Блог им. Chubaka

Одна из причин чтобы пропустить сделку

    • 15 октября 2013, 22:32
    • |
    • Chubaka
  • Еще
Основным аспектом торговли, который должен учитываться начинающим трейдером, является определение на графике потенциальных сделок с низким риском. Нет необходимости сразу заходить в сделку при появлении паттерна или сигнала на вход. Каждый вход в рынок должен быть сделан, только при высоком потенциале и низких рисках. Практически все успешные трейдеры имеют на рынке преимущество в виде входов с низким риском.
 
Низкий риск это ценовой уровень, где трейдер может выставить стоп и при его срабатывании закрыть сделку с приемлемым для себя убытком. В виде таких уровней можно использовать места разворотов и консолидаций. Другими словами, там, где доминируют покупатели или продавцы
 
Как только трейдер начнет учитывать эти уровни, опираться на соотношение риска к прибыли, качество его сделок значительно улучшится. Но тут появляется другая проблема — терпение. Паттерны и точки входа с обоснованным и приемлемым риском на сделку не появляются каждые 5 минут. Психологически для большинства новичков очень сложно находиться вне рынка.


Подобный стиль торговли подходит не для всех, но для новичков с «начальными» депозитами небольшой риск будет выступать в роли спасательного круга, благодаря которому они смогут получить необходимые торговые навыки и не потерять депозит.

по материалам: http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/15/odna-iz-prichin-chtoby-propustit-sdelku.html
3 комментария
УЖАСАЮЩЕ-УЖАСНЫЙ БРЕД! ОШИБКА НОВИЧКОВ!
Юрий, от слова ананас?
avatar

теги блога Chubaka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн