Блог им. DimonLimon

Как не нужно торговать


smart-lab.ru/blog/152326.php
По шорту Василия О. Это классика жанра !!!

Как не нужно торговать



На рисунке схема движения графика цены  (сипи или  нет, значения не имеет — это схема)
 цифрами обозначено :

1 — Шорт Василия О.
2-  Прибыль Василия О.
3 -  Дальнейшее движение цены

Типичная ошибка «студента» пропускать движение в 30 % и стараться словить всего пару, при этом взяв на себя оху@@ный риск. Это — край!

★2
47 комментариев
Во-первых я никогда не торговал СИПИ и открыл счёт на Америке только в четверг, так как тут уже явный перекос как по технике так и по фундаменталу и грех этим не воспользоваться. Во-вторых покажите мне хоть одного трейдера, кто поймал весь этот 30% рост. В-третьих какая вам разница, как я торгую и управляю деньгами клиентов? Не вам судить а им мои результаты по итогам года.
Василий Олейник, ну и, так чисто поржать каковы результаты года? такие же как и обзоры....:-))) сука ржу ни магу и ведь люди эти глупые тупые люди несут бабки реально несут, брокерка классная вещь.
avatar
Stanislav Korolev, результаты года от +15% до +18%. Средняя за два года +20%, т.е за два года около +40% по счетам клиентов. Вроде никто не торопится уходить.
Stanislav Korolev, так что смейся дальше и дрочи свои копейки, может когда-то поумнеешь и научишься относиться ко всем с уважением. Добавляю и тебя в ЧС.
Василий Олейник, Ты публичный человек не обращай внимания )))
На каждого сил не хватит ))))))
avatar
Василий Олейник, осталось один год закрыть с нулевой прибылью, и будет аналог банковского депозита. А учитывая, что риск там практически нулевой, вопрос: кому (кроме управляющего, конечно:)) нужно такое ДУ?
avatar
Василий Олейник,
В-четвертых, кто недавно промывал косточки участникам ЛЧИ о том как надо (не надо) торговать? (это для "В-третьих")
avatar
Какая разница как он торгует?
Я так торгую, результаты в конкурсе ЛЧИ )
avatar
Михаил Копытин, и ещё мне нравится модерация. Пост просто НМОЧЁМ — тупо троллинг, причём от автора, который у меня в чёрном списке и он с 8-ю плюсами уже на главной. Задним числом все сука умные.
Василий Олейник, не волнуйся так. Реклама плохой не бывает )
avatar
DimonD ۝, я не отвечаю тем, кто у меня в чёрном списке.
Если входить то на горизонтальных уровнях на рисунке. Догодайтесь почему… Блин как рисунок вставить..
avatar
Олейник торгует в +, а это уже не плохо. Но с таким фактором восстановления при такой доходности я бы ему не доверил ни цента. Некоторые доверяют - их дело.
avatar
Это вы ещё Баффету скажите что он дурак покупал падающую Японию в конце прошлого года с перспективой 1-2 года. Это только спекулянты с депозитом до 100 тысяч думают на на 5 минут вперёд, а люди с нормальными деньгами думают на несколько месяцев вперёд.
«Это только спекулянты с депозитом до 100 тысяч думают на на 5 минут вперёд, а люди с нормальными деньгами думают на несколько месяцев вперёд» — сказал Василий и напипсячил сотню сделок на фортсе.
avatar
Общественность, Вот вот, и я о том же…
avatar
Василий Олейник, Василий, да Вы же сами себя как спекулянт ведете, я Вас с «рублем» о котором Вы давали интервью Верникову никогда не забуду, то Вы ждете 35, через две недели Вы уже ждете 32-32,5, а еще через две говорите о том что все, жопа… И при этом на мой вопрос «Не слишком ли часто для человека который управляет чужими деньгами Вы меняете мнение?», отвечаете: «А что в этом плохого?».
Типа не очкуй Славик, я сто раз так делал…
avatar
DimonD ۝, Вы сейчас советуете покупать СИПИ по тренду от текущих?
Василий Олейник, Он советует делать 20% из… 30 % )))
avatar
«Сдавайся Олейник!» — из кинофильма «Вечный зов», последний бой Якова Алейникова с бандеровцами. Ничего личного, извини.
avatar
Сделка очень хорошая. Все четко. Вход на самом максимуме, на ажиотаже. Риск в этом случае минимален. Подождал. Движение вниз не пошло. Закрыл сделку. Дальше идет 50/50. Торговать такое только со стопом. Новичкам, ожидающим сделку на 30% к депо посвящается. 1. Вы либо пропустите эту сделку по разным причинам. 2. либо сольетесь на стопах. Очень хороший пример подхода профессионала и дилетанта.
avatar
Посыл автора абсолютно здравый, а Василий торгует совсем не так, как пишет, особенно по вечерам в тяпницу))
avatar
DimonD ۝, это ЕГО «баржа с брёвнами»!!!
А своё мнение стоит выражать в сослагательном наклонении!
avatar
После таких бешеных трендов как обычно идет жестокий боковик пол года год и обвал обвалыч.
avatar
Странная позиция у оппонента автора топика, чуть что — сразу в черный список (другими словами ответный «посыл нах»), а ведь это может быть потенциальный или даже реальный клиент ITinvest-а. Ну если даже и не клиент, то тот, кто уже клиент, переписку читают точно. Мне бы не понравилось, если бы человек, который управляет МОИМИ деньгами, посылает меня вж.пу, банит и т.д., если я задаю скромный вопрос «почему мы торгуем против рынка»? Я невправе получить ответ? Это в традициях всех управляющих или только в ITinvest?
avatar
DimonD ۝, Да поняли, поняли мы, как он назывется… Достаточно было рисунка, без ссылок на имена! Да и вообще, у каждого своя стратегия-тактика, а «ловля» хотя бы тех же 2% в месяц, дадут больше ваших хваленных 20% годовых, получаемых из… 30%!!! &)))
avatar
Опять Василия торговать научить хотят, сколько можно? Блин судя по результатам ЛЧИ он в вашей помощи не нуждается. =)
ты наивный, думаешь здесь пишут, что бы ты заработал… Василий, один из сотрудников компании из списка маркетмейкеров, сам подумай, что из этого следует, правильные советы тебе/читателем смарт лаба…
avatar
Ты лучше себе советы давай. А если так и высказываешься — то будь добр привести РЕАЛЬНЫЕ факты, того что Василий не прав!
Я тоже шортанул пару фьючей сиплого под закрытие в пятницу, вполне себе оправданный трейдерский риск!
avatar
Где твой стейтмент, Дима?
avatar
А с чего вы взяли, что 3 будет вверх?
avatar
dimano, да да да, торговля больше похожа на ставки в рулетке, то на черное то на красное, но не факт что не выпадет зеро…
avatar

теги блога DimonD ۝

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн