Блог им. leonid11112

На Уолл-стрит грядет масштабная волна увольнений

Значительная часть сотрудников компаний, располагающихся на Уолл-стрит, может в ближайшее время потерять работу.

На взгляд известного аналитика Мередит Уитни, в скором времени на Уолл-стрит начнутся крупномасштабные увольнения, не имеющие аналогов в истории американского финансового сектора.

Согласно ее прогнозу, в ближайшие 18 месяцев в 15% сотрудников фианнсового сектора будут уволены. В абсолютном значении количество потерявших работу за данный срок превысит 100 тыс.

«Мы находимся на краю пропасти масштабных сокращение на Уолл-стрит, подобного которому еще не было никогда раньше», — говорится в ее записке для клиентов.

Часть крупных банков уже объявляло о планах значительно сократить число сотрудников, среди них JP Morgan Chase & Co., Citigroup Inc. и HSBC Holdings Plc., Bank of America Corp.

J.P. Morgan в феврале сообщил о намерении сократить 17 тыс. рабочих мест, в том числе 4 тыс. уже в этом году. Bank of America в сентябре прошлого года объявил о планах уволить 16,000 работников. HSBC заявил о готовности сократить штат на 14 тыс. рабочих мест в мае. Citigroup в декабре прошлого года заявил о готовности уволить 11 тыс. сотрудников.



 http://finance.rambler.ru/news/economics/133090852.html
7 комментариев
скоро всю работу будут делать машины, а люди вымрут от безработицы…
avatar
Не указаны причины. Ладно если бы был обвал на рынках, огромные убытки и т.д. Сейчас то чего?
avatar
Vkt, элементарно, рост безработицы -> продолжение QE ))
avatar
Vkt, банки не от игры на бирже живут, а от кредитов.
avatar
эти новости с 2008 года идут.
ничего не меняется
avatar

теги блога leonid11112

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн