Блог им. netlink

Стив Балмер уходит в отставку!

    • 23 августа 2013, 21:07
    • |
    • netlink
  • Еще
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер покинет компанию в течение года, как только будет выбран его преемник и будет завершен процесс трансформации крупнейшего в мире производителя программного обеспечения, сообщила пресс-служба корпорации.

«Время никогда не бывает идеальным для таких перемен, но сейчас оно подходит для них. Мы уже приступили к воплощению новой организационной стратегии, и у нас есть прекрасная команда высших руководителей», — отметил С.Балмер, подчеркнув, что его отставка случится как раз тогда, когда трансформация Microsoft будет завершена лишь наполовину, и компании нужен руководитель, который сможет вести ее по пути реформ дальше.

Напомним, что в июле 2013г. С.Балмер заявил, что компания стоит на пороге больших перемен. Предполагалось, что в рамках программы реорганизации вместо восьми существовавших ранее подразделений, каждое из которых занималось конкретным продуктом, будет создано четыре подразделения по направлениям деятельности: операционные системы, приложения, «облачные» сервисы и гаджеты. Кроме того, отдельные подразделения будут заниматься исследованиями, маркетингом и развитием бизнеса.


Читать полностью: top.rbc.ru/economics/23/08/2013/871474.shtml


www.cnews.ru/top/2013/08/23/glava_microsoft_pokidaet_kompaniyu_posle_13_let_u_rulya_540287
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13
2 комментария
Генеральный директор Microsoft Стив Балмер покинет компанию в течение года, как только будет выбран его преемник и будет завершен процесс трансформации крупнейшего в мире производителя программного обеспечения, сообщила пресс-служба корпорации.

«Время никогда не бывает идеальным для таких перемен, но сейчас оно подходит для них. Мы уже приступили к воплощению новой организационной стратегии, и у нас есть прекрасная команда высших руководителей», — отметил С.Балмер, подчеркнув, что его отставка случится как раз тогда, когда трансформация Microsoft будет завершена лишь наполовину, и компании нужен руководитель, который сможет вести ее по пути реформ дальше.

Напомним, что в июле 2013г. С.Балмер заявил, что компания стоит на пороге больших перемен. Предполагалось, что в рамках программы реорганизации вместо восьми существовавших ранее подразделений, каждое из которых занималось конкретным продуктом, будет создано четыре подразделения по направлениям деятельности: операционные системы, приложения, «облачные» сервисы и гаджеты. Кроме того, отдельные подразделения будут заниматься исследованиями, маркетингом и развитием бизнеса.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/23/08/2013/871474.shtml
avatar
давно пора этому динозавру на покой…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...

теги блога netlink

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн