takero

Где трейдеру в РФ жить хорошо?

Много тут пишут про даун-как-его в Тае, про солнечную Флориду и прочее забугорье.  Забугорье, однако, требует виз, загранпаспорта и прочая. Можно, конечно, прикупить гражданство Сент-Кит и Невиса (полляма зелени примерно на семью хватит), но  у меня пока столько нет. ВНЖ в Болгариях-Литвах не вижу особого смысла и не рентабельно. Да и много других проблем в забугорье, даже если язык знаешь, с детьми, опять же -школа там, здравохранение. Если прижмёт, не сильно дешевле Сент-Кит и Невиса может выйти. А вот есть ли в РФ место, где трейдеру жить хорошо? Ну, т.е. доход с рынка идёт достаточный, но не сногшибательный. Т.е. проблема трудоустройства не стоит. А надо, чтобы климат хороший, люди добрые, жизнь не дорогая (но хорошего качества). Где такое место? Точно не дефолт-сити  и не СПб (болотно тут, потому как). Всякие Краснодар-аулы, Ростов-гопы и Сочинаканы  тоже не подходят.  Или нет тут таких мест в принципе? Какие будут мнения?
★5
65 комментариев
Калининградская область!
avatar
sander, мне только Краснодар приходил в голову… на побережье быдловато, а в Краснодаре хорошо… и до моря близко
avatar
Gryzla, лезгинку на улицах не люблю.
avatar
sander, ага особенно зимой))у меня была такая история, был в Калининграде много раз по работе. Дело было летом, поехали на побережье, сделали шашлык, вообщем все было круто. И один наш сотрудник так вдохновился мол вот где надо жить, надо тут на побережье клуб открыть. А парень из встречающей стороны (Калиниградец) ему говорит:" ага клуб давай открывай, и аптеку рядом ещё открой".
— А аптеку то зачем?
— а будешь зимой антидипрессанты продавать.
))) вот такая история про Калининград. Хотя мне калининградская область тоже очень нравится. Но вот зима длинная(
avatar
Ренат, эээээ… А Вы там зимой-то были? Дело в том что зима там чуть короче чем в МСК, мягче (у них -10 бывает так же редко, как в МСК -25). Лето тоже менее жаркое. Прибалтика. И не так облачно как в Пи… Примерно как в МСК.
Так что более мягкий климат чем в МСК.
avatar
sander, бывал и зимой. Там очень часто температура переходит через ноль то в одну то в другую сторону, мне не очень подходит такая зима. В целом место клевое я согласен.
avatar
Ренат, понятно! Значит краснодар или во! Крым!
avatar
А что есть хороший климат? В России вроде везде зима есть, кроме Сочи и подобного. А на половине территории так вообще только зима и есть:)
Радзиевский Андрей, Зима это хорошо!
avatar
Радзиевский Андрей, зима разная бывает. Бывает мягонькая и приятная, снежок пушистый и мороз не вымораживает, а бывает ледяной дождь с градом и ветер брррр
avatar
Минск
avatar
carmoran, это не Россия… это СССР… )))
avatar
carmoran, Поддержу, хоть и не подходит под требование автора. Но если с заработком всё хорошо, то довольно комфортное место для спокойного проживания.
почему сочибад в вилаят кбк не подходит?
avatar
Анадырь.

Но только надо на америке торговать, зато по часам почти совпадает :)

С уважением,

Энергетический Дятел.
avatar
Edyatel, там фрукты-овощи очень дорогие.
avatar
Москва. Новогиреево.
avatar
Gugenot, хорошо что не Бирюлево… Западное)
avatar
Ответ зависит от
— суммы месячных затрат;
— климатических пожеланий.
avatar
Одену я черную шляпу, поеду я в город Анапу
avatar
Я бы рассмотрел Чебоксары.
Уровень цен невысокий, город уютный, на берегу Волги.
Москва недалеко, что очень важно с транспортной точки зрения.
avatar
Дача в эль-гунне, и забудь Про пробки, отсутствие тепла, дорогих и не качественных продуктах, бизнес класс 350$, лететь 4 часа, школа американская или немецкая, море и куча других преимуществ, если дорого, то есть в 30 км замечательный российский город хургада, там вообще дешево а погода даже лучше, меньше холодного ветра
avatar
pulceo, свинины и бухла там нету. Бухло только в дьютике в марине, и то — в течении какого-то времени после приезда. Это минус. Зато есть сама марина — это плюс, есть куда яхту ставить.
Зато есть гольф — это тоже плюс.

Но вообще, вся эль-гуна это политически искусственное образование. Власть переменится — и там только верблюды пастись будут.
avatar
Spekyl, не знаю, мне нравиться, власть перемениться и что станет с этим коттеджным поселком? Савирас так просто не сдаст, а богатые люди всегда пред почтут при любой власти отдыхать в хорошем месте. А свинины и бухла нет, оно и к лучшему.
avatar
pulceo, а мусульманины?
avatar
Spekyl, их нельзя есть
avatar
Алтай сибирский!
Белокуриха-Горноалтайск — особенности климата — кол-во солнечных дней в году как в Сочи! Если будешь жить в курортной зоне — то все блага цивилизации на достаточно интересном уровне (связь, досуг, рестораны и т.д. и т.п.) за вменяемые деньги… Ну про красоты Алтая думаю не стоит много рассказывать, думаю не уступают Альпам… Зимой — горнолыжные курорты битком… Летом, свои прелести… Осень — это вообще такая красота!!! А весна очень короткая…

Да только это все о лукавого… дауншифтинг всякий! В курортных зонах нужно отдыхать, не возможно с утра в расхлябанных трениках валяться на пляже, а после обеда рвать жилы с плечами в рынке… Тут уж или пахать, или отдыхать… третьего не дано!
avatar
RS-trade, в трейдинге результат может не зависить от свирепого пахания… Я вообще обычно целый день смотрю и ничего не делаю.
avatar
Зов KTULHU, не встречал ни одного за 15 лет «из трейдинга» кто бы делал реальные деньги в позе «полулежа» )) если конечно вы не фандменеджмер, который изучает неделю вопрос, типа «а не сократить ли мне долю нефтянки с 12% до 11,5% в пользу потребительского и телекомуникационных секторов», а потом еще 2 неделе этот план выполняет не спеша )) ну еще околотрейдинговые млогут себе позволить «творческий подход» к жизни ))
avatar
RS-trade, реальные деньги = деньги в реальности. 1 копейка тоже реальная деньга.
avatar
Магнитогорск, почуствуй все прелести чёрной металлургии =)
avatar
Ессентуки
avatar
Мда, тоесть трейдер вроде как успешный но делает не много это как? Сейчас везде дают кредиты если я успешный беру допустим 500 тыс и делаю в месяц 100 тыс, вобщем больше деп больше отдача а если не умеете то не понятно о каком заработке идет речь?
avatar
Scorpi_999, немного это так, что на Сент-Кит и Невис не хватает пока.
avatar
Дальнее Подмосковье, города с развитой инфраструктурой.
avatar
Давай к нам в Мурманск. Поживешь здесь и Краснодар с Ростовом на Дону полюбишь.
avatar
ELENA, если в тексте есть слово«трейдер», «рынок», «слил», «твоюжмать»- это не нарушает правила)))
avatar
Деревня Козулька или Раки
Воздух хороший, природа супер!
avatar
Барнаул
ELENA, рынок достал уже.
avatar
Топик нагружен какими-то высказываниями из серии догм.

Я искренне считаю, что кроме 5-7 вузов все высшее образование катастрофически деградировало и отстало от того, что есть в европе, к примеру. Школы еще более-менее, но тоже на ладан дышат.
Про здравоохранение (бесплатное) даже не буду…
avatar
Spekyl, у нас тут здрвхрнение, которое бесплатное, ничуть не хуже, чем такое же бесплатное много где в других местах. А иногода платное местное много лучше платного ихнего, не говоря про дешевле. Стоматология стопудово.
avatar
В Крыму нормально, правда не раша.
avatar
я бы в крым или ставрополь…
avatar
Зря, кстати, на Краснодар наехали. Очень комфортный город, море, горы рядом, климат отличный, фрукты круглый год, а в сезон «родные» овощи, фрукты, ягоды без проблем и дешево купить можно. Мне есть с чем сравнивать. Сам из Москвы сюда четыре года назад съехал, за плечами больше 10 лет проживания в Берлине, Копенгагене, Нью-Йорке.

И «культурной» жизни здесь хватает, никак не «аул».
avatar
Lepekus, хороший здоровый климат это немного не такая влажность. Плюс адыгея через речку.
avatar
Зов KTULHU, Влажность вполне нормальная, в Нью-Йорке выше. А с Адыгейе особых проблем нет. В Москве своих «адыгей» гораздо больше и не через реку, а через улицу.
avatar
Lepekus, вот поэтому тоже Москвабад тоже не вариант.
avatar
ELENA, комментаторы моих комментариев, вместе с рынком, тоже напрягают…
avatar
Ну и что выбрал автор?
avatar
Норильск)
Закроешь все окна, забаррикадируешься. Полностью погрузишься в рынок. Никакие фрукты и моря отвлекать не будут)
avatar
Аня Фамилиинебудет, А, это тот город, который после Чернобыля самый «чистый»?
avatar
GHJK, и теплый
avatar
хорошо в домике в деревне,
тишина, людей — 5 человек
и медведи ходят, сливы гады жрут
avatar
Белгород или Старый Оскол. Города по уровню жизни не уступают «миллионникам», далеко не деревня, народ адекватный.
avatar
Anton udachnyi, да, слыхал про Белгород положительные отзывы.
avatar
Anton udachnyi, поддержу, Белгород — реальная тема. Даже не сам город, а дом в ближнем пригороде. Там и климат, и дороги в порядке.
Но лично мне не подходит.
avatar
Алтай, и не город. А дом в алтайском либо турочакском р-не. Природа, воздух, люди душевные, с турочакского р-на до Шерегеша недалеко, с алтайского-Белокуриха и Манжерок под боком. До Новосибирска рукой подать, ближайший аэропорт в Горно-Алтайске, все необходимое для жизни имеется. Кстати, москвичей очень много. покупают землю, строят дома и живут большую часть времени. Неплохой дом из оцилиндрованного бруса с инфрастуктурой обойдется в 5-7 млн.
avatar
Хорошо там — где нас нет!
avatar
Езжайте в Шымкент, на Юг Казахстана. 9 месяцев лета и по месяцу остальное. За 1000$ максимум можно снимать шикарную двушку. Конкуренция бешеная, отчего сервис поставлен

теги блога Зов KTULHU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн