Uptrader

Дошли до цели снижения по Газпрому, но покупать пока рано

Ровно неделю назад я уже писал обзор по Газпрому. Тогда описанный мной сценарий развития событий казался не совсем реальным, однако, он воплотился в жизнь. Итак, коррекция в район 150-160 рублей состоялась. Цель коротких позиций по этому активу выполнена. Что дальше? Покупать?
Думаю, время покупок ещё не настало. Спекулятивным игрокам я бы посоветовал закрывать короткие позиции и ждать новых движений, а инвесторам пока стоит оставаться без позиций. Рынок пока слишком активный. Стоит дождаться снижения волатильности, и делать долго- и среднесрочные инвестиции только на спокойном рынке.
Когда это произойдёт — сказать трудно. Возможно, панические настроения сохранятся и цена продолжит коррекцию, а возможно в ближайшие дни изменения котировок перестанут быть такими резкими, вот тогда можно будет и задуматься о покупках подешевевших активов. Но повторюсь, в настоящий момент делать это было бы преждевременно.



Читать полностью статью
11 комментариев
ты гений!)
avatar
согласен. Но по мойму уже пора покупать. рынок должен одуматься.
avatar
Сейчас на интрадее можно сделать отличный профит…
avatar
Maxlucky, +1, 7,3% профита подняла только на фьючах газпрома сегодня. Можно было и больше, но вошла поздно.
avatar
Дмитрий, а про опционы обзора не будет? Где сейчас ТМВ всё также на уровне 178 или уже ниже?
avatar
Merval, смартвик смотрите в понедельник
А всё вопрос про обзор снимается нашёл, но про ТМВ там нет правда…
avatar
avatar
Дмитрий, а почему делать вложения инвесторам недо только на спокойном рынке?
avatar
finic2000, при высокой волатильности рынок не способен к длительному и плавному росту — аптренды возникают только на спокойном рынке и сопровождаются снижением волатильности. Это основы основ в мире инвестирования — высокая вола — сиди в кэше, вола снизилась — начинай тарить
Золотые слова!!!
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн