Блог им. atsogoev

💬 Я тут поговорил с коллегами, есть версия, что сделка ВТБ по продаже Галс-Девелопмент как-то связана с компанией «Софтлайн». Но это категорически неточно!
☝️Неплохое решение — дать подержать акции девелорпера кому-то внешнему, передать в доверительное управление / номинальное держание, чтобы решить свои вопросы с надзором ЦБ. Кстати, ООО «Галс-Девелопмент» лежит в ЗПИФ комбинированном «Девелоперские активы», УК которого ну никак не связана с ВТБ. Пайщики фонда завуалированы.
🕳️ Сделка, как мне кажется, неинвестиционная и к инвестициям вообще отношения не имеет.
🔻Всё написанное — мои домыслы, основанные на слухах и преувеличениях!