Блог им. absolut

Nettrader дает возможность торговать на NYSE и NASDAQ

Только что получил смс, а следом и email:
К Вашему счету уже подключен доступ к NYSE и NASDAQ. Совершать сделки на этом рынке Вы можете начиная с 16:00 сегодняшнего дня, пользуясь TRADERNET или мобильными версиями системы.
Тарифы не меняются, торговать на NYSE и NASDAQ можно будет так же свободно, как и на ММВБ. Те клиенты, которые согласно признакам, объявленным ФСФР, являются «квалифицированными», смогут получить акции в депозитарий. Все остальные будут работать в беспоставочном режиме, что не дает возможности участвовать в собрании акционеров, но дает право на дивиденды и, конечно, на весь прирост курсовой стоимости.

Пока что в терминале не вижу ни акций ни фьючерсов, видимо только в 16:00 появится.

Я считаю отличная новость! Теперь нет смысла заполнять анкеты, бегать по почтам и слать документы американским брокерам :)
★1
8 комментариев
Комиссии какие?
avatar
Огласите, пожалуйста, все косты. Без этого ваше сообщение будет бессмысленным.
До недавнего времени у Nettrader косты были космических размеров и торговать через такого брокера было себе в убыток.
avatar
it-fin, вроде на ММВБ были вполне приличные тарифы, а вот на ФОРТС да — у них был заградительный тариф в виде 1000 рублей / мес просто за возможность работать на ФОРТС.
Оператор говорит — плечо только 1 к 2. Мало.
avatar
а клиринг кто?
avatar
Бегать на почту, если и нужно, то один раз (а можно и не бегать, а курьера вызвать). Ждем тарифы, но слабо верится, что кто-то серьезно сможет предложить нормальные условия (или это опять будет «еще один проп»)
avatar
E-Tutor, со вторым плечом это явно не проп:) не понятно только на кого ориентирован их сервис. Дейтрейдеры будут в пропах сидеть, большие депозиты и среднесрочники уйдут к американским ритейлерам. Для случайных трейдеров, наверно.
avatar
Alex Hurko, возможно речь об овернайте шла. Скорее там вариант как у Цериха — полупроп :) (деньги не напрямую, но субсчет как бы отдельный и без возможности дейтрейдинга без 25к).
avatar

теги блога Alex Wong

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн