Блог им. Kelevra

Может надо добавить аналитики?

    • 24 октября 2013, 02:55
    • |
    • Kelevra
  • Еще

Может надо добавить аналитики?


 Может надо добавить аналитики?

Притча

«Учитель, почему вы все время мешаете водку с пивом?» — обратился как-то к Япутре один из его учеников. В другой раз он непременно огреб бы посохом по спине, но в этот раз Учитель был в хорошем расположении духа и решил немного поиздеваться над выскочкой. «Вот бутылка пива, юнец», — с этими словами Япутра поднял сосуд, который держал в правой руке. «Его крепость составляет 4,6°. Это довольно мало. А вот водка», — Япутра приподнял бутылку, которую держал в левой руке, чтобы ученик мог повнимате повнимательнее ее рассмотреть в лучах заходящего солнца. «Ее крепость — сорок градусов. А та планета, на которой мы находимся, наклонена по отношению к плоскости эклиптики под углом 32,5°. Смешивая пиво с водкой в пропорции 1: 3,72, я компенсирую этот угол, и вижу вещи такими, какие они есть». Учитель завершил рассказ и отхлебнул с двух рук. Ученик ничего из этого не понял, ибо не был силен в астрономии и арифметике. Подождав еще пару минут, пока Япутра все же хорошенько огреет его, но так и дождавшись этого, он спустился в погреб, где без спросу залпом выпил пол-литра пива и 1,86 литра водки. Просветление не заставило себя долго ждать.


Вот как-то  возник у меня вопрос  — количество данных, аналитика и статисика — насколько всё это необходимо в торговле?
В том смысле — переходит ли колличество в качество  или  достаточно минимума информации и более важно то — насколько удачно она трансформируется в сознании трейдера для принятия верных решений, а может главное — инсайд?


Флрмула Эйнштейна images.jpg


Может все эти волны, фибоначи и элиоты — кумир — который мы сами себе создали и от которого не в состоянии отказаться  потому, что так устроена система — требующая невозможного — соединения алхимического и алгебраического и настоящий трейдер — это скорее достигший нирваны Шри Япутра - который обрел свой духовный путь и просветление 80-го уровня, а рабочее место должно быть аскетично, что бы медитированием обретать мастерство Дзен.
Наше с  Астраем рабочее есто.


11 комментариев
Это рабочее место севена_17. если предположить что мониторы симметричны то в кадр не попали 3 монитора справа, а всего 17 мониторов :) майтрейдушка удавится от зависти :)
avatar
super_mario, может надо поменьше мониторов — но с большей диагональю?)
avatar
super_mario, А вот второе место Астрая.......,
Так может Kelevra и есть....astray… А..?????
avatar
sozday, нет)
просто фото взял у знакомого в его блоге
avatar
Kelevra, Интересно…
smart-lab.ru/blog/53795.php
avatar
как это может помочь взять денег с рынка? ))
avatar
я о количестве мониторов )
avatar
drmarten703,… подредактировал текст — именно этому пост и посвящён)
avatar
Ретро блумберг детектед
avatar
1 дисплей недостаточно аскетичен… я торговал на 13ти дюймах
2 стол и стул тоже лишние
smart-lab.ru/blog/34992.php
avatar
ves2010, :)
понял — ничто не должно отвлекать настоящего мастера
avatar

теги блога Kelevra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн