Я занимался каратэ у одного своего старого знакомого.
Мой знакомый — человек с ОЧЕНЬ непростой судьбой, который прошёл и Крым, и Рым, и медные трубы: годы в тюрьме, оправдание, Афганистан, ранение и рэкет в лихие 90-ые.
У него была своя группировка, больше десятка пережитых покушений.
Ходили мы на тренировку небольшой группой — все свои.
На каждой тренировке отрабатывали по три удара.
Тридцать-сорок минут на отработку одного удара.
И так каждую тренировку — ничего нового...
Мы устали от однообразия, просили его добавить новые приёмы, так как думали, что чем больше приёмов мы знаем, тем больше вероятность победы в драке на улице.
Но тренер всегда говорил одно и то же:
— Ребята, эти три удара, которые вы отрабатываете — это то, что вам действительно нужно в реальной жизни. Чем больше вы отрабатываете эти удары, тем точнее, резче и сильнее они будут. За всю свою жизнь я ни разу не поднял ногу выше пояса, а чтобы закончить драку, мне нужен был всего один точный удар. Именно этому я вас и учу!
Как же он был прав! Это нам было скучно, нам хотелось как в фильмах...
Его слова можно отнести и к торговле на рынке.
Чтобы торговля «получалась», не нужно знать 100500 паттернов, достаточно регулярно отрабатывать несколько патернов, которые ты понимаешь.
Всё что нужно для победы — это иметь один поставленный и чёткий удар!
Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Вот же зануда. Фу таким быть.
Учил вас тренер учил, да не в коня корм.
Один удар, это один инструмент.