Блог им. antey

Самому юному инвестору Казахстана – 9 лет

    • 14 июня 2013, 09:14
    • |
    • antey
  • Еще
Самому юному инвестору Казахстана – 9 лет 
Это стало известно в ходе Дня открытых дверей на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Business-girl зовут Юлия Сулименко
 
«Знаете ли вы, что самому юному инвестору в Казахстане всего 9 лет? – пишет на своей страничке в соцсети компания Freedom Finance Kazakhstan. — Этот любопытный факт был выявлен в прошлую субботу. Участники Дня открытых дверей от Казахстанской фондовой биржи были разных возрастов, но 9-летняя гостья сразу привлекла внимание организаторов мероприятия – KASE.
 
Выяснилось, что Юлия Сулименко впервые инвестировала свои 500 тенге в акции компании еще в 5 лет. Совершить сделку быстро ей помог папа – профессиональный инвестиционный консультант. Правда, как призналась сама Юлия, терпения держать деньги в акциях ей тогда не хватило, и уже через день она их продала. Прибыль получилась небольшой, но, по словам Юлии, это было только начало.
 
Сегодня в свои 9 лет Юлия ориентируется в покупке-продаже ценных бумаг на фондовом рынке не хуже любого взрослого… И даже участвуя в игре “Машина времени фондового рынка” с Тимуром Турловым, владельцем Seven Rivers Capital, входящей в группу компаний “Фридом Финанс”, она сама выбирала позиции в торгах. И самое главное – она стала победителем игры! Ее результат по доходности был самым высоким.
 
Кстати, Юлия Сулименко побила и возрастной рекорд самого Тимура Турлова. Ведь он начал инвестировать в ценные бумаги в 14 лет».
1 комментарий
Пусть идет в наш цирк, детство сразу кончится!
avatar

теги блога antey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн