Блог им. Chubaka

Activision больше не зависит от Vivendi

    • 15 октября 2013, 18:45
    • |
    • Chubaka
  • Еще
Activision больше не зависит от VivendiЗавершилась сделка по выкупу игровой компанией Activision Blizzard части от доли французского медиаконгломерата Vivendi SA в ее акционерном капитале. Американский разработчик видеоигр выкупил у французской корпорации акции на сумму $5,83 млрд, при этом глава Activision Бобби Котик и его партнеры заплатили еще $2,34 млрд.
 
Спустя пять лет, в течение которых игровая компания была частью медиаконгломерата Vivendi, Activision стала независимой в вопросах стратегических поглощений и определения новых возможностей для роста. Бобби Котик отметил, что данная сделка уменьшает степень неопределенности, касающейся бизнеса Activision, и позволяет компании снова сфокусироваться на создании новых игр.
 
В результате выкупа доли Activision Бобби Котик и его партнеры, в том числе сопредседатель Брайан Келли, китайский разработчик Tencent Holdings и инвестфонды Davis Advisors и Leonard Green & Partners, завладели примерно 25% компании. Следовательно, приобретя четверть фирмы, группа инвесторов стала крупнейшим акционером Activision. При этом доля Vivendi сократилась до всего лишь 12%.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/15/activision-bolshe-ne-zavisit-ot-vivendi.html
1 комментарий
Ну у Котика ща траблы изза того, шо Ворлд оф Варкарфт больше не будет приносить больших доходов, непонятно насколько популярно будет новая КоД, поэтому у них надежда на Destiny.
avatar

теги блога Chubaka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн