Блог им. Mr_Shurik

Взгляд о перспективах рынка на предстоящей неделе

Частичный перепост моей статьи из журнала Wallst.
 
Еще одна неделя без идейных движений осталась позади. Российский рынок продолжает торговаться в узком коридоре, ожидая новых драйверов для прокладки очередного вектора. 
 
Фьючерс на индекс РТС. На прошедшей неделе цена продолжила отрабатывать границы боковика, с поддержкой в районе 130000 пунктов и сопротивлением на отметке 135000 пунктов. 20 торговых сессий продолжается это скитание, но все попытки выйти как вниз, так и вверх заканчивались неудачей. Помимо горизонтального уровня сопротивления, через отметку 135000 пунктов приходит и диагональный уровень, который является верхней границей нисходящего канала, берущего свое начало с февраля текущего года. Я не думаю, что у наших покупателей хватит сил, без должного уровня оптимизма, преодолеть этот уровень. К тому же на предстоящей неделе нет обозримых факторов, которые могли бы серьезно повлиять на ход торгов. Для наших «быков» еще сохраняется запас хода наверх, в пределах 1500 пунктов, после чего фиксация длинных позиций и активизация «медведей» могут вновь увести цену вниз. Конечно, исключать выход вверх ни в коем случае нельзя, но повторюсь, назвать тот драйвер, который спровоцировал бы массовые покупки на предстоящей пятидневке, я затрудняюсь.


 
Что касается торгов, то интрадей вполне комфортно работать от границ боковика. Набирать же стратегические позиции я рекомендую не ранее, чем цена выйдет из консолидации.   
     
Фьючерс на индекс РТС, дневной интервал:
Взгляд о перспективах рынка на предстоящей неделе
 
Для получения более детального, ежедневного обзора, по инструментам фРТС, Si и ММВБ, с торговыми идеями, Вы можете оформить подписку на сайте:
stop-lossa.net
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
31 | ★1
17 комментариев
++++++
avatar
egorka26, )) Благодарю!)
avatar
+++
avatar
Алексей, Спасибо!)
avatar
Александр Буханов, большое спасибо за вью… даже не заходил сюда три месяца, рад что вы снова тут)))
avatar
Игорь «skaut», Пожалуйста!) Рад встрачи!
avatar
Александр спасибо!
avatar
APL1509, Пожалуйста!)
avatar
Юрий, Пожалуйста!)
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), Благодарю, Сергей!)
avatar
Александр Буханов, почему на главную не вышел?
avatar
Григорий, этот вопрос не ко мне, я люди писали что голосуем, но голос остается неучтеным…
avatar
кратко и емко! респект!
avatar
tradernomer1, Благодарю)!
avatar
спасибо
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн