Блог им. visgard

Лучшие и худшие месяцы в году

    • 10 декабря 2013, 21:40
    • |
    • visgard
  • Еще

Рассмотрим самый сильный для фондового рынка период – период с ноября по январь. Именно этот 3-х месячный цикл исторически является самым сильным. На мой взгляд, это тот период времени, когда можно заработать
максимальное количество денег
          Именно с ноября рынки начинают активно расти, и если вовремя запрыгнуть в поезд, то можно довольно неплохо прокатиться. Данный 3-х месячный цикл характеризуется формированием сильных трендовых движений, поэтому если вы вошли где-то на первых стадиях зарождающегося движения, то не закрывайте свои позиции очень быстро, увеличьте свои цели и попробуйте отхватить от этих движений максимум прибыли.
          На самом деле, если вы сделаете простую систему, которая будет покупать тот же фьючерс на Индекс РТС в начале ноября (можно в последних числах октября), а продавать его в конце января (или в начале февраля), то вы в долгосрочном плане будете серьезно опережать по доходности Индекс РТС. И это всё потому, что вы будете торговать в лучшее время.
          Если же взять инвесторов, которые вкладываются в акции на весь год, то можно с высокой вероятностью сказать, что они заработают значительно меньше вас. Они думают, что удерживая позицию весь год, набежит больше процентов. Иногда, конечно, это срабатывает, но в долгосрочном плане они всё равное вам проиграют.
         Идея в том, что они удерживают акции в тот период, который совсем не подходит для инвестирования.  Такие месяцы, как июль, сентябрь и октябрь обычно были самыми слабыми месяцами в году. Летний период вообще характеризуется низкой ликвидностью, что также сказывается на слабости рынка.
        Если вы долгосрочный инвестор, то используете период с ноября по январь для удержания своих позиций. Кстати, вы можете использовать октябрь для того, чтобы определить наиболее оптимальные точки входа в рынок, ведь именно октябрь известен своими благоприятными разворотами рыночной конъюнктуры.
         Статистика показывает, что именно октябрь является самым оптимальным месяцем для того, чтобы планировать или осуществлять накопление акций, которые потом можно удерживать на протяжении нескольких месяцев.
          Удачи вам!
    ★9
    10 комментариев
    «Октябрь — один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы: июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль.» © Марк Твен
    avatar
    Учтём, если что…
    avatar
    С чем связано то, что период ноябрь-январь более доходный?
    avatar
    anatolyutkin, более точный ответ дадут теоретики-экономисты, очень много предположений, догадок и фактов. конец года!
    avatar
    visgard, А где-же сама статистика, подтверждающая данные заявления?
    avatar
    seasonalcharts.com/spot.html

    очень полезный ресурс
    на евро кликните, например и посмотрите где валюта сейчас))))))
    avatar
    seasonalcharts.com/classic_usdindex.html

    доллар вниз в декабре
    avatar
    спасибо, очень интересно
    для Российского фондового рынка уже второй год как не актуален предложенный подход, в этом году тем более. Торгуйте реалии, а не историю и будем вам счастье )))
    avatar
    Еще предложите под Олимпиаду Сберкассу или Газмяс прикупить. Олимпиада же…
    avatar

    теги блога visgard

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн