Блог им. Palmonk

Трейдинг медитация

Медитация это естественное состояние человека когда он пытается решить какую то проблему, но у него не хватает аналитических данных для этого — т.е. медитация это метод получения, набора новых данных посредством подсознания, однако и сознание очень важно, так как оно направляет могучую силу подсознательного восприятия в нужное русло.

Не секрет что многие новички годами просиживают чуть ли не сутками, ежедневно перед монитором пытаясь что то найти — к сожалению, поскольку они не знают в общем то, что искать то ничего и не находят путного....

Итак что же нужно искать? Мой личный опыт говорит о том, что график совершенно точно нельзя рассматривать просто как график -нужно пытаться увидеть, что стоит за ценовыми движениями, намерение рынка.

 Если так не делать, а просто разрисовывать график, тестить индикаторы или стратегии которые рассматривают график как нечто живущее своей жизнью, то ничего не получится — это вывод сделан на основе многолетних наблюдений за тыщами новичков — они впустую просиживают по 2-5 лет перед монитором и 98% из них потом просто уходит, ничего не добившись

 В этом случае ценовые движения являются абсолютным хаосом который никак не получится спрогнозировать.

Если же интуиция у новичка достаточно развита и он будет пытаться понять какие силы движут цену, то в конце концов это даст выхлоп — цена начинает ощущаться очень хорошо, Трейдер начинает действительно правильно входить и выходить  — это примерно тоже, что и у новичков-интуитов на первом году жизни, но гораздо более высокий уровень.
Надеюсь что данный материал поможет разумным людям — это будет для меня отличный мотиватор!

Всем, всех благ!))

ЗЫ сие не предназначенно для людей без воображения и чуйки
★5
12 комментариев
Медитация в торговле нужна, что бы очистить свой мозг от мусора в голове перед торгами. Считаю очень полезно каждый день или через день уделить хотя бы 8 минут в день медитации. Главное понимать, что такое состояние медитации…
Торговать с помощью чуйки и интуиции!
Медитировать? Развивать энергии успеха?
Нет уж, увольте. Только строгая модель Торговой Стратегии ( с большой буквы), Дисциплина и РМ, и ничего более.
avatar
И Вв от них недалеко ушли
avatar
Все верно — тупо рассматривая график — абсолютно ничего не поймешь.
График нужно анализировать через призму потоков проходящих сделок и заявок в стакане. Это единственный логичный способ получать преимущество в торговле.
Чем больше практики такой торговли, тем точнее удается интерпретировать текущую ситуацию на рынке.
avatar
svetilnikov, да, это хороший метод для начала…

проблема лишь в том, что всей ситуации стакан не показывает — не видно стопов, не видно кто набирает позиции, кто фиксит (т.е. инфа по юрикам), скрытые заявки и т.д. и впоследствии стакан уже скорее начинает мешать… но именно для самого начала, полгодика-годик его посмотреть можно, чисто для того, чтобы понять, что он бесполезен))) но цену все таки делают люди, что это не броуновское движение какой то частицы, как думают алгоритмисты))
avatar
Palmonk, так я не говорю об анализе одного только стакана. Я говорю, что график нужно анализировать через призму стакана и таблицы сделок. При таком подходе видно очень многое — в т.ч. понятно расположение стопов, понятны сделки фиксящихся, понятен преобладающий спрос или предложение в конкретных точках, понятно кто в данной ситуации будет «прилипать» (закрываться с убытком), на чьих стопах поедем и как далеко можем ехать… И еще много чего можно понять. Только нужна практика.
avatar
svetilnikov, ну я рад если у вас это получается — у меня просто другой подход… каждому свое как говорится))
avatar
Palmonk, Привет.С Новым Годом! Очень хорошая и полезная тема.Я так понимаю, что ты не один год этим занимаешься.Есть ли у тебя разроботки, что-бы можно было почитать, поизучать более конкретно.или это закрытая тема?
avatar
bard5, Об этом еще Билл Вильямс писал в своих книгах, почитай его.(торговый хаос или как то так назывались)
bard5, smart-lab.ru/blog/158678.php вот тут я попытался объяснить как можно лучше что такое алгоритмическая торговля и торговля с помощью прогноза

ну а тут немного о психологии smart-lab.ru/blog/158761.php
avatar
«Медитация это естественное состояние человека когда он пытается решить какую то проблему» по-моему медитация совсем не предназначена к решению задач. Я к ней положительно отношусь, но практиковать еще не начал
Frank_Cowperwood, ну МЕДИТАЦИЯ есть разная — но суть наверное любой медитации это улучшить связь с подсознанием
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн