Блог им. Lightova

До начала резкого укрепления рубля 1 неделя?

    • 27 августа 2013, 15:14
    • |
    • Nevada
  • Еще
В 2012 г. в августе рубль к доллару был слаб «против рынка» из-за конвертации дивидендов в доллары. См. рис. Однако, с сентября RUB резко укрепился и «догнал» рынок. Будет ли то же самое в этом году? Осталось ждать неделю. 
Предполагаю укрепеление рубля будет, но явно не 2 руб за полмесяца... 
 До начала резкого укрепления рубля 1 неделя?
★2
11 комментариев
в сентябре куе запустили на чем рупь и укрепился.кажется так.
avatar
egorka26, а потом эта ликвидность пошла в ОФЗ на ожидание/запуске евроклира
avatar
«До начала резкого укрепления рубля 1 неделя». Во сколько не скажите?
avatar
Arhilamer, Оно ж будет резкое, время не прогнозируется, а что ориентира в днях не достаточно что бы продать доллары на все!?
Под это, резкое укрепление…
avatar
А после сентябре осенью 2012 г. открыли евроклир и либерализовали рынок госдолга, деньги потекли в облиги, пошёл спрос на рубль. Да и рынок укрепился к декабрю 2012 г. Оправданный рост рубля. Сейчас на чем фундаментально расти будем? уж точно не на сворачивании куе3.
avatar
Спасибо +++
исторические аналогии надо учитывать
сегодня как раз у себя в блоге писал: сегодня был в банке и наблюдал как одна старушка пыталась обменять 10КБаксов на рубли — в банке столько рублей не оказалось (я на Украине). И следом за ней ещё одна дамочка хотела баксы на рубли махнуть… к чему бы это???
avatar
Судя по графику, нас скорей девальвация ждет)
avatar
Роман Некрасов, я правильно вас понимаю, что профицит баланса предполагает высокий спрос на рубль, в связи с чем валюту конвертируют в наши деньги? снижение же профицита не только снижает спрос на рубль, но и заставляет ЦБ девальвировать нацвалюту в целях стимулирования экспорта?
avatar
А войну в Сирии учли в формуле?
avatar
Чтобы текущий рубль «догнал рынок», достаточно 32000 по Си. Это дело 2-3 дней, если вспомнить июньскую экспирацию Си. И да, так и будет…
avatar

теги блога Nevada

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн