Блог им. Rax

Трейдинг и алкоголизм

 Меня всегда удивлял тот факт, как алкоголик может пить каждый день, неделями и месяцами, не выходя из этого состояния, все это время, и нигде не работая. Как они находят средста? Бывает трудишься-трудишься, а выпить особо и не за что!
 Оказывается все банально, они собираются в группы по несколько человек, прям инстинкты хищников используют.
 По-пунктам:
  1. У группы больше шансов достигнуть результата (одна голова хорошо, а две лучше)
  2. Сегодня везет одному, а завтра больше другому, но всегда кому-то везет! 
  3. Коллективное мышление — это фообще феномен. Уже не нужно искать за что «выпить», так как «выпить» уже само ищет их...

P.s. Эти размышления всего лишь к тому, что все таки необходимо искать возможность объединяться в группы. Все и получается лучше, и поддержка есть, и, как следствие, уверенность. Кстати А.М. уже говорил по этому поводу.

Позитивного мышления и профитов всем! 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
12
12 комментариев
для достижения такого же результата вам нужен будет общий депозит с лимитами на каждого. профит делите на всех.
avatar
Только сложно найти людей, у которых возможно будут разное мнение/видение каких-то деталей, и которые захотят идти на компромиссы. Ну и вопрос денег — далеко не последняя проблема.
Грубо говоря, ты месяц закрыл в плюс, а я в минус. И что? Делить будем все равно поровну? А если я и следующий закрою в минус? Опять поровну? А если я и задницу напрягать не буду, так как мы все равно все делим поровну. И еще куча нюансов. Так что все далеко не так просто
avatar
maserati, найти хорошего «собутыльника» не просто, но возможно!)))
avatar
Александр, не правильная аналогия.
Я так же могу сказать, что легко найти «знакомого» для катания на лыжах, либо на велосипеде.
Но в трейдинге вопрос денег — а это уже совсем другое!
Если даже родственники внутри семьи ссорятся из-за денег, то что уж тут говорить
avatar
maserati, на велосипеде знакомый если не будет напрягать задницу, то останется далеко позади. Ну и, как минимум, можно не объединяться депозитом, а общаться, делиться мыслями и целями
avatar
Александр, на бирже всего 50 тыс активных счетов на всю Россию.
Вероятность, что ты найдешь зарабатывающего трейдера, который захочет этого «Общения» крайне мала.
Хотя пробуй, всякое бывает.
avatar
Александр, НАЛИВАЙ!)
avatar
Vaidaber Leimor, вот уже есть и с кем)))
avatar
maserati, если исходить из логили алкоголиков — тебя вычислят как шаровика и дадут тырки, потом месяц их нашару поить будеш!!!))))
avatar
Из-за денег бывает даже мужа/жену убивают, чтоб наследство получить.
Хотя раньше они наверняка «бухали» вместе теплыми вечерами в кафе.
avatar
Представил печень в виде депозита… хм
avatar
Гнать надо, а не с бомжами кучковаться!
Себестоимость поллитры хорошего самогона из сахара — 30 рублей. И, в отличие от водки, никакого сучка, никакой химии, полный контроль происхождения.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн