Блог им. gudwin

Ежедневные cигналы робота по фРТС . Upd

    • 15 ноября 2013, 18:30
    • |
    • gudwin
  • Еще
Всем привет.

Немного обновлю пост о сигналах, некоторым непонятно, попытаюсь обьяснить. 

Робот совершает сделку 1 раз в день, прям перед закрытием на вечерний клиринг .


Исходя из своего алгоритма он выбирает направление сделки (лонг\шорт) и обьем для входа. Есть 3 типа обьема: если торговать например 5 лотами то вход по обьему может быть равен 1 ,3 и 5 лотам ( 20%, 60% и 100%, здесь 100% не есть вход на все, торгуется часть депозита, есть и подушка и средства на поднятие ГО и тд. ) то есть всего 6 сценариев .
 
Размер лота каждый определяет для себя сам, в зависимости от риска, депо и тд, то есть если вы когда входите на мах это позиция в 50 контрактов, то 1 лот будет равен 10 контрактов(2лота=20контрактов,3лота=30контр и тд)
 
Каждый сигнал, это набор позиции с нуля. «вчерашний» сигнал закрывается в 0 и открывается поза по новому сигналу. То есть если вчера было шорт 3 лота, а сегодня шорт 1 лот, то позиция становится 1 лот шорт.

 
Робот конечно ничего не закрывает, дабы не платить лишний комисс, был сигнал лонг 1 лот «вчера», сегодня вышел лонг 3 лота, робот не обнуляя позу просто докупает 2 лота.


Для краткости буду писать, например: «лонг 3 лота» и какую нибудь инфу по прошедшему дню -> результат за прошедший день, текущий профит, ранап, дроудаун, думаю пока этого будет достаточно. 


Предполагаемая доходность 4-6 тыс. п.\мес на 1 контракт.Робот всегда в позе. Всегда есть стоп 2000п, считается от цены закрытия 18.45.Тейк отсутствует. В риски я для себя закладываю 4-6тыс.п мах просадки .
 
Сигнал будет публиковаться с 19.00 по 19.30, как успею так успею, по умолчанию все расчеты буду делать по цене закрытия в 18.45. Раз в неделю будет рисоваться эквити, этакое подведение итогов .


Если опять не понятно, пишите что. Если кто то понял мысль и знает как ее правильно изложить на бумаге, буду очень благодарен . 
★2
3 комментария
Вчера вроди шорт был 1 контракт
avatar
Demy, здесь обьяснение никак не привязано к датам, потому как люди будут читать в пнд и во вторник.
avatar
Интересно будет понаблюдать за публикациями. Удачи.
avatar

теги блога gudwin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн