Блог им. Shaolin

Первая статья,пусть и не о трейдинге,но всё же:"Куда поступать закончив школу?"

Всем привет! Заранее попрошу отнестись серьёзно, это не шутки и мне реально интересно, что думают люди по этому поводу.

    Остался последний год обучения в школе, собираюсь поступать в ВУЗ, но не знаю на какой факультет.Хочу узнать какой факультет посоветуете вы дорогие читатели.Живу в Волгограде, может кто-нибудь есть от сюда и что-нибудь посоветуют путёвого.Хочу дальше продолжать торговать(пусть и потихоньку), по-этому выбирая факультет из области экономики(финансы и кредит; банковское дело).
   
    P.S
    Жду ваших адекватных высказываний по этой теме.
    Удачных всем торгов.
  • Ключевые слова:
  • ВУЗ
17 комментариев
Имхо, для успешной торговли образование вообще не важно. Из того, что дают в образовательных учреждениях, достаточно знать арифметические действия--а их, вроде, в школе проходят :) Опыт нужен--опыт торговли.

А отвлекаясь от торговли--выбирайте точные науки. Человек, знающий математику, запросто овладевает любой экономической специальностью по мере необходимости. Имхо, конечно.
avatar
Здесь уже не раз считали, что более-менее спокойно жить с трейдинга можно, имея несколько миллионов рублей или долларов. Если они у вас уже есть, то можно высшее образование и не получать. А если нет, то надо получать в той области, где вы собираетесь заработать свой торговый капитал. Тут уже надо выбирать либо, то что нравится, либо то, где много платят. :)
avatar
в мед иди
Андрей Вячеславович (Ganesh), когда-нибудь в следующей жизни, если поверю в реинкорнацию, а если серьёзно с химией очень туго.
avatar
Akimov Artur, главное желание, если нет то выбери другое к чему душа лежит
Не делайте серьезной ошибки, ориентируя свою жизнь на трейдинг. Получите профессию, которая вам поможет зарабатывать более 3000$ долларов в месяц, а затем задумывайтесь о инвестировании.
Павел К. (Polik), +1
avatar
Павел К. (Polik), +
avatar
Нужно учиться тому что нравится делать пожизни, нравиться бухать- стань арт-директором, нравится путешествовать — изучи турбизнес ну и так далее )))
avatar
1 идешь на хедхантер ру, джоб ру и смотришь кто требуется, и кому платят хорошие деньги сразу без должности и согласны терпеть новичка… понятно что директором тебя сразу не возьмут
2 есть хорошие простые профы которые востребованы и в рашке и заграницей… электрик, техник по лифтам, если нужна экзотика и хочешь увидеть мир, то можно пойти в мореходку, если хорошее здоровье иди в пилоты — зарплата в месяц 300000руб…
3 если хочешь загульной студенческой жизни, то иди в мгу на самый непрестижный факультет с бесплатной общагой… отучишься 5 лет, затем получишь второе высшее заочно года за 2
4 если намылишься в вуз, то иди прям на кафедру и разговаривай… сразу задай вопрос типа какой практической деятельностью занимаются и какой доход с этого имеют… если они живут с преподавания, то посылай этих теоретиков нах… если озвучат конкретную сумму то знай что это потолок…
смотри программу обучения вуза — если понапихано много математики и теоретических дисциплин обо всем и ниочем, то тож посылай нах…
avatar
5 экономическое образование в рашке ниже плинтуса… есть еще возможность получить хорошую техническую специальность… но в мскве не факт…
6 кстати пошукай по богатым родственникам и знакомым… мож они че нибудь подскажут
avatar
Советую поступать:
1) В строительный, можно техникум.
3) В Учебное заведение той отрасли, которая сильна в Вашем регионе. Например, в портовом городе советую в мореходное училище.
Стремитесь выучить ин. яз. в совершенстве и пожить за границей полгода…
avatar

теги блога Akimov Artur

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн