Блог им. begemot01

Блог специально для...

Когда на улицах Парижа льется кровь, я покупаю!
                                                Мейер Ротшильд...

и ему вторит его коллега Джон Д.Рокфеллер
Основной секрет зарабатывания денег состоит в том,
чтобы покупать, когда на улицах льется кровь. 
 


                                         Здравствуйте! 

       Блог написан специально для  _xXx_ . По его просьбе!
   
      Сегодня был очень тяжелый день для нашего фондового рынка. 13% вниз не каждое депо сможет выдержать!  Как я писал в предыдущих блогах, никакой катастрофы не будет! ( http://smart-lab.ru/blog/168074.php) .  Россия уже давно не тренировочный снаряд в тайском боксе, а скорее японская макивара! Попробуй ударить и увернуться! Ударили по Украине-попали по России! Теперь держите обратно и попытайтесь увернуться, господа «обамакэмероныорланды»! Гда Вы были в 2008 когда оперативное войсковое объединение, по-простому  58-я  армия, освобождала Цхинвал и Южную Осетию? Тоже визжали как паросята, Россия напала, агрессоры! Ну, что дальше все знают и помнят… после серъезной и кропотливой дипломатической и информационной борьбы, наша страна смогла ответить на обвинения и выйти победителем из пятидневной войны! Сейчас ситуация похожая, только войны не будет! А значит спустя некоторое время паритет восстановится! Что будет с Украиной сейчас никто не знает, но то, что Крым будет дружественной нам землей, я почти уверен!


   Ну и рынок наш скоро устанет «наслаждаться» свиными и немытыми мордами вождей Майдана и проголосует за мир ценой!  В двух последних блогах я упоминал, что мы в кэше ( в столь смутное время лучшая позиция-сохранить!) и  вскоре будем присматриваться к покупкам. Вполне допускаю, что движение вниз продолжится, будем внимательно следить за каждым чихом мировых лидеров и температурой воды в Черном море. А сегодня мы решили приступить к покупкам… брали вблизи 110 000 (http://smart-lab.ru/blog/168211.php ), пока надеясь, конечно, не на разворот, а на отскок к линии пробитой поддержки 118-120. А выше… пока можно только помечтать). Почему я вспомнил о войне 2008 года? Тогда рынок просел почти на 9%… а потом вырос на 12! А ведь реальные боевые действия в Грузии  (вспомним, что Южная Осетия была частью Грузии )  на фоне лишь намерений ввести войска в Украину сегодня выглядит более угрожающим! Тем более сейчас у буржуев своих забот выше крыши, думаю что на конфронтацию с Россией они не решатся...  ни в экономическом ни, тем более, в военном плане! Уже несколько лет мирское сообщество ощущает второй полюс силы на шарике- Россия! Осетия, Сирия-это уже сильные примеры, где мы были со щитом, а янки на щите! Так будет и в этот раз! 

                             Берегите себя! Удачи!

 P.S. Всего сутки спустя закрыли лонги выше 118, тем самым добавив к счету еще 6%… как и писал играем отскок до 118-120 и только потом смотрим в будущее!   Отличный трейд! Мне понравился!
★3
34 комментария
понятна позиция, то есть лонги удерживаете, судя по всему
avatar
ilya31, Да, сегодня покупали… БП еще не скоро) Удачи!
begemot01, да уж, обнадежили)
avatar
ilya31, еще покорчимся. :)
ilya31, Еще сиплого по теплой погоде на 2000 увидим! Удачи!
begemot01, сегодня на сайте vz.ru прошло мнение, что как только доллар начнет расти, не за горами то время, когда весь Мир начнет давить американский рынок. Авантюрист, кстати, про это говорил в свое время. :) Мы же очень сильно упали. Так вот, хочу спросить: «Возможен ли такой сценарий, что деньги выводимые с американского рынка будут перетекать в наш? Т.е. наш рынок прекратит падение когда в америка это падение начнется.»
человечек, помню было такое, но пока наблюдаем обратное(((
avatar
ilya31, да. Только, что, если забой американского скота начнется без прелюдий?
человечек, Да такое возможно…
Мировой капитал всегда в движении! Только расти начнем не сразу, с амерами чуть прокатимся с горочки… в какой то момент движение вниз может замедлиться и плавно перейдет в рост! Как то так! Удачи!
Как Вы считаете после отскока пойдем на 900 по Рихе?
avatar
term80, Этого никто не знает… Смотря когда..., в этот раз думаю, что нет, нас и так перелили! Удачи!
begemot01, Вы совершенно зря уверены что Крым останеться дружественным к политическим авантюристам и проходимцам.
Я могу Вам сказать варианты, того что будет дальше
1.Если РФ останется в Крыму с марионеточным правительством через несколько лет Крым превратиться в пустыню.Приезжать туда будут все меньше и сами крымчане, даже те которые сейчас кричат «одобрямсь» взвоют и будут тихо проклинать себя за недальновидность и смотреть в сторону Украины, которая будет уже далеко.Ведь в принципе как территория и население Путину Крым не нужен.Ему нужно было всем показать что именно он собиратель бывших российских земель.
2вариант.Путин принимает решение и выводит войска с Крыма.Тогда крымское оккупационное правительство сбегает вслед за отступающими войсками.Через некоторое непродолжительное время из Севастополя уже официально выпирают ЧФ навсегда.
Короче. В любом из вариантов эти события черное пятно на России и оно еще долго будет в памяти и на трехцветном флаге, который Путин осквернил.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), Ну какие то негативные у Вас сценарии… с Путиным или без него-в Крыме живут русские, плюс славное историческое прошлое, потом -это всегда была РОССИЙСКАЯ ЗЕМЛЯ! И не надо про черные пятна-говоря об этом лучше смотрите в сторону пиндосии! Крым-символ славы русского оружия! Удачи!
begemot01, Кто там живет и кто митингует и кем подстрекается я знаю получше Вас, поскольку сам еще 80ххгодах прослужил 5 лет на кораблях ЧФ офицером.И лучшке Вас знаю кто там живет и с какого времени.Даже сейчас нет, нет, да знакомые лица вижу из моей юности флотской.И историю Крыма знаю лучше Вас.Так вот русских вытурили из Севастополя в 21 году, когда последний пароход с Врангелем ушел на Турцию. А эта люмпенщина, это особая категория особей(они в каждой стране и в каждом обществе есть, только конечно не в таком количестве и концентрации на одном пятачке земли.У этих Родины нет(их Родина Советский Союз), они даже и истинного значения этого понятия не знают. Завтра им посулят колбасу в полтора раза дешевле и водку по 3.62, так они и за тех пойдут все громить.Путину они до фени, а как повод конечно хорош.
Вы лучше о другом задумайтесь, Именно Так, с подобного шовинистического угара начиналась нацисткая Германия, ситуация очень схожа.И чем закончилась для немецкого народа это, какой катастрофой? Я думал, что уж в России, победившей фашизм подобное невозможно в принципе.Оказалось вполне реально.Вот в чем самое большая боль.
Алекс Тарноруцкий (Тернер), Украина в 1995 году оккупировала Крым и свергла законно избранного президента Крыма. Срочно изучаем историю независимости Крыма и только потом рассуждаем с кем ему будет лучше
Ирина Романовская, «Крым останеться дружественным к политическим авантюристам и проходимцам»...«Если РФ останется в Крыму с марионеточным правительством через несколько лет Крым превратиться в пустыню»
-по-моему все ясно!
Это очередной западенский казачек! Ему не объяснишь, он на зарплате! Удачи!
Спасибо большое за прогноз, если завтра после обеда еще не просядем то тоже начну подбирать.
avatar
Стас, Только без фанатизма, тренд еще вниз! Удачи!
Вас начальство не ругало за пропуск столь сильного движения? :))
avatar
int4372786, Нет, выход в кэш был согласован и утвержден!
Мы и так постоянно показываем 50-100 годовых… за что же нас ругать? Удачи!
begemot01, раз нас сейчас задавили означает ли что летом не будем корректироваться или до лета успеем отрасти?
avatar
irbis86, Успеем по видимому). Удачи!
begemot01, куда считаете реально вырасти при нормальном раскладе до лета? Там все таки и до отсечек недалеко)
avatar
irbis86, Что такое реальность? Мне лично важнее истина!
Реальность зависит от того, кто ее воспринимает, в то время как истина — это какова реальность на самом деле!
Точный ответ куда можем сходить до лета пока не знает никто). Может вниз, а может вверх… надо смотреть за ситуацией! Удачи!
сегодня был только порез на пальце, а вы уже кровь увидели)
avatar
FloridaTrader, них себе 15% порез на пальце)
avatar
Спасибо за то, что делитесь своим виденьем и мыслями!
Полностью разделяю ваш текущий взгляд на рынок!
avatar
Тоже думаю что перебор 80 волатильность это нечто.В каком диапазоне на эксперацию выйдем? Есть предположения
avatar
Почём сегодня вторжение? genocid.net/news_content.php?id=2895
avatar
SPAYS, Интересный взгляд! Удачи!
у газпрома сбербанка и втб проблемы на украине думаю они будут смотреть вниз до решения этих проблем
avatar
Не в этот раз. Украина это центр Европы.
avatar
Tradingson, а луна центр солнечной системы… привет лунатикам )))
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн