Блог им. Galaxy

Информационная сущность жизни: информацию можно перестроить только информацией

    • 10 августа 2013, 19:32
    • |
    • Galaxy
  • Еще
«Жить надо нежно...» (Суфийская мудрость)

***
Сегодня попался на глаза этот давнишний ролик. Посмотрела и удивилась, что своей информационной ценности он не потерял.  Я бы сказала что в нем  популярно на полубытовом уровне были изложены некоторые элементы современной концепции информационной сущности человека. Так сказать Вернадский и Анохин в формате «Мурзилки». В том числе про то, что все мы клетки одного суперорганизма, что все взаимосвязано и как информация может действовать на нас. 



Почему то сразу вспомнила про Смартлаб последних дней... Кто знает, может действительно на финансовых рынках сейчас идут какие то скрытые процессы, о которых пока мы не знаем, но коллективная реакция уже есть? )) А может просто пора в отпуск?

А вот еще ссылочка про недавние исследования, опубликованные Университетом Гумбольдта  www.hu-berlin.de/press-portal/nachrichten-en/nr1301/nr_130121_00.
Там речь идет о том, что нахождение в социальной сети (в данном исследовании Facebook) ухудшает настроение и состояние здоровья каждого третьего пользователя  из-за зависти, снижения самооценки и разочарований, когда люди смотрят на фотографии символов успеха и гламурной жизни своих знакомых.
В более актуальном исследовании этой же группы специалистов указано, что аналогичный эффект социальной сети Instagram даже больше выражен за счет более высокой скорости передачи информации с использованием изображений. У людей кроме приступов зависти и страха формируются ложные ценности, делаются неадекватные расходы, люди больше врут и др. 
Также  извесный научный факт, что посредством соцсетей распространяются ожирение, наркомания и даже аутоимунные заболевания.

Ну что же, если это так, то аллилуйя! Потому что это исключительно личный выбор каждого как ему быть:  строить вокруг себя «Город солнца» где бы ты ни находился, включая интернет, или постоянно пребывать «в общественном туалете».

PS Любая хроническая стройка городов требует сил и энергии, поэтому пора пополнять закрома! )) Аривидерчи дорогие! Все, я в отпуск...

PPS Спасибо за обратную связь.

Тема которую я затронула, а именно информационная сущность живых систем, влияние информации на здоровье, продолжительность жизни, уровень успеха и счастья человека, а в связи с этим и ответственность за личный выбор, за то какую информацию мы сами транслируем во внешний мир — достойны большего, чем формат Мурзилки.  

Происходящее на наших глазах объединение множества точек зрения в едином информационном пространстве,  по сути уже ведет к глобальному квантовому скачку сознания, лучше всего заметного на переднем крае мировой медицины.

Лекция Дмитрия Шаменкова как раз обо всем  этом.
 

взято «Школа СУЗ»  http://www.shamenkov.ru/infb/suz44 

Небольшая справка о Дмитрии Шаменкове, если кто слышит о нем впервые (
в вольном изложении): Был такой проект по созданию спецфакультета, на который отобрали горстку студентов  по всей России после второго курса обучения, среди которых оказался и Дмитрий. Одной из целей, как я поняла, была подготовка специалистов, которые должны были изучить самые передовые технологии отечественной и зарубежной медицины и на основании этого разрабатывать новейшие системы восстановления здоровья. Чем он потом и занимался, руководил лабораторией, создавал сеть медицинских клиник, руководил проектом в Сколково. 
В прошлом году фактически уехал из России, и сейчас живет в Киеве. 
О существующей системе и идеологии здравохранения отзывается нелицеприятно. Организовал и ведет свой проект «Система управления здоровьем»,  занимается медицинской практикой и консультированием  (клеточные технологии, нейрофизиолог, знаю что много оперировал, врач семейной медицины) 

Его идеями, кстати,  я заинтересовалась после того как пришла в трейдинг ))


★6
14 комментариев
Это как завернули!)))
bozon (Андрей Сергеевич), но разве не правильно? ))
avatar
не, не айс. Это же шарлатанство.
avatar
selloff, что именно шарлатанство?
avatar
Galaxy, всё.весь этот фильм. Вам что чУМАКа интересно слушать???
avatar
selloff, Банки по телевизору вызывают у меня улыбку. Но в этом ролике у Чумака было всего пару фраз и все «без глупостей». Зачем выплескивать воду из тазика вместе с ребенком?
avatar
Galaxy, жаль
avatar
selloff, ОК, вы правы. Конечно же мне интересно слушать более серьезные материалы. И этот ролик я смотрела через призму уже имеющихся знаний и опыта… Просто не хотела грузить или умничать, но Мурзилки мало. Добавлю в блог ссылку
avatar
… в том-то и дело, что правильно!))) Только вот отпуск люди сейчас больше проводят в интернете! Лучше — на работу)))))))))
круто
avatar
+++
avatar
этой передаче больше 10 лет. помню, я записывал все выпуски теории вероятности
avatar
Интересный ролик, заставляет задуматься
avatar

теги блога Galaxy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн