Блог им. bard5

Что такое внутренняя свобода и как это помогает в трейдинге.

    • 11 января 2014, 17:18
    • |
    • bard5
  • Еще
 
 
Что такое внутренняя свобода? Многие люди считают: чем больше у меня денег-тем свободней я себя чувствую.Чем круче у меня машина-тем уважительней ко мне относятся окружающие.Чем красивее жена или любовница-значит альфа-самец (последнее относится к мужчинам).Особенно это видно в последние 20-30 лет.Происходит постепенная подмена истинных жизненных понятий и ценностей.Особенно это видно на постсоветском пространстве.Раньше в СССР народ спаивали дешёвой водкой, чтоб поменьше думал.Теперь усиленно насаждается принцип потребительства, безумного, безоглядного.Это и идиотская реклама и кредитование всех и вся, и истерия в сми по поводу близкого конца света.Да много чего.Всё для того, чтобы оттучить человека думать.А ведь таким человекам управлять легче.Посмотрите на настоящих очень богатых людей, тех кто действительно управляют миром.Надеюсь все понимают, что миром управляют деньги.Так вот-эти люди очень скромны в быту, не броско одеваются, не мелькают на экранах телевизоров.Из всего этого возникает вопрос: что противопоставить всему этому простому человеку.Как выживать в нашем непростом мире.И как в конце-концов достойно прожить свою жизнь.Как добиться успеха в трейдинге.Ведь рынок, биржа-это отражение нашего общества.Такого непростого и сложного.Считаю что ответ один-наличие внутренней свободы в самом человеке.Независимость суждений и мышления.Жажда знаний и грамотность.В том числе финансовая.Да много чего ещё.И ещё напоследок: в каждом человеке внутренняя свобода может быть только своя.Которая присуща только ему и никому больше.Хотелось бы узнать, кто что об этом думает.
    ★1
    14 комментариев
    ого сколько всего в кучу намешал…

    я так и не понял что такое «внутренняя свобода» — автор начал описывать понимание обычного человека с промытым мозгом…

    «об чем думает» я сказать не могу, потому что непонятно о чем текст))
    avatar
    Palmonk, мысль одна-быть независимым в своих суждениях и поступках, но и не гнушаться умного совета.
    avatar
    bard5, «Раньше в СССР народ спаивали дешёвой водкой, чтоб поменьше думал» это из нынешней школьной программы?
    аааа, понял — «независимость мышления»… в том то и проблема что не существует независимого мышления — от чего то оно всегда зависимо))
    avatar
    Palmonk, ну может надо поменять слово.независимый на свободный.
    avatar
    bard5, оно всегда зависит от чего то — чтобы не попадаться на крючки мировых кукловодов для начала нужно разобраться с «ДЕНЬГАМИ» — это главный крючок))
    т.е. нужно вырабатывать такие КРИТЕРИИ и ОЦЕНКИ, которые бы позволяли иметь независимое от других людей мнение
    avatar
    Palmonk, вот как бывает: мысль человека ясна, а вот применять её в жизни не всегда получается.Или это как говорил Ленин-учиться, учиться и ещё раз учиться.
    avatar
    пример — кто то, вроде как умный)), говорит что зарабатывать можно на любом рынке, так как движения по 1000п. есть всегда))

    как понять, правда это или ложь? ориентироваться на детско-женское «нравится-ненравится»?
    нет! для этого необходимо прежде всего обладать ЗНАНИЕМ о способах заработка в трейдинге — от чего зависит профит? просто от наличия движений? НЕТ! он зависит от того, каковы эти движения, хаотичны ли они (лично для нас) или имеют структуру, которую мы можем распознать и НА ЭТОМ заработать! т.е. заработок идет не просто потому что «на рынке есть движения», а потому что они нам понятны! — заработать на непонятных движениях невозможно! — простейшая логика…
    avatar
    Palmonk, группа в контакте.статьи подписывает трейдинг.это — твои статьи?
    avatar
    Palmonk, Вы, может, успокоите свой мужской шовинизм, природную злость, неумный сарказм и т.д.

    пример — кто то, вроде как умный)), говорит что зарабатывать можно на любом рынке, так как движения по 1000п. есть всегда))

    Я про Вас уже забыла, а Вы все не успокоитесь.
    avatar
    Посмотрите на настоящих очень богатых людей [...] эти люди очень скромны в быту, не броско одеваются, не мелькают на экранах телевизоров.

    avatar
    prescott, причём здесь этот ролик.я имел в виду настоящих правителей основной массы чаловечества.вам знакомо понятие «бильдебергский клуб»?
    avatar
    Ага. Принцип «быть-->делать-->иметь» ещё никто не отменял )))) ;)

    Плюсы автору за пост и в профиль.

    Верной дорОгой идёте, товарищ дорогОй. Главное, не останавливайтесь! ))))
    avatar
    НеГрустин, спасибо за хорошие слова.немного у меня сумбурно, но как говорят-первый блин всегда комом)))
    avatar

    теги блога bard5

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн