Блог им. inline

Классика теханализа

    • 26 августа 2011, 22:49
    • |
    • inline
  • Еще
Отработает ли теханализ в данной ситуации? Ситуация — классическая и десятки раз описанная в книжках и в не самых дешёвых семинарах по теханализу.
Был пробит канал и совершился вполне естественный  (по теханализу) отскок к линии поддержки локального восходящего тренда. По теории, график должен пойти вниз, — это объяснят в любых учебниках по ТА.
Обратите внимание на соотношение общего спроса и предложения (из стакана). Соотношение сил в пользу быков (в 2 раза), если не учитывать кол-во контрактов, — как всегда кол-во контрактов медведей в пропорциональном соотношении больше, чем  у быков.
Вы любите классику? Welcome ))))


 
15 комментариев
все это видят. вот я щас сижу и думаю, переносить ли шорты на понедельник. ТА говорит нужно. Волны молчат, вариантов много. Фундамент говорит обязательно! но я за посление 3 дня потерял 23% депозита, и около 50% из них имеено на срыве стопов на утренних гэпах. а то как сорвали мой стоп в четверг это вообще полное уродство.
avatar
hasupapa, ты не шорти больше да и вася ;)
avatar
а я не сказал что я на шортах потерял. в четверг сняли лонг с 10 плечём. я на 100 % был уверен что будем рости. и так и было если поглядеть на график. но утром некие суки сделали прокол вниз и дотянулись до стопа. в итоге глубокий минус на правильном прогнозе.
avatar
и не исключаю что в понедельник такая ситуация может легко повторится.
avatar
как применять теханализ к рынку который держат искуственно… или не держат… по ситуации вообщем ) вот сейчас, например, вечерка...SnP если чуть вверх, мы просто как снаряд вверх повторяем движение...SnP идет вниз, мы вниз еле ползем...) «умные деньги» рулят вообщем…
avatar
novelty, пенсионное бабло в дело пускают
avatar
jollyroger, это все понятно, я про то, что есть ситуации которые трудно взять теханализом… вот «умные деньги» сейчас это распорядители этого бабла ) их действие мы скоро и увидим на графике… можно рисовать линии разные и т.д. но если они решили привести цену из точки А в точку B, они туда ее и приведут, чтобы кто ни делал…
avatar
jollyroger, думаю, пенсионное бабло в котировальный лист А1 на ММВБ могут вкладывать, ОФЗ, корпоративные надежные какие-нить облиги, ну уж никак не на фьючах колбасить ))
avatar
А может быть так? Снизу вернулись в канал, оттестировали поддержку и в понедельник в космос? а?

[URL=http://fastpic.ru/][IMG]http://i25.fastpic.ru/big/2011/0827/16/f9e9954b1dc989ca9158f531f2382116.png[/IMG][/URL]

График один, очертания разные. Так, что в понедельник будет видно ))

p.s. ушел в лонгах. ну так держали что грех не уйти!
avatar
Vanzent, как вставить…

avatar
avatar
когда смотрим на левую сторону графика, то все понятно сразу, и линии все рисуются, только отбой все же не от линий, а от целей крупных игроков в данный момент времени… а вот когда графика еще нет… тут сложнее...50/50 в каждый момент времени… но сейчас мне видится и крупные игроки только только определяются вверх или вниз…
avatar
novelty, для меня теханализ — это всего-лишь определённый способ организации собственных мыслей, собственного взгляда на график. Глупо требовать от цены подчинения каким-то линиям ))) Конечно, в результате всё решается участниками рынка на фоне текущей экономической ситуации, — их ожиданиями и действиями.
avatar
В итоге в канал вернулись или нет?
avatar
Ну вот, рынок всё и показал ) отскок не сработал )))) Классика теханализа, так сказать…
avatar

теги блога inline

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн