start

Новый порядок удержания комиссии у БКС

Уважаемые коллеги!

А именно клиенты других брокеров! Ваши брокеры тоже с 1 декабря меняют порядок удержания брокерских комиссий, когда она будет списываться со счета в день заключения сделки? Как это соответствует режиму торгов Т+2? Или у нас получается, что биржа работает в режиме Т+2, а брокеры (или только БКС) снова возвращаются к режиму Т+0 в части удержания комиссий? Кто что думает? БКС все правильно делает?

И второй вопрос сразу к тем, кто переносит через ночь маржинальные позиции. Списание денег за этот перенос вы когда видите у себя в квике в таблице лимитов по денежным средствам? Вот, например, я перенес позицию через ночь со среды на четверг. Сегодня пятница и в таблице лимиотов по ден. средствам я уже вижу сумму списания за этот перенос. Как это может соответстовать режиму Т+2? Расчет по этой сделке происходит сегодня, значит удержанную сумму я должен видеть только в понедельник с утра, когда снова подключусь к квику и загрузятся лимиты. До 22 сентября так и было. Не могу понять что произошло (что за сдвиги в порядке списания денег), задаю этот вопрос БКС уже несколько недель, ответа до сих пор нет. 
Отзовитесь, пожалуйста, клиенты БКС и других брокеров и расскажите как списываю маржиналку у вас.
Спасибо! 
4 комментария
в Альфе списывают в течение 1-3 часов после окончания дневной сессии…
avatar
когда переношу через ночь, то соответственно, если крою на след. день, комис списывается аналогично верхнему порядку того дня, когда была закрыта сделка…
avatar
В Церихе оборотную списывают после окончания дневной сессии, а маржинальную по Т+2.
avatar
Комиссия биржи списывается сразу, брокерская на след.день. Меня это не напрягает
avatar

теги блога Артём

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн