абсолютно здоровый и счастливый, кандидат юридических наук, доктор философских наук, долларовый мультимиллионер Seven_17.

По указу Петра подобные письма подлежали сжиганию без распечатывания.
Но у нас же любят доносы и кляузы.

И поскольку в банке есть юристы, они послали этого шантажиста на три буквы.
 
★3
15 комментариев
всем плевать
avatar
Много уважаемых людей за последние годы с прогнозами облажались. И Элвис и Паленыч и Есин и др. Про приведенных здесь я вообще молчу. Какие это аналитики? Майтрэйд с Рамилем и Миколка. Еще Левченко с Демурой есть (не к ночи будут помянуты ))
avatar
Вспомнилось:

avatar
Rocknrolla, отлично!))))
avatar
ниче у вас тут разборки
avatar
Franky M.D., вообще то это называется критика. Или разбор полетов. :)))
Гусев Владимир, каков % точности Ваших прогнозов?
avatar
Franky M.D., более 70%
Вот же не лень, уважаемому автору! Настоящему трейдеру поводыри и советчики не нужны. За приведёнными ТС персонажами я лично слежу в режиме «Камеди клаб»
avatar
Di-trader, так все написано давно (скажу по секрету было написано в рабочее время).

www.japancandles.ru/forums/index.php?showtopic=101&view=&hl=точность%20прогнозов&fromsearch=1
Гусев Владимир, для меня любой аналитик, уж извините, ничем не лучше гадалки и астролога. Гадание и не более, с точностью, в лучшем случае фифти-фифти. А использует он карты, хрустальный шат или ТА не суть. Всё это психологический костыль для самого аналитика и его аудитории.
Вот в спорте была звезда аналитики — осминог Пауль))
А кто в трейдинге? Нет таких.
avatar
Di-trader, спасибо за честный ответ. А поскольку ваш честный ответ оскорбляет меня и мою работу вам не место на моих постах. Всего доброго.
Di-trader, согласен с вами, только собственным умом, трудом и познанием приходит успех… может мне не везет?)))
avatar
как думаете, куда завтра откроется RTS-6.14?
avatar

теги блога Гусев Владимир Павлович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн