Блог им. ruslanignat

Британия может принять участие в операции в Сирии

Корабли британских военно-морских сил в течение ближайших дней будут готовы присоединиться к американской морской группировке на случай, если начнется военная операция против действующих в Сирии властей Башара Асада, сообщает газета Telegraph со ссылкой на источники в правительстве.

Как пишет издание, формальным поводом для реализации силового варианта обозначено использование сирийскими войсками химического оружия против гражданских лиц. Планируется, что операция будет носить характер точечных ударов крылатыми ракетами.

Источники Telegraph отмечают, что приказ на применение силы может поступить в течение последующей недели.
Между тем, неназванный источник агентства Франс Пресс в Белом доме подчеркнул, что президент США Барак Обама «не принимал решение о проведении военной операции».
Ранее Британия и Соединенные Штаты пригрозили дать «серьезный ответ» сирийским властям, если выяснится, что Дамаск несет ответственность за масштабную химическую атаку.

Сирийская оппозиция обвиняет правительственные войска в осуществлении утром в минувшую среду химических атак в нескольких восточных и западных пригородах Дамаска, в результате чего, согласно повстанцам, погибли от 500 до 1000 мирных жителей.
Сирийские власти возлагают ответственность за применение химического оружия на повстанцев, которых они называют «террористами».
1 комментарий
асад давно уже травит боевым газом сирийцев, интересно долго еще ждать будет «мировое сообщество»?

руанды и камбоджы мало было видать.
avatar

теги блога ruslanignat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн