Блог им. La_resistance

Международное рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр суверенный кредитный рейтинг России Baa1 с возможностью понижения.

Moody's пересмотрит рейтинг России из-за конфликта вокруг Украины
Международное рейтинговое агентство Moody's поставило на пересмотр суверенный кредитный рейтинг России Baa1 с возможностью понижения.
Причиной для такого шага стал конфликт вокруг Украины, ухудшающий инвестиционный климат в России и делающий трудно предсказуемой геополитическую ситуацию в случае эскалации конфликта, говорится в сообщении Moody's.
При рассмотрении вопроса о рейтинге агентство будет принимать во внимание то, как украинский кризис повлияет на среднесрочные перспективы роста в России, каков уровень риска дальнейшего углубления кризиса и как это отразится на российской экономике и государственных финансах.
Наиболее вероятным станет понижение рейтинга на одну ступень. Тем не менее, Moody's рассмотрит и возможность более серьезного понижения.
Согласно прогнозам агентства, возросшая экономическая неопределенность, вызванная конфликтом с Украиной, будет способствовать экономическому спаду ВВП России, который, вероятно, в 2014 года составит около -1% вместо докризисных ожиданий роста в 2%.

Опасения Moody's связаны также с тем, что Россия сползет в рецессию. Темпы роста ВВП замедляются с сентября 2013 года в связи со слабым потреблением, стагнацией инвестиций и слабым внешним окружением, что будет усугублять в будущем экономическую неопределенность.
Ранее в Moody's заявили, что неопределенность позиции РФ в отношении Украины может иметь негативные последствия для суверенного кредитного рейтинга России (сейчас Ваа1, прогноз стабильный).
1 комментарий
Уважаемые, вы хоть ленту смлаба периодически смотрите! А то дублируете новости друг друга

теги блога La_resistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн