Блог им. alexinvn

Как считать налоги с трейдинга на иностранных биржах?

    • 26 марта 2014, 00:08
    • |
    • Alexs
  • Еще
У меня есть несколько вопросов к тем кто торгует запад, если вас не затруднит, не могли бы вы на них ответить?

Как вы считаете прибыль от сделок? переводите ли в рубли каждую сделку? За 2013 год я наторговал почти в 0, это если брать долларовый эквивалент, а если переводить в рубли получается 20-21% прибыли. Т.е. я, допустим, купил 100 акций в начале года(пусть это будет Февраль месяц) по цене 10000 долларов(цена в рублях 300000), в конце года(Октябрь месяц) ее продал почти по так же цене, 10100 доллар(но цена в рублях с учетом нового курса стала 363000). Прибыль в долларах 100(1%), а вот если конвертировать в рубли получится как раз эти 20-21%.
Какой налог декларировать мне, 21% или 1%?
И еще как я понял, нужно переводить отчеты брокера на русский язык и заверять нотариально?
Деньги на счет свой банковский я не вывожу, все остается у брокера на Кипре, затем, с прибыли покупаются новые акции, доллары в рубли нигде не конвертирую.


Вот что я нашел в НК:

8. Доходы, выраженные в иностранной валюте, для целей налогообложения пересчитываются в рубли по официальному курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату признания соответствующего дохода. Обязательства и требования, выраженные в иностранной валюте, имущество в виде валютных ценностей пересчитываются в рубли по официальному курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на дату перехода права собственности по операциям с указанным имуществом, прекращения (исполнения) обязательств и требований и (или) на последнее число отчетного (налогового) периода в зависимости от того, что произошло раньше.


Датой реализации принадлежащих налогоплательщику ценных бумаг также признается дата прекращения обязательств по передаче ценных бумаг зачетом встречных однородных требований.
В целях настоящей главы однородными признаются требования по передаче имеющих одинаковый объем прав ценных бумаг одного эмитента, одного вида, одной категории (типа) или одного паевого инвестиционного фонда (для инвестиционных паев паевых инвестиционных фондов).
★4
1 комментарий
Я буду считать как (цена продажи- цена покупки)*курс цб на день продажи.
Отчет переведу, но нотариально доверять не планирую.

Ходил в налоговую на прошлой неделе — они сказали заполняйте, а мы проверим:)) пусть проверяют.
avatar

теги блога Alexs

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн