Блог им. Scorpi_999

Выбор брокера

Выбрал я значит Финам, вроде во второй таблице рейтинга надежности рейтингового агентства, допуск в Российским и зарубежным рынкам а что оказалось на практике, берут 3% за перевод, когда счет пополняешь берут каждый месяц 120р 
за ведения счета, а еще договор с Кипрской фирмой и не являются налоговыми агентами, тем самым ставя меня в не закона, как уклониста от налогов, а случись что я в Кипр поеду судится? И кто меня там будит слушать? Я же не гражданин Кипра. Еще указано что стоимость контракта на ФОРТС например Si 50коп а берут 1р то есть дороже чем указано, вообщем фигня какаято, кто их вообще на фонду допустил? Какого брокера посоветуете?
★2
31 комментарий
Лучше ВТБ24 или Уралсиб(есть выход на запад).
avatar
Для перевода нужно выбирать банк, где не 3%, как, например в Сбербанке, а 0,5-0,8%. Такие есть. Например, Московский индустриальный банк(0,5%). Ты бы ещё через «Почту России» деньги заводить решил, а потом ругал брокера, который совсем не при чём.
avatar
Bambuk,
avatar
ustase, ja, was?
avatar
Bambuk, Берет именно финам, за ввод средств. В Сбербанке например, если счет Сбербанка и брокер сбера, ничего не берут
avatar
Scorpi_999, я, заводя деньги на реквизиты банка «ФИНАМ» через посредника(любой другой банк), плачу только комиссию посреднику. Принимающая сторона ничего себе не берёт. Я это делал несколько раз и не сомневаюсь в том, о чём говорю.

Например, мне нужно, чтобы на депозит пришло 10 000 рублей. Я говорю это операционистке банка и даю реквизиты получателя платежа(получил от брокера). Плачу 10 000 рублей + комиссию за перевод(от 0,5 до 3% в зависимости от банка) и ко мне в терминал приходит ровно 10 000 рублей.
avatar
КИТФинанс! лучше пока не нашел! ;)
avatar
Kliment «Dealer in aiR», согласен… второй год, нареканий почти нет…
avatar
svyatoslavf, а я четвертый год, и нареканий вообще нет! ;) иногда сервера отключают на выходные если только! ;))
avatar
Kliment «Dealer in aiR», кстати только сейчас позвонили и сообщили что повышается оплата за доп. ПО «трейдматик»! ;)

оперативно сообщают инфу! ;)
avatar
Kliment «Dealer in aiR», а оно надо тебе этот трейдматик?.. что тоя внём не смог разобраться и не стал пользоваться…
avatar
svyatoslavf, я не пользуюсь им, они просто позвонили и сообщили об увелич. стоимости, я вот о чем! ;)
avatar
Попробуй ИФК «Солид»
avatar
как это? речь ведет про фортс и про кипр одновременно. Это как?
avatar
Я так понимаю, что была выбрана «кухня» ФИНАМА(ФОРЕКС), а не ФОРТС. Потому как с торгующих на ФОРТСе через «ФИНАМ», удерживается НДФЛ и выдается справка о перечислении налога в налоговые органы(2-НДФЛ).
avatar
Bambuk, сначала я тоже так подумал.
Но там ведь еще идут рассуждения про фортс: «Еще указано что стоимость контракта на ФОРТС например Si 50коп а берут 1р»

поэтому какая то каша получается.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, согласен, что тут смешано всё в одну кучу. Подозреваю, что автор сам не досконально разобрался в том, о чём тут пишет.

P.S. Автору: если БРОКЕР занимает вторую строчку в рейтинге, то это, при дичайшей конкуренции межу ними, уже о чём-то говорит.
avatar
Автор не указал, чем собственно торговать собрался?
avatar
int4372786, В том то и дело! Торгую на ФОРТС фьючерсами в квике! Договор с дочерней фирмой WhoLimited, они короче подчиняются мировым законам о фондовых рынках, там счета застрахованы в международном фонде на 20000 евро, короче счет какой то РРМ типо международный брокер, таже дочка что дает форекс но она оказывается еще дает и фонду, короче замутили так что от российских налогов ушли )))) В то время как Российские законы не страхуют фондовые счета, так мне их менеджер сказал, вобщем ушлые ребята )))
avatar
Scorpi_999, не надо было лезть ни в какие дочерние фирмы, примазаные к «ФИНАМУ». Когда я открывал счёт в «ФИНАМЕ», мне тоже были звонки на телефон с предложением торговать через Кипрскую дочку, мол налоги не будешь платить и т.д. Но я остался торговать через основной «ФИНАМ», терминал «Транзак».
avatar
«берут 3% за перевод, когда счет пополняешь берут каждый месяц 120р»
Промсвязьбанк.Создаешь личный кабинет кладешь деньги переводишь на брокерский счет.Все бесплатно.Выводишь через квик на свой счет в ПСБ-бесплатно. Ведение счета-бесплатно. Квик-беслатно. Платишь только комиссию.Ничего не навязывают и не подключают бес твоего ведома.Мой ответ банковский брокер лучше чем обычный который живет только биржой.
avatar
«Выбрал я значит Финам, вроде во второй таблице рейтинга надежности рейтингового агентства»

Рейтинг в топку!!!
avatar
Torres, пост Александра Шадрина о ПСБ
smart-lab.ru/blog/137973.php
avatar
Torres, Согласен! Присматрелся к Сбербанку, все бесплатно, тоже ФОРТС дает, терминал бесплатно, переводы бесплатно плюс высшая защита у них связь через отдельный ключ флешку, туда уже никакой вирус не залезет )
avatar
Scorpi_999, никогда бы не пошла в сбер, смотрела, да у них грабительские проценты
Torres, +1
avatar
Torres, тоже хочу уйти от кухонь. сейчас сбер предлагает торговлю на фортс. Вот думаю в псб или сбер? Сбер то то вроде наше всё, то есть понадёжнее. Это с учётом того

, что брокерские счета не страхуюются…
avatar
в ОЛМЕ РАБОТАЮТ ДЕБИЛЫ!!!
avatar
crystal, а ху из ОЛМА ?)))
avatar
Я в Уралсибе, и довольна
Да, я не плачу никаких дополнительных типа за депозитарий, введение брокерского счета и подобное. Только коммисию со сделки. Смотрела финам, БКС и открытие, мне как раз этим и не понравилось

теги блога Scorpi_999

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн