Блог им. Istarr

Благодарим за рост

Сегодня в США вместо того чтобы активно торговать на фондовых товарных и валютных рынках, люди собираются семьями, режут индейку и благодарят Бога за ниспосланную благодать. Благодарить в этом году, конечно есть за что. И за рост индексов, и за продолжение количественного смягчения и за улучшение на рынке жилья и труда и жилья и еще много за что.
Европейская сессия проходила достаточно спокойно. Основные индексы торговались около уровней предыдущего закрытия. Поводов для падения не было, поэтому наблюдалась умеренно позитивная динамика. Вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио заявил, что вопрос по отрицательным ставкам будет рассматриваться только в исключительных случаях. С технический точки зрения банк готов это сделать, но такое решение принято не было. Констанцио также высказался в пользу низких процентных ставок, которые действуют на сегодняшний день при низких показателях инфляции. Достижение договоренности относительно коалиции в парламенте Германии является сильным фактором, который указывает на будущую стабильность в регионе. В это время значение немецкого индекса DAX находится около верхней границы восходящего канала. Возможна коррекция в рамках канала, до уровней 9 300 и 9 240.

Рост пары EUR/USD был остановлен негативными данными по рынку труда в Германии. Аналитики прогнозировали, что количество безработных не изменится, но релиз данных показал рост на 10 тыс. В то же время индекс деловой активности в розничном секторе Еврозоны вырос до 48,0 против ожиданий 47,7. Движение пары сейчас происходит в рамках восходящего тренда. Мы ожидаем продолжения движения в рамках канала, по крайней мере до выхода данных по рынку труда в Еврозоне завтра в 10:00 по Гринвичу. Уровень поддержки мы видим на отметке 1,3560.
Британский фунт обновил максимумы последних двух лет. Рост фунта на фоне ожиданий публикации отчета Банка Англии о финансовой стабильности, был поддержан ослаблением доллара. Поддержкой в случае коррекции по-прежнему служит уровень 1,6250.
Австралийский доллар продолжает двигаться вниз вдоль наклонной линии поддержки. В случае отсутствия неординарных событий, мы ожидаем продолжения движения цены пары вниз до отметки 0,89. Возможны коррекции до уровней сопротивления 0,9140 и 0,9200.
Продолжает обесцениваться относительно доллара и Японская иена. Как и в Австралии, политика низкого обменного курса дает свои результаты. Сказать когда переломится тренд по иене, тяжело. Коррекция возможна до уровней предыдущих максимумов 101,90 и 101,30. На ход торгов во время Азиатской сессии могут повлиять данные по расходам домохозяйств, уровню безработицы, индексу потребительских цен (23:50 GMT) и объемe промышленного производства в Японии (23:50 GMT).
Цена на нефть в США продолжает находиться под прессом данных по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов. Значительное превышение предложения над спросом обвалило котировки на черное золото вчера вечером. Сейчас цена консолидируется у уровня 92 доллара за баррель. Мы не ожидаем сильного движения до следующей недели, так как завтра будет сокращенный рабочий день.
Золото продолжает находиться в нисходящем канале, но падение замедлилось и наблюдается желание сломать тенденцию. Спрос на желтый металл, в ближайшие месяцы будет увеличиваться на фоне приближения китайского Нового года, который будет отмечаться в конце января. В случае коррекции на фондовых рынках мы можем увидеть возобновление роста цен на золото. Пока, мы ожидаем достижения уровней 1 220 и 1 200. На долгосрочный период мы сохраняем бычий взгляд на золото.
Главным событием этой недели будет так называемая «черная пятница». Завтра в магазинах США будут проводиться самые масштабные распродажи за год. Во вторник аналогичные распродажи будут и в сети интернет. Данные относительно объемов продаж традиционно вызывают интерес аналитиков, так как помогают оценить покупательную способность населения и желание тратить деньги, что является одним из ключевых показателей для экономики страны.
 
1 комментарий
и только Раша сегодня в унылой ж***пе!
avatar

теги блога Олег Сергеенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн