Блог им. Irina13

Сделка на РТСе с помощью Volfix (проба пера)

Всем доброй ночи! Как и обещала здесь http://smart-lab.ru/blog/157554.php 
буду выкладывать на смарт-лабе свои сделки в течении трех месяцев, сделанные с помощью платформы Volfix. Как говориться, за язык никто не тянул, сама обещала. Пока только начинаю юзать платформу что да как, что для меня полезного, ведь своя система есть, но Volfix мне дополняет те параметры, которые я не могу взять в Квике. Сегодня был один сигнал на ф.РТС как для меня, но чёткий. Сделка на РТСе с помощью Volfix (проба пера)

на графике виден относительно большой объем на хае, лонги так не набирают, а вот снятием коротких стопиков, характерный почерк шортистов. Потенциал сделки рассматривала закрытие утреннего гэпчика, то бишь 1000 пунктов, поэтому стоп в 300п за «объем» был оправдан. Итог сделки +970п (закрыла, так как цель была выполнена и + перед ожиданием очередного выступления ФРС)

Сделка на РТСе с помощью Volfix (проба пера)
★2
15 комментариев
а трендец не пробовали? грят помогает
avatar
А есть ли смысл в этом волфиксе? Ведь и так видно что объемы прошли, в 5-минутках в КВИКе это даже лучше отработалось уже в 12:25, а ваш шорт получается в 12:45.
zica, Все обьемщики голые еще не понли что обьем по большому счету более 70% контртренд (временна фиксация части прибыли и поставка «лохам» кто на хаях покупает…

Техника — простая вот что нужно для Тренда

Ну а если изучить историю, скрестить ТА и обьем — как вы там говорите — получится Грааль, основной вопрос потом повторить простую систему торговую ручками — много времени забирает и без робота тяжеловато на большом периоде…
avatar
zica, Ирина, если бы Вован еще дорисовал средние в платформу… но он этого к сожалению никогда не сделает )))
avatar
ya, позиции держу до целей, но закрываю сделки обычно внутри дня, вернее до конца вечерней сессии.
Принципы принятия решений — это уже отдельная тема и не для этого топика.
+
после 3 лет юзания чисто волфикса начал совмещать та-шные поддержки/сопротивления на днях и 4 часах. прошло еще 3 года-всем доволен )
avatar
Главное что бы депозит выдержал 3 месяца )))
Спасиб за топик )) буду читать )
avatar
Volfix это дорогой, не совсем качественный софт с очень спорными данными. Если вы анализируете всплески, а не точность бидов и асков, то получается переплачиваете, за то, что можно и бесплатно достать для квика. Если же качество, то волфикс это — спорно. Правда рынок РФ достаточно сильно обделен софтом, я бы сказал — урезан. Раньше использовал волфикс, сейчас маркет дельту с качественным поставщиком данных, функционал маркет дельты — поражает — за те-же деньги.

Вспоминается фраза: Волфикс, бета-тест за ваши деньги :D
avatar
есть мнение, что информацию по сделкам желательно выкладывать до или во время совершения сделок…
avatar
Поддерживаю ))) а так же процедуры принятия решений ))))))
avatar

теги блога Ирина Булыгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн