Блог им. turtles_blogs

Биржи узнали себе цену

«Украинская биржа» и ПФТС оценены в $22 млн
(планы по созданию биржевого холдинга до конца года)

Биржи узнали себе цену



«Украинский биржевой холдинг» (УБХ), 100% которого принадлежит Московской бирже, должен к 31 декабря 2013 года установить контроль над ПФТС и «Украинской биржей» (УБ).

… в ходе оценки двух бирж, которую провела ИК Dragon Capital, владеющая 4% акций УБ. Индикативная оценка, основанная на среднем между подходами EV/Sales и P/Book, показала, что ПФТС стоит $13 млн, а УБ — $9 млн. Суммарная оценка в $22 млн в 3 раза больше их уставных капиталов ($7,1 млн). Оценка ПФТС во многом сформирована депозитом на $9 млн, тогда как факторами, понижающими ее стоимость, оказались убыточность и "слабые перспективы развития".


 Мнение миноритариев относительно оценки бирж расходятся. «УБ сильно переоценена. При такой оценке и вливании в холдинг акционеры ПФТС теряют, выигрывают только акционеры УБ. А больше всех в выигрыше Московская биржа»,— сказал один из акционеров. По его словам, реальная стоимость ПФТС — около $10 млн, УБ — $4 млн.
★1
9 комментариев
фигасе. любой средний бизнесмен из москвы может себе позволить биржу что ли? )))
Алексей (rwsmart), как то так)… учитывая убыточность мероприятия)))
avatar
turtles_blogs, поменьше бы им гонора. та же московская может их купить с потрохами не глядя
Алексей (rwsmart), так вроде ж как уже, вопрос только в цене…
avatar
Алексей (rwsmart), Любой средний вор (бизнесмен) чиновник либо барыга из Нефтескважинска
avatar
Если сравнивать украинскую биржу и ДЦ то в кухонном ДЦ шансов заработать больше!
avatar
Заработать можно и на украинской бирже, вопрос только в правильной стратегии.
Ага, меньше 5 лямов баксов — остатки на счетазх. Биржа радостно рапорутет о том, что количество сделок за неделю увеличилось на 4%, стыдливо умалчивая о том, что 2 года назад в день было сделок в 2 раза больше, пятиминутный график выглядит так как минутка раньше (с дырками), а 500 коней выносят рынок на 10 пунктов и исполнения можно ждать час. Где вы тут собрались зарабатывать? :)
avatar

теги блога turtles_blogs

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн