Блог им. hardcam

Соблюдайте правила торговли или история моих торгов

    • 01 сентября 2011, 20:09
    • |
    • hardcam
  • Еще
Всем добрый вечер! надеюсь он таким был у всех, а не как в анекдоте про лося)
Ребята, соблюдайте свои правила и не будте мудаками, каким оказался я. Очень профессиональным мудаком.
Краткая история. Вчера днем не торговал. Приехал домой и в 13-50 купил фьюч со средней ценой в 167 100 в начале скатался вниз малость, стоп не стал ставить, думаю потом. В итоге я отлично заработал. Что вы дамаете, когда у меня стоп был по 169 200!!! Этоя считаю очень хорошая цена фикса была бы. И что я сделал, я перенс позу на вечер. Закрылся я по, вы не поверите, я просто профессиональный мудак 90ого уровня с прокаченными скилзами мудачества, упертости и надежды, в общем я закрылся, стыдно сказать по 167 325!!! Перед этим докупившись и сделая среднюю цену в 167 700! Закрылся я с лосем, когда мог фиксануть 2000п.
Что я делаю сегодня, в 10-36 я открываю лонг по 168 000. Закрыл его по 168 500. Перед эТи умудрившись не заметить что я продал и шортанул случайно)и откупаю шорт потерял 100п.
Вы понимаете какой у меян сегодня был чудесный день))? И что мне в этом не нравится больше всего что такие дни опять поганят дисциплину, попав в подобную ситуацию, можно опять думать что будет чудо и цена вернется назад. Я в такое чудо попадаю за август раз 3й уже.
Мне уже страшно от крепости моих яиц, которые помоему титановые как минимум.
Ребята соблюдайте свои правила, мы не для этого ночами думаем над стратегиями чтобы потом надеятся на случай, вместо того что бы следовать правилам.
12 комментариев
hardcam, зато посмотри как много ты думаешь о правилах, о своей стратегии, о дисциплине. Ты чувствуешь их важность. Главное му… чество это не плохая дисциплина — это упрощение. Ты не учитываешь в стоимости (ожидаемой/полученной прибыли) издержки на восстановление душевного равновесия. Представь, когда ты соблюдаешь систему, ты с определенной вероятностью уверен в успехе, тебе в меньшей степени надо волноваться. В то же время, когда ты заходишь случайно, ты не просчитывал результат, и волнуешься/боишься больше, тратишь лишнюю энергию, повышаешь издержки.
Мы спекулянты — мы торгуем ожиданиями, страхами, рисками — воздухом, придавая ему ценность. Но почему то отказываемся оценить собственные ожидания, страхи, риски.
P.s. что-то меня развезло — праздник наверное.
avatar
Бочаров Александр, самое смешное то что последние сделки по входу были шикарны, даже скажу больше большинство. ну кроме сегодняшней)а выходами все поганю.
и временами чувствуется игромания втом виде что чувствуешь прилив сил и позитив от движения цены, но не от предвкушения тогоч то заработав ты можешь потратить эти деньги.
Я вхожу в позу и уверен в успехе, как нужно выходить начинаются проблемы.
Неделю назад решил что буду выходить частями… и что я вчера сделал, забыл полностью об этом(
avatar
hardcam, Тогда вопрос: «Если ты знаешь признаки, опознаешь идеальный вход, то какой ты видишь идеальный выход?» Лой/Хай (лучше, если на краешке тени)? Это событие, процент, время?
avatar
Бочаров Александр, у меня даже линия точки выхода в ами рисуется))так нет же, думаешь это был прокол. цена сейчас отскочит)
avatar
hardcam, Я к тому, что может быть стоит доверить это дело автоматике. Последнее время лечусь тейк-ордером и тейк-профитом (ставлю отступ от мах. 500 пп (что при ловле 1500-2000 погоды не делает) иногда даже квик вырубаю, иду в магазин, на работу, спать). Пока только вошел, это сделать легко, чем дольше в позе, тем труднее. Либо вошел, разбил пирамиду, выставил заявки: «гарантированно дойдет», «основная цель» и «можно и помечтать» (обычно 1-2 контракта), первые две не трогаешь, с последней играешься как вздумается.
avatar
Бочаров Александр, автоматика не катит, тк не все правила заложить можно
Тейпрофит если только ставит по принципу +1000-2000п

Я привык входить в позу не ставя целей, мне так проще и убедился в том что постановка целей не благодарное дело нужно действовать по ситуации.

Чувствую что мой единственный выход это фикс по сигналу на выход 2/3 позиции и со временем это убедит мои упрямые мозги в том что нужно фиксить всю позицию разом или докажет что вариант фикса части позиции тоже разумный выход и с последующим фиксом остатков
avatar
hardcam, >«Я привык входить в позу не ставя целей, мне так проще и убедился в том что постановка целей не благодарное дело нужно действовать по ситуации».
В смысле -_-? У тебя же цель в ами? Чуйка? Фактическая(придумаем 10 вариантов — один из них сбудется, остальные забудутся) или постфактум (как в анекдоте «надо было вчера рыбок купить»)?
avatar
Бочаров Александр, надо все таки думать какой тейк профит ставить. может даже по линию выставить частями
avatar
hardcam, и как при этом не поддаваться новостям (желанию на новостях прокатиться/закрыться).
avatar
Бочаров Александр, кстати стал очень мало следить за новостями и хуже от этого не стало)
avatar
hardcam, я стал и депозит начал отчаянно таять. Буду искать способ бороться… но завтра.
avatar
Бочаров Александр, я в какойто момент очень сильно оградил себя от лишней инфыи уменьшил количество графиков и индикаторов. это отразилось даже в лучшую сторону
avatar

теги блога hardcam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн