Блог им. VFA

Упускаешь прибыльные сделки, но ищещь грааль? Тебе сюда!. Explict -лексика.онли трейдинг. No politic. 18++

    • 24 марта 2014, 11:30
    • |
    • VFA
  • Еще
 
Сегодня( пятница) была беседа с тем, кто только начинает :
 
Я: Что тебя останавливает делать сделки?
Ответ: иногда боюсь
Я: Чего боишься? убытка?
Ответ: боюсь, что убытки умножаться....
 
А У него всего 5 сделок:) так мало сделок и такой глобальный страх, который парализует. У нас за два месяца на 8 человек 100 сделок у него шесть.и он боиться:)… И это нормально!
 
Мы Все воспринимаем успех на рынке с логики экспертности.успешен значит — эксперт. А эксперт в нашем обществе никогда не ошибается, так принято. Вот сознание и пытается выстроить обратную цепочку: стань эксперто и получишь Успех.
 
Работа интрадеем это не экспертная работа, это работа поиска Мощных возможностей. Вот и получается разрыв: хочу понимать рынок, но с позиции Безошибочности своих выводов. Это тупик, тк убыточные сделки становятся аргументов о том, что ты еще не эксперт. И новичок старается их избегать всеми правдами и неправдами ( стопы не ставит, добавляет в убытки и тп ). Но это только начало:)...

 
Вся беда в том, что мы не умеем мыслить вероятностями.Поговорка про «авось» наглядный пример модели нашей эвристики.
Даже у нас: трейдер-новичок сидит в офисе, где у ребят есть стейтмент и отчеты. Он видит и знает: одна хорошая сделка делает ему хорошо. А много маленьких потерь ему, как слону горох. Но все равно… он боиться. Боиться убытков. Профиты-то у других, а вот потерять пару тысяч рублей это уже от себя… оторвать.какая тут вероятность и шансы, совсем не до этого, ведь даже демо-копейки отнимают настоящую уверенность. Поэтому я не эксперт и я не аналитик. Торгую то, что дает рынок, опираясь только на опыт и эффективность наших командных действий.
 
что же делать? Где искать смысл и истину?)
 
простая идея: делай как все в твоей команде. Сначала Торгуй! А потом разбирайся с тем, что приводит тебя к страху. потом, разбирай то, что сделал, Добивайся того, чтобы ты листал графики с пофигизмом. Зачем это? А Наш мозг работает по принципу: что делаем постоянно, то и делаем дальше. Если постоянно вести себя неправильно, то такое поведение закрепляет само себя. Поэтому необходимио перестать бояться всего лишь в текущей сделке. И как-то само собой все получится.
ГЛАВНОЕ ПРЯМО СЕЙЧАС ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ.
Примите свой страх, узнайте сами у себя: почему вы боитесь. Это переговоры, а не ультиматум.
 
Бесполезно себя ломать. Думаешь Загнал страх и сделал сделку через силу? а он сУ**а сидит там… В углу сознания. Как гном мерзкий… И ждет.ждет чтобы подставить подножку настрою. Сломать уверенность.
Как это предовратить… Или чаще уже исправить? Надо Методично приучать наше мышление мыслить «пофигистично-расслабленно». Закрепить эту модель мышления.
Это просто! вот типичный пример: когда играет, точнее только начинается ваша любимая песня вы кайфуете. ВОПРОС: вы нашли хорошую возможность.вы кайфуете??!!!… вот то-то и оно. А ведь неважно как есть. Получайте удовольствие.получайте удовольствие от про-це-сса. Вкдь отношение к несу тпределяем мы сами. Представьте, что заслышав Любимый хит на радио вывпадаете в панику:) зачем же бояться хорошей возможности?
 
Почему мало кто танцует при виде возможности?;) да потому, что рынок не гарантирует торжество идеальной картинки. И вот завидев хит на мониторе, что-то и не танцуется. Малого того, еще и страшно)
Вот и решение дилемы новичка: доверься и делай. Нам попроще, тк у нас офис: сделки идут потоком. Хочешь или нет увидишь, как работает принцип «монте-карло». Но одиночке будет посложней. Вместо живых трейдеров вы будете общаться с различными своими «я». Там будет и паникер, и самоуверенный эксперт и сломанный рынком неудачник и то, кто всю эту компанию призывает к порядку:)и это все вы и я.
 
Мораль: Видишь возможность -реализуй, либо сиди и договаривайся с собой. Это Два пути карьеры, кроме страха. Есть факты, красивые график пнл, скрины сделок, но что-то грызет? Время разбирать себя.
И получается, что твой график капитала строит не система! там все просто настолько, что русского образованного человека это оскорбляет), график строит ваше поведение на рынке.
Ведь мы знаем, что после мини лосса может прийти хорошая сделка! Но вот ты лосс, еще лосс, еще лосс. И отказался от сетапа. Получи упущенную мега прибыль. Шанс был, система работает.то есть не рынок тебя на***л, а ты сам себя. Вот она реальность. Рынок кинул? Нееее… Ты сам себя подвел зассал( если от звонка до звонка сидишь) или упустил ( если трейдинг хобби в обеденный перерыв). Твой график пнл рисует твое поведение. Хочешь идеальную пнл? Работай над собой. Переведем текст в практику:
 
1)если ты боишься. То уже все. Бороться с этим прямо сейчас бесполезно. Надо идти и искать нирвану. Спокойствия и умиротворения. Пульс шкалит. Ладошки потеют… Не думали почему листочки с правилами на мониторе не работают?) пишет их СПОКОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК, а читает ИСТЕРИЧКА:) закон: если ты уже боишься, то время само-перезагрузки. Мини Медитации. до тех пор, пока вы не войдете в священное состояние пофигиста, который еще после секса, сытного ужина и массажа и еще, что там удовлетворяет всякие потребности..., то Торговать не стоит. Вам должно быть комфортно и расслабленно. Вам должно быть пофиг. Пофиг на сделку. Пофиг на ее итог. Отпустите результат. Он ничего не решает. Вот когда это просветление будет хоть иногда вашей ценностью… вы шагнете вперед. Вы сможете принять исход трейда. И избавиться от ожидания результата. Который никто никогда вам не гарантирует. Так можно парунедель и до торгов не дойти, но результат стоит того.
 
Ведь что происходит в обалденную ситуации: кто-то тупит, боится, волнуется, а кто-то делает.
Это работа. Реализовывать ситуации. Вот и эффективность трейдера: НАЙТИ-----РЕАЛИЗОВАТЬ и это в жизни две разные вещи. Которые иногда даже не знакомы: упустил крутость, но зашел в редкое гуано. Добро пожаловать в реалии частного трейдинга:)
 
У меня в команде запрещено балаболить. Ситуация либо есть, либо нет. Мы обсуждаем всякое видео, смотрим демотиваторы, слухи и сплетни интернета. Но: если трейдер называет ситуацию, то она есть прямо здесь и сейчас. Все не о рынке исчезает. Знаете как бывает: новичок рассказывает всякую ерунду не о рынке. Раз пять пытается. С самого начала раз за разом, тк его перебивают без стиснений: afl крупняк… Пауза… Spy вверх… По ленте покупки. ОООООО!!! Крупняк в mcd. Новичок пытается дорасказать как его кошка стесняется фотоаппарата… А тут tsla рвет вверх на объемах. Хотя я вас обманул, тк теслу мы не торгуем. Дорого и дико. Но все остальное правда:)У нас нет прогнозов и сожалений типа: вот где надо было заходить.эххх… Это неэффективно. Это трата времени. Пустой разговор. Вся информация должна быть полезна.это некий фильтр качества команды. Упустил? Фоткай и в папочку упущенное. Рано или поздно накопиться такое количество упущенных, что начнешь делать сделки:)
 
2) трейдер должен огромное внимание уделять своим реакциям на раздражители от рынка. Возможности есть и будут. Их вид качество и количество зависит от вашего опыта.
 
Если вы реализуете каждую возможность и сливаете: то проблема в системе торговли. А если вы пропускаете крутые сетапы, которые могли бы дать вам деньги, то проблема в вас. Перечитайте:) грааль детеКтед:)… ЗАГОВОР КУКЛА? ИНСАЙДЕРЫ? тормоза на сервере?.. это все подождет:)разберитесь с собой.
 
Я заказал пульсометр. Знаете зачем? Знакомить человека с его собственными реакциями на свои решения. Как в анекдоте про водителя: время менять прокладку между сиденьем и рулем. 99% даже не задумались над тем, как изменить свое поведение. А на старте 100% не задумываются о самой сложной для понимание системе: организме.Наши эмоции это гормоны и сложные реакции. Но как только вы от страха потери не зашли в идеальный сетап, то пора забыть о куклах и заговорах. Время величайшего похода в трейдинге: похода к своим ценностям и ЗаеБам( хотел написать тараканов, но не для девочек пишу, а для своих пацанов в команде, так что все ок)да и мало Кто столько букв дочитает, по себе знаю:)
 
3) тот, кто не относится к рынку как к работе потенциально будет в жопе. Знаете почему? У меня есть трейдеры которые сидят от и до. С пн по пт. Еверидей мен. Еверидей. Рынок крут? Они в офисе. Рынок тухлый? Они там же.меня нет в офисе, а они там. Выходной на америке? Они торгуют россию.и наоборот. А теперь подумайте… И сравните с собой… Кто получит хорошие жирные хвосты от рынка? «Вобеденный» трейдер или скучный трейдер «еверидей»?) тут фраза «в нужное время, в нужном месте» работает на 157 процентов. И я могу сказать, что зарплату по итогу получают те, кто работают каждый день. Это закон. Не мой, а рынка. Я вообще не решаю. Решает рынок и акция:)
 
4) Мы честный проп: обучение бесплатно. Деньги наши. И тп, но я оставляю за собой право: задавить кандидата страшилками про нашу работу. Сколько приходит на следующий день? Каждый десятый:)на первом собеседовании даже телефон не записываю.большинство не готово работать.
Это самое «Большинство» даже не приходит наследующий день.. Для большинсТва рынок это эльдорадо. А вот для нас, как меньшинства, такое большинство и есть деньги.тот, кто платит за свой опыт своими деньгами. тот, кто «пока новичок» и «Я еще учусь». Подумайте о том, какова ваша серьезность к рынку. Эта самая серьезность и определит результат.
 
5)Рынок дает зарплату редко, но метко. Для того, кто привык к почасовой оплате это шок. Три месяца в ноль. Но 4 откупает прошлые и дает еще пару месяцев форы? Тогда ты знаешь, что такое Дейтрейдинг с маленькими стопами. Это не продать на курсах. Это только для упертых фанатов, хотя я люблю учить.это лучший тест тактик и стратегий. Показать что работает, а что нет. Люблю прокачивать моих ребят. Но это работает только для жестких фа-на-тов. И это цель моей команды вот уже третий год: прокачивать себя и развиваться. Не бывает талантов. Бывают те, кто сделали себя. Хорошо, что у нас есть примеры, к чему стремиться. Слабые исчезают. Незаметно)
 
В Полезном итоге этого текста, для Нашего нового трейжера(Теперь вы понимаете, что стоит За этим словом, если я признаю, что он уже в коллективе.):
 
А)Каждую сделку анализируй на предмет мыслей и эмоций. На скрине пиши текстом что думал, к чему шел, что хотел, чего боялся и что было главной мыслью в твой момент.
Б) не ссы. Работай. Делай сделки. Делай прибыли. Делай Стопы. Главное- Реализуй возможности. Ставь риск на поток. Мы переживем убыток новичка. Если это поможет сделать идеального трейдера.
В)торгуй только в нейтральном состоянии сознания( и мы совсем не секта:)
Г) знакомься с собой.
Д) учись принимать себя любым, но контролировать Влияние глупых мыслей.и тренировать правильную реакцию на свой стресс.
 
1720 слов 4 утра., я фанат. Фанат своей команды и трейдинга, но я горжусь тем, что я даже не самый главный в нашем фан-клубе. Как в анекдоте: здравствуйте, я Влад и я трейдер.… Здравствуй, Влад:)
 
Добавляйтесь в нашу группу в контакте: uralbearsprop
 
m.vk.com/uralbearsprop
★5
2 комментария
Плюс!

Хочу на собеседование в Ваш проп!!))))
avatar
Спасибо за плюс:) рад, что понравилось и прочитали до конца) все контакты есть в группе. Напишите или позвоните, как удобнее
avatar

теги блога VFA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн