Блог им. Trig

Утопят ли Дерипаску..

    • 17 сентября 2013, 19:30
    • |
    • Trig
  • Еще
Утопят ли Дерипаску?

Boeing 787 стал первым пассажирским самолётом такого размера, фюзеляж которого полностью изготовлен из композиционных материалов- 26 октября 2011 года лайнер совершил свой первый коммерческий рейс-цены на алюминий падают с 2011 г.
 

Утопят ли Дерипаску..

Дерипаска естественно начинает испытывать трудности с ведением бизнеса- В 2011 году Олег Дерипаска уже хотел сократить производство на Богословском заводе, но при участии Владимира Путина «Русалу» удалось найти для предприятия дешевую электроэнергию-Некто решает забрать заводы у Дерипаски, применяя  поговорку Ницще «Падающего- подтолкни»-  Для этого на ГЭС восточного региона начинают сокращать выработку электроэнергии, снижая потребление воды и повышая таким образом оптовые цены на электроэнергию- лето 2013 — обычные муссоные дожди и предыдущие накопления воды стали подходить к критическому уровню- начался катастрофический сброс воды, что привело к затоплению трех регионов дального Востока.
Результат —  Олег Дерипаска закрывает города  для сохранения производства.

Вопрос- увидим ли мы новых владельцев алюминивых заводов?
23 комментария
Что это за бред?
avatar
А фюзеляж из алюминия делали обычно?
Факт в том, что Дерипаска неэффективный собственник алюминиевых заводов. А все почему? Конечно жадность! Взяв ГМК в кредит, он серьезно ослабил финансовое положение Русала. А теперь что?

Заводы закрыть.
Людей уволить.
Но бумажки на счете сохранить.

Вот такая позиция упрямая.
Тимофей Мартынов, полностью согласен!
avatar
Нет. Олежику поможет тестюшка. У него (верней, у его супруги непервой...) компроматец зачётный имеется… сами понимаете, на кого… :)))…
avatar
Gugenot, если про компромат на ясно кого хотя бы заикнутся в плане применения думаю сразу нескольких докторов по разным специальностям пришлют ко всем кому надо — проктологов, хирургов, паталогоанатомов…
avatar
_xXx_, поверьте, всё намного сложнее, чем кажется на первый взгляд… :)
avatar
Gugenot, доктор!
ты реально думаешь что кошкин зада можно чем то шантажировать? :)))
avatar
Те кто хорошо приватизируют, не всегда хорошо управляют
avatar
Больше волнует будет ли дефолт по облигациям Русал Братск или нет… тк очень интересная ситуация
avatar
начался передел крупного бизнеса в стране. керимов -первая ласточка.далее металлурги, сургут, лукойл???
avatar
HollyRoger, какой в попу передел. Керимов был в нужной команде, продает чтобы умять конфликт. Дерписку если бы хотели утопили бы еще несколько лет назад. Если управлять не умеют то это и нужно было бы сделать. Какой еще передел???
avatar
HollyRoger, Предел начался. Когда сосать уже нечего ничего не делая и начинаются проблемы.
avatar
Порулили и хватит
avatar
С 787 «Боинг» и авиакомпании поимели кучу проблем, не слишком удачный проект вышел.
avatar
agabekov, проблемы были с батареями, и на сегодняшний день ее решили, а портфель заказов огромный
avatar
это бред, что при уменьшении выработки энергии, обязательно повышается уровень верхнего бьефа. вода просто берется и сбрасывается.
avatar
KSN, не хотели сбрасывать. Вода-это все-таки деньги. Но не рассчитали.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), мб, но есть гораздо эффективный метод снизить выработку энергии и накопить воды. это «аварийная остановка» или «плановый ремонт».
avatar
KSN, У меня нет «естественного» объяснения такому наводнению.
avatar
Сергей Трофимов (Trig), Всё верно. Они не сбрасывают никогда. Так как есть риск, что будет не дожди, а засуха и тогда наступит пиз--ц прибылям и бонусам управленцев, так как выработка упадет. А когда подкрадывается жопа. то начинают лить и возникают «подтапления»( если все хорошо) или наводнения (если жопа происходит большая).
avatar
его непотопят!!! у меня в его фонде пенсия копится!
avatar
Я думаю, вопрос в очередной раз решат через бюджет, будет какая-нить очередная гос. помощь, слабо верится, что у него что-то будут забирать
avatar

теги блога Trig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн