Блог им. A13V

Магнитные бури 19-20 февраля.

Магнитная буря
19-20 февраля.
Магнитная буря умеренной интенсивности, вызванная потоком солнечного ветра из корональной черной дыры, что образовалась на Солнце еще 14 февраля, достигла Земли и продлится до сегодняшнего вечера. Облака плазмы хорошо видны на «теле» светила в виде черных пятен. Об этом сообщили в Институте прикладной геофизики Росгидромета.
Магнитные бури 19-20 февраля.
Метеочувствительным людям, а также лицам с хроническими заболеваниями следует быть осторожными – избегать дальних перелетов, стрессовых ситуаций, физических нагрузок и употребления алкоголя. Статистикой доказано, что негативному воздействию от магнитных бурь подвержено примерно 60% жителей Земли, при этом люди очень часто плохо себя чувствуют именно во время вспышек на Солнце, за 1-2 дня до начала магнитной бури.

МЧС опубликовало прогноз, согласно которому Землю в 2014 году накроют до 30 геомагнитных бурь. Максимум 11-летнего цикла солнечной активности уже пройден, сейчас она постепенно снижается.

За последние 24 часа произошли следующие магнитные бури:
Магнитная буря уровня G2 (умеренная) с 15:00 по 18:00 МСК
Магнитная буря уровня G2 (умеренная) с 06:00 по 09:00 МСК

Воздействие произошло 20 февраля в ~ 0300 UT и вызвало геомагнитный шторм, который вызвал яркие полярные сияния над Северной Америкой. Поскольку на магнитном поле Земли отразится и этот, второй удар, полярные сияния распространятся по всему Полярному кругу и, возможно, их будут наблюдать в более низких широтах. Следите за обновлениями.

Возможна повышенная волатильность на рынках.
4 комментария
вот и объяснения подогнали
avatar
Ярош Алексей — GavriiL,
Где что подогнали то? То есть 2 дня назад вспышка на солнце — это подгон? )))) А будет снижение или не будет или повышение — не важно уже. Констатация факта…
avatar
это похоже в разделе для юмора должно быть, учитывая последнюю строку))
avatar
TradeHunter, Ага особенно классно ФРС юморит проводя исследования о влияние вспышек на солнце на финанс рынки…
avatar

теги блога Aleksandr.V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн