Блог им. Sundar

Кому выгодно…

    • 04 марта 2014, 21:43
    • |
    • Sundar
  • Еще
Такие бушуют страсти политические, столько мнений, прогнозов, расследований. Уже некоторые даже ядерную войну предрекали  smart-lab.ru/blog/offtop/168401.php Смешанные чувства — вроде смешно, а человек там серьёзно в это верит.
Но давайте оставим в стороне и смех и слёзы и посмотрим трезвым и холодным взглядом на всю эту ситуацию. А мы ведь умеем так делать, мы же трейдеры, ну или, по крайней мере, стремимся стать ими.  В заголовке ж написано: МЫ ДЕЛАЕМ ДЕНЬГИ НА БИРЖЕ.  А что же это значит друзья? А это значит, что я забираю деньги другого участника биржи (ведь биржа не создаёт, а перераспределяет средства).  А это что значит? Это значит, что мы должны быть расчетливые, умные и хладнокровные. (Мы же делаем деньги на бирже?) Тут вопрос в том, что любой человек ну несклонен расставаться с честно нажитым непосильным трудом и мешает забирать эти деньги как только может. А забрать нужно, а он мешает, а двоих победивших не бывает. Вот ведь! А надпись в заголовке то обязывает. Но это я что-то отвлекся, а хотел писать по тренду – про Украину.


А с Украиной всё просто друзья! Там произошел хорошо спланированный, обкатанный и проплаченный переворот. Если рассуждать на языке трейдеров это значит, что:
  1. кто-то вложил деньги
  2. он явно не меценат
  3. он знает то, чего не знают другие
  4. он возьмёт тейк-профит.
Сейчас ни для кого не секрет кто это делает. Будем называть их «кто-то», чтобы не начинать тут мегасрач по поводу их точного названия, места дислокации и прочего, потому как сейчас специалистов столько и спорят они так рьяно, что монитор потеет.
Итак, кто-то вложил деньги. В принципе, достаточно банально, но есть один нюанс. Прежде чем вложить их нужно где-то взять. Опять банально. Но теперь давайте задумаемся: А каковы же должны быть качества, интеллектуальный уровень, ресурсы и проч. людей, которые имеют столько денег. Нужно понимать, что этот кто-то вообще не прост. Иметь весь мир как угодно и сколько угодно раз и при этом чтобы никто не возмущался. Вот где ум и разум! Конечно, морально-этический облик товарищей на уровне гондонов, но умище, его не отнять. Они всех имеют столько лет! Один только чел  в мире смог соскочить с прожарки и нагнуть их. Один во всем мире за столько лет. Представьте как они умны, какой опыт колоссальный. Кстати, этот парень наш российский, ну не совсем наш, но за нас играл. Угадали? Правильно – Иосиф Виссарионович. И то ценой каких усилий, думаете, он зря террор организовал в стране, паранойя типа и всё такое. Да нет, он грамотный и чёткий, и он то их знал очень хорошо, т.к. на их деньги революцию мутили. Поэтому всех товарищей по партии под пресс, жесткий закон, репрессии, страх и упорный труд. По другому он просто не удержался бы, или убили, или ещё один переворот (если сделали раз, почему не могут ещё?) Поэтому такая жесть, но зато поднял страну от аграрной до индустриально развитой державы за 10 лет (построено больше 8000 предприятий).  Полная изоляция, а ему пох. Всё есть пацаны, всё своё – домашнее. Если нужно, можно и купить у других, но напрямую, без доллара, что и делалось на основе клиринговых расчетов. Всё, изнутри его не взять, тогда его решили снаружи гасануть. Но и тут не вышло, конечно, тут ключевую сыграли качества людей бывшего СССР, как тех кто сражался, так и тех кто работал в тылу. Но он то руководил ими, он – вождь был, и люди в него верили и до сих пор верят, и это не просто фанатичная тупая вера, это жизнь, это очень дорогой опыт. СССР ещё 30 лет после его правления по инерции держался. Вот один, другие все либо нагибались, либо умирали.  Смотрите, вот такие люди вложили деньги. Теперь, внимание, вопрос: Кто сможет их обобрать? (Ответ в конце статьи)
Ну про то, что они явно не меценаты особо расписывать не надо. Все всё знают и так. Хочу подчеркнуть только что традиции, национальные интересы, детство, старость, да и вообще человеческие жизни не стоят для них ничего. Вообще! Это к тому, чтобы плавно перейти к третьему вопросу и представить уровень цинизма и расчетливости при взятии тейка.
Ну и теперь главный вопрос –возьмут ли тейк? Вот здесь ответ мне кажется очевиден, учитывая предыдущую деятельность. Помешать им сможет только вмешательство ангелов или подобных, ибо остальные все смертны, и они прекрасно об этом знают. А при уровне нынешних технологий убить любого человека крайне просто. Это на Шарля де Голля они 18 раз покушались, но тот всё равно не дотянул, слили. Да личную охрану создал идеальную, отбить столько попыток – респект, но тупо те, для кого он отжимал это золото его и скинули (студенческие недовольства, демонстрации профсоюзов… ну как обычно, только не давно на Украине видели тоже самое). Ну не ожидал чувак, просто честный военный, думал все такие как он, он же для страны, он же патриот. Европеец, короче, толерантный и честный, не шарит как надо настоящий бизнес вести. Так вот я чему, я к тому, что если кто знает о вмешательстве высших сил, пусть немедленно сообщит в комментах (причем по всей форме), а если нет, то всё будет чисто по сценарию. А сценарий у них есть. Поэтому паники не надо друзья, у них всё всегда чётко. И уж точно ядерная война не в их интересах, тогда просто не будет никого. Одних деятелей, которые пытались уже ядерную войну мутить быстро отправили, одного в отставку, другого к праотцам. Так что не бойтесь, друзья, ядерной войны, они, конечно, подонки, но не дауны!
★2
24 комментария
Вот примерно такие новости и показывает майдаунам уркаинское телевидение.
avatar
Sergey, всем показывают свои. Им такие, нам такие. Потому как иначе лбами столкнуть чуваков, которые не хотят сталкиваться?
avatar
Китай… Китай официально заявил, что будет использовать своё право «вето» на решение Совбеза ООН, которое будет направлено против России. Китайское правительство, ставшее одним из не многих перешедших на сторону Российской Федерации, намерено потребовать от США вернуть свои долги золотом, которого у них не так уж и много.
Китайские СМИ сообщают, что в это же время в поддержку России лидеры Поднебесной обратились к турецкому правительству с просьбой не пускать корабли НАТО через Босфор. В результате переговоров был достигнут положительный результат. Однако официально эту информацию никто не прокомментировал.
Заметим, что в ситуации с Сирией Китай и Россия также были по одну сторону баррикад.
В тоже время Путин согласился создать «контактную группу», с помощью которой будет начат политдиалог по украинскому вопросу.
mazurik, уже официально заявил? (-:
avatar
Автору плюс. согласен на все сто.
avatar
Барак Обама, На все это у России ядерное оружие имеется.
Помню в грузинскую войну тоже американские кораюли пришли в Черное море.
И тихо стояли в сторонке, когда корабли Черноморского флота России потопили грузинкие в бою.
Да и потом, когда русская десантура на позор всему миру топила остатки под фанфары и видеокамеры.

Американцы жалобно блеяли, чтобы русские вернули несколько хамеров с суперсекретной начинкой.

Кроме реального позора американская армия ничего хорошего в грузинскую войну не получила.
Посморим как обойдется в Крыму.
avatar
Барак Обама, Я так понимаю это первое официальное заявление про высшие силы?
avatar
К автору:
поизучайте то, как проводились в РФ множество рейдерских захватов.
Кредиторка, смещение директора через суд (черные рейдеры просто подделывают приказ о замене), назначение попки- арбитражного управляющего, доступ к активам и финансам. Далее — перераспределение активов через массу вариантов (продажа с аукциона через левую оценку, замещение активов, мировое на выгодных кредитора условиях).

Украина, Ирак, Египет,… Налицо рейдерский захват власти и переподчинение (назначение своего) центра управления в своих же целях.
avatar
Даниил, поизучайте то, как устроена мировая финансово-экономическая система, а потом ответьте себе на вопрос: как можно захватить то, что и так принадлежит тебе или точно будет? У тебя есть красивые бумаги, за которые все согласны отдавать тебе свою собственность, причем ты их можешь печатать сколько тебе надо! Какой захват? Это всё очень не интеллигентно!
avatar
Sundar, а чего же они такого знают, интересно,(п.3)тема не раскрыта
avatar
Sundar,
Аналогия рейдерских захватов в данном случае верна. Вы когда-нибудь участвовали в конкурсном управлении? Это очень «привлекательная» с точки зрения контроля и вывода активов ДОЛЖНИКА процедура. В том-то и вопрос, что Украина пока на распутье и вопрос того, кому она «принадлежит» решается именно сейчас. Иногда рейдеров несколько и они начинают биться за доступ к «управлению». Налицо передел сфер влияния/переподчинения управления целой страны.

Если говорить о принадлежности России…
Зависимость от амеров — да. Но её (зависимость) также может разорвать ядерный арсенал и ПРО. Но это крайняя мера.
avatar
Ничего удивительного в том что Российские военные в Крыму. Они там и раньше были. И с какого перепугу он должен журналистам должностные тайны раскрывать, может они поссать остановились, так что теперь на всю страну это рассказывать?
avatar
Даниил
Рейдерский захват власти сейчас происходит в Крыму, даже не рейдерский а рекетирский, «мы пришли вас защищать», прям как в 90х бандиты приходили к базарам, фабрикам и тп.
И за главного ставят Аксёнова — бандита как раз из 90-х по кличке «гоблин». Путин умеет выбирать себе помощников. То Януковича судимого бандита поддерживал, теперь этого.
Как сказал Макаревич, вора прикрывать может только вор.
avatar
тейк профит этого шоу — развал России и всего таможенного союза.
avatar
а мине здается, што этот «кто-то», чисто накачанный мажор из фитнеса, и самоуверенность его погубит.в один из дней к нему бочком подойдет низенький лысый оборванец и вставит ему в печень ножик с наборной ручкой.ошибаются все, даже бог.
avatar
«Суета сует, сказал Екклезиаст, суета сует,- всё суета!»
Бог не ошибается.

теги блога Sundar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн